Дальняя поездка.

За 7-8 не проедете, часов за 10-12 в лучшем случае, если спит, то конечно не будить, я даже старалась заправляться пока не спит, чтобы не разбудить на заправке, первый раз ехала далеко в 11 месяцев, нормально доехали, останавливались 1 раз за 8 часов на 40 минут. Выезжали не в ночь, а часа в 4 утра, дороги ужасные, по темноте опасно. Много спал, когда не спал и начинал ныть, то включала мультики.
20.04.2018
мы с рождения мотаемся везде и по 2000 км ездили без проблем. В ночь выезжать отлично. Остановки нужны будут только водителю. Дети спят всю дорогу.
19.04.2018
Ездили 1200 км в возрастах 5, 7 и 10 месяцев. Ближе к году - однозначно в ночь. Останавливались только на заправках, специально никого не разминали. Если не просыпалась - ехали дальше, не будили. У нас все равно получилась часть поездки вечером, вот тогда останавливались раз в пару часов, гуляли минут 20, кушали, ехали дальше.
18.04.2018
Мы постоянно катаемся в деревню за 600 км,это часов 7-8,специально не разминаем никого))если только остановки в туалет,и то не всегда,ну и ближе к концу поездки обычно начинаются капризы и беру на руки
18.04.2018
Закладывайте 10-11 часов
18.04.2018
Мы ездили, часов 10 получилось. Выезжали в ночь, часов в 11, уснул сразу. Он тогда еще на ГВ был, дома просыпался сто раз за ночь, в машине лучше) один раз, кажется, брала покормить, и одна остановка у нас была около 5 утра-колесо пробили. Но потом засыпал сразу, т.е. практически всю поездку проспал, очень удобно. Обратно ехали днем, получилось часов 12, у него за это время было два дневных сна и в конце уже уснул на ночь. В период бодрствования останавливались, покушать, походить, ну и развлекать надо. Мне ночью больше понравилось ехать
18.04.2018
Спасибо за ваш опыт
18.04.2018
Хотя бы раз в 3 часа обязательно всем выходить и ребёнка вытащить.
18.04.2018
Ребенку был 1,1 ездили в Крым на 1500 км, остановка каждые 2-3 часа, моя выдерживала, ехали днем, в дорогу воду, печеньки, термос, разводная каша. Развлекала младшую старшая дочь, то мультиками то игрушками. В принципе норм было
18.04.2018
7-8 часов - это очень оптимистичный прогноз для такого расстояния. Учтите остановки на границах (а судя по расстоянию предполагается явно не поездка по одной стране, правда?), плюс состояние дорог тоже не даст везде ехать с предполагаемой максимальной скоростью, а еще туалетные остановки для взрослых... Ехать ночью-то можно, но это очень тяжело. И даже если все пройдет супергладко, ребенок за ночь прекрасно выспится (и не надо его разминать спящего, конечно), то утром он будет бодренький и веселенький, а вы с мужем убиты в хлам))) этот день запомнится надолго;))) По нашему опыту автопутешествий с ребенком. Оптимально в день 500 км, больше уже все злые и убитые. Выезжать утром, тогда легко соблюсти весь распорядок дня. Один раз мы психанули и решили из Белграда (Сербия) в Одессу (это около 1200 км) без промежуточного пункта приехать. Казалось бы, что там ехать. Выехали в 6 утра, границы, дороги, туалеты... дома мы оказались в 2 часа ночи, причем где-то с 9 вечера держались исключительно на энергетиках.
18.04.2018
Жесть. В моршин едем. Если через одеса-киев-чоп то 1000 км. Остальные дороги в хлам. Если через Румынию то 800 км почти.но там вопрос по дороге на Черновцы (вроде...). Мы ездили на этих выходных в Киеве, но днём. С остановкой в Любашевка. Легко все прошло.но в моршин то в два раза дольше. И Киев чоп не Киев Одесса....
18.04.2018
Конечно, Одесса-Киев - самый идеальный участок дороги, тут и сравнивать нечего. Ехать на западную через Румынию - это никакой выгоды. Румынская граница - сааамая медленная из всех, что мы встречали. Хотя там для машин с детьми даже отдельная очередь... но даже нас одних ночью они "обслуживали" около 40 минут. Без вопросов, без досмотров, просто очень-очень медленно. А это ее 2 раза придется пройти... Если хотите получить хоть какое-то удовольствие, я бы все-таки рекомендовала Вам разбить это на 2 части и заночевать, например, в Виннице, заодно посмотреть вечером красивое шоу фонтанов. А уже на следующий день еще засветло будете в Морщине.
18.04.2018
Спасибо за ваш опыт. Вот как раз с мужем и обсуждаем такой вариант.
18.04.2018
Я тут еще нашла свой давнишний рассказик о поездке в Карпаты. Сын постарше был, но, возможно, какие-то моменты будут полезными. Читать тут.
18.04.2018
Мы ездили 9 часов подряд, ляльке 6 мес. поехали днем, так как я посчитала что ночной сон в машине нормальным не выйдет( еще проснется бодрячок поймает и следующий день будет в истериках изза недосыпа),а дневные не такие продолжительные и бодрствует много. Когда в автолюльке сидела, когда на руках развлекала, даже на животик клала на сидение,не останавливались.Да,это с точки зрения безопасности не очень,НО сидеть 9 часов нереально ребенку. лялька перенесла нормально,не капризничала даже))
18.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую коляску взять в другую страну на пмж? Ребенок в самолете