Проблемы с животиком. 5мес. Прикорм

У нас живот болел до 6 месяцев, прошёл с вводом прикорма. Но до сих пор я даю не больше 80-100 грамм порцию. Но у меня на это свои причины
12.04.2018
а проблемы со стулом были до и после прикорма?
13.04.2018
Проблемы со стулом были первые два месяца, потом ушли, но живот болел почти ежедневно. Пили пребиотики и кучу всего, нам ничего не помогало. Вообще прикорм нельзя вводить, если болит живот у ребёнка, но мы и так затянули, ребёнок истёрил если кто-то рядом ел.
13.04.2018
Вот просто напишу, что было у нас. С 4 до 5.5 месяцев жидкий стул 3-6 раз в день, иногда со слизью иногда без, то жёлтый то зеленый; запах ужасный; периодические боли; плохой сон. Вот кажется все это норма. Тем более мы на гв. А ещё и зубы лезли. Надоела мне эта норма. Сдали на дисбактериоз. Там букет. Пожалуй все кроме золотистого стафилококка. Пропили бактериофаг, затем 1 мес примадофилус. А оченьььььь медленно вводила прикорм с каш. Но после того как 10 дней пропили примадофилус. Все нормализовалось. И прикорм пошёл нормально. Тут сейчас все скажут, что дисбактериоз лечить не нужно. Может быть. Но мы лечили.
12.04.2018
кал на капрограмму не показывает это? это надо отдельный анализ сдавать?
12.04.2018
Да отдельный. Мы сдавали и в поликлинике бесплатно и в сторонних лабораториях платно.
12.04.2018
спасибо. попробуем сдать
12.04.2018
Колики могут быть до года. У нас были до 7 месяцев.
12.04.2018
Нет, я бы не советовала прикорм. Прикорм вводить нужно ЗДОРОВОМУ ребенку. Ибо дадите Вы кашу. Ребенок вечером орет, а Вы не знаете, это он "как обычно" орет, или на кашу. И т.д. Ну и, естественно, с болтным желудком малышу будет тяжело переварить новый продукт. Вам надо сменить врача, если он не видит проблемы, это первое. Анализ кала- это Вы имеете ввиду капрограмму? А когда поменялся стул, Вы не меняли, например, смесь? Какие Вы медикаменты принимали? Что по поводу температуры сейчас и как дЁсна себя ведут? (У нас первые зубы лезли 2 месяца, каждый день ор, температура до 37.5 и жидкий стул был. А как только ппорезались, в тот же день и покакал нормально и уже не кричал вечером).
12.04.2018
смесь с рождения одна. температуры нет, а руки с 3х мес грызет .. но пока зубов нет.. может скоро и будут. да капрограмму сдавали.. но если с зубов и плохо спит и проблемы со стулом и анализ не покажет ничего - то врач разрешит прикорм.. даже незнаю что и начинать - раз жидко - то кашу бы, не овощи ведь , а то может еще хуже станет
12.04.2018
На первый прикорм всегда идет сразу запор, а потом нормализация стула. И на овощи, и на кашу. Даже если из-за запоров начинают с овощей, то запоры не сразу проходят, а через неделю-две. И консисьенция стула поменяется в любом случае на более оформленный.
12.04.2018
На самом деле только Вам решать что лучше для ребенка. И Вы можете не вводить прикорм по указанию врача. Это Ваш ребенок, а не ее. Я бы на Вашем месте пропила курс энтерожермины ( был период она нас очень выручила) и биогаи (либо премы). Это 10 дней. Полезная микрофлора для организма малыша. И восстановление.
12.04.2018
Только если прему или биогаю - то те что без витамина Д. Вы его норму получаете со смесью. Больше нормы даст плохие последствия.
12.04.2018
спасибо. посмотрю что с анализом. может есть какие то платные анализы чтоб выяснить в чем проблема.. вроде бывает какая то лактозная недостаточность может она. врач сказала лечение если чтото покажет анализ - то выпишет чтото
12.04.2018
Да, есть анализ на углеводы и анализ крови на ЛН. Но ЛН (лакт.недостаточность) тоде бывает 2 типов: первичная и вторичная. Первичная бы проявилась сразу. Вторичная проявляется и проходит периодами. Хорошо то, что вторичную "переростают". То есть она может и никогда не беспокоить. У нас вторичная ЛН. (от дедушки досталась, это ж наследственная штука). Беспокоила в 2-3 месяца и все. Нашли ее по анализу крови. Но главный симптом - это пена в кале. Не слизь. А именно пена. И боль в животике после каждого кормления.
12.04.2018
нет пены нет. значит не она.. может все таки с зубами. хотя так долго уже. и мазала я десны- спать лучше не стал
12.04.2018
С прикормом зачастую начинают болеть животы у тех, у кого никогда не болели. Как у моей, например. Я бы послушала второго педиатра, с вводом прикорма ваша проблема усугубится, вполне вероятно появятся запоры - тем более от каши.
12.04.2018
кровавые прожилки в памперсе Запоры при гв