Косоглазие сходящееся

Да, это очень эффективно. А наклейки на очки нет
03.04.2018
Очки с заклейками (оклюдерами) офтальмологии не советуют, эффективнее сам глаз заклеивать.
02.04.2018
У нас был такой диагноз. Заклеивали месяц, но не 3 часа подряд, а 15 мин один глаз, 15 мин второй. И так 2-3 подхода в день. Плюс каждый день минимум 1,5 часа на воздухе в любую погоду и за месяц все прошло. До этого ситуация прям с каждым днём ухудшалась. Так что рекомендую клеить хоть на 10-15 минут, главное регулярность. Мышцы глазные у маленьких быстро укрепляются.
02.04.2018
Спасибо за ответ, значит всё-таки и 15 минут есть смысл заклеивать, это реально)
02.04.2018
Да! Это реально работает! Уж на 15 минут отвлечь ребёнка реально. Зато не понадобятся ни очки, ни операция. Чем младше ребёнок, тем эффективнее лечение, так что ждать до года или дольше не стоит. Здоровья вам 🌸
02.04.2018
Спасибо, и вам здоровья)
02.04.2018
У вас было просто сходящееся косоглазие? Нам поставили паралитическое сходящееся косоглазие. Там хочется вылечить все без операции.
18.05.2018
Да у нас именно сходящее паралитическое косоглазие, врач выписывает только наклейки, но носить это настоящая пытка, нужно все время следить за ней, что б не содрала, а это нереально, бывает всю упаковку за день сорвет, я так устала, я наоборот хочу скорее операцию, но в таком возрасте делают только за границей, например, в Израиле, вот хочу разузнать что к чему и хоть кредит бери, а то на наклейки и так уже куча денег ушла, а клеить нужно годами! И не факт, что поможет. Были на днях у врача, сказано вообще целый день носить, по часу-два бесполезно
18.05.2018
Нам сказали в год сделают операцию, а до года наблюдаться у невролога. Невролог назначила лечение и массаж. По поводу зайклеек не говорили, сказали рукой прикрывать в течение дня. Но мы купили все равно эти пластырь. Вот я думаю, есть надежда, что без операции? Сколько всего перелопатила говорят что и операция не даёт 100% гарантии. Могут или перетянуть мышцу, или ещё че-то.
18.05.2018
Это да, гарантии нет, поедем в Питер, что там посоветуют
18.05.2018
Да, вроде просто сходящиеся. Главное - регулярность упражнений, делать несколько раз в день, хорошо закрывать один глаз. Я не верила, что мы сможем исправить. Только упражнениями ситуацию, но через месяц уже был результат Здоровья вам 🌸
18.05.2018
Спасибо! Моё сердце чувствует, что у нас все наладится скоро и я верю в это.
18.05.2018
Вроде до года косоглазие это вариант нормы...И ни разу не слышала, чтобы до года что-то заклеивали. заклеивают когда падает зрение (из-за косоглазия ребенок постоянно нагружает только один глаз, вот его и заклеивают, чтобы он не перенапрягался). Если у вас косоглазие на обоих глазках - то надо знать, в какой пропорции их заклеивать, то есть какой глаз ребенок использует больше. Для этого надо измерить остроту зрения прибором. Иначе мне кажется никакого смысла нет.
02.04.2018
У нас косоглазие от тонуса и оно может пройти, когда уйдёт тонус, так невролог сказала, а офтальмолог сказала обязательно заклеивать
02.04.2018
Я не знаю что такое тонус. У голландских детей его не бывает. Косоглазие - бывает. Заклеивать не предлагают - ждут хотя бы полутора лет, затем проверяют остроту зрения, обследуют, видит ли он перспективу (специальные тесты-картинки есть), и по результатам обследования подбирают очки. Если один глазик намного хуже видит чем другой в этом возрасте - тогда заклеивают. Если не помогает, то советуют операцию. Ну и плюс после двух лет упражнения есть. В принципе можно и сейчас пробовать заниматься (зависит от ребенка, будет ли). Вам врач должен был показать.
02.04.2018
Зато я очень хорошо теперь знаю, что такое тонус, и мамы у которых нелеченый тонус в дцп перешёл. Не дай Бог, конечно, мы активно лечимся. У нас пострадал мозг от гипоксии, отсюда тонус и косоглазие. Вот то что после года косоглазие нужно лечить, я тоже так думаю, таким маленьким и заклеивать сложно и гимнастику для глаз не заставить, отвлекается тут же
02.04.2018
Мы заклеиваем при косоглазии с 10 месяцев
03.04.2018
А как ребёнок выдерживает? Не сдирает? И по сколько в день вы заклеиваете? Очки меньше эффективны, т.к. глаз не плотно заклеян?
03.04.2018
да, поэтому очки менее эффективны. сначала сдирала, конечно. заклеивали по 5-10 минут несколоько раз в день. сейчас она старше, может 4 часа ходить. мы в будни заклеиваем на час-полчаса. в выхдной на 4-6 часов
03.04.2018
Вы тоже оба глаза по очереди заклеиваете в равной пропорции?
03.04.2018
один косит, поэтому один. но если бы два косило, оба бы заклеивали.
03.04.2018
Удивительная логика=) Вот представьте ребенок сломал руку. И ему теперь надо ее восстанавливать. А ребенок маленький, и не хочет ничего делать той рукой, которой сложнее. Тогда можно (теоретически), вторую руку время от времени привязывать за спину, вынуждая разрабатывать слабую. Это то что делаете вы. А теперь представьте ребенок сломал две руки. Они в равной степени слабые или вы не знаете, какая в данный момент слабее, а какая сильнее. Будете поочередно в равной пропорции привязывать? Или просто дадите ребенку жить спокойно? П.С. простите за жестокий пример)
03.04.2018
можно дать жить спокойно. и пусть болтаются как плети. и пусть останется косоглазие и плохое зрение , в 14 лет девочка подросток скажет большое спасибо. еще можно не давать лекарство, не ставить капельницы, ведь это же больно. может не лечить, и дать умереть спокойно? странное сравнение с рукой, глаз не возможно тренировать руками и на тренажерах, он тренируется сам, когда второй заклеен.
03.04.2018
По вашей логике, если у ребенка обе руки ослабленные, и ему сложно, и он их не использует, то надо сделать задачу еще сложнее и привязать одну из них?
03.04.2018
По вашей логике в офтальмологии и ортопедии аналогичные методы лечения? Really? Не позорьтесь в своём невежестве. Если глаз не заклеивать, больной глаз перестанет видеть.
03.04.2018
Вот тут почитайте кратко, там внизу еще список литературы для подробного ознакомления, если что-то непонятно.
04.04.2018
спасибо, я предпочитаю обращаться к врачам и выполнять их назначения
04.04.2018
Ань, у вас очень своеобразная логика, и назначения вашего врача никаких нареканий не вызывают, поэтому это хорошо)
05.04.2018
может быть вы не знаете, что при косоглазии глаз "отмирает" и перестает видеть?
03.04.2018
Остроту зрения можно проверить, когда ребёнок хоть как-то из'ясняться может. Мы только в 3г заговорили, тогда и смогли проверить остроту, при этом с 7м в очках, осмотры офтальмолога регулярно.
02.04.2018
Мне кажется мы друг друга не поняли. Это разные вещи - заклеивать сильный глаз и просто носить очки. Если нужны очки для коррекции астигматизма например (как у нас) - то это измеряется и вручную, и прибором. А как можно заклеить, если не известно, какой глаз сильнее? И в чем смысл заклеивать на 15 минут то один глаз, то другой в равной степени?
02.04.2018
Я исключительно про остроту зрения. Её не проверить пока ребёнок не говорит
02.04.2018
Ну как я понимаю - это не совсем так. Прибор может измерить. Просто прибор не может учесть компенсацию мозга. Например, часто бывает (по словам нашего офтальмолога), что у ребенка по прибору зрение -4, а он читает все на 100%. Потому что с рождения мозг компенсирует. Такому ребенку пока что очки не нужны. Вот если зрение упадет еще больше или мозг перестанет справляться - тогда очки нужны ровно на столько в идеале, на сколько не хватает компенсации мозга. Но прибором же можно думаю измерить и увидеть разницу между двумя глазами. Ведь смысл заклеивания в том, чтобы дать отдых сильному глазу и потренировать слабый. А просто так заклеивать оба поочередно - не понимаю смысла. Упражнения тогда можно делать на оба глазу сразу и тренировать оба.
02.04.2018
Заклеивать оба глаза нужно, так как оба косят к носику, и закливая поочерёдно оба и тренируются, просто становясь старше выдержать эти заклейки тяжело, ребёнок сдирает их, вот я и переживаю, что будет если не выдержим 3 часа, как нам прописали. Хорошо здесь подсказали, что можно и по 15 минут
02.04.2018
А зачем их поочередно тренировать - вот в этом и вопрос. Если они оба с одинаковой степенью косят, их оба одновременно и тренируют. Тренируют ведь мышцы глаза. Вы же можете тренировать мышцы обеих рук одновременно. Или даже лучше пример - вы качаете пресс и кубики у вас с обеих сторон появляются. Другое дело, если например у вас одна "сторона" живота слабее чем другая по каким-то причинам. Но мне самой интересно. Вы спросите у врача, как он вам это объяснит )
02.04.2018
Как объяснил врач, когда один глаз заклеян, другой напрягает мышцу и выпрямляется, потом другой и так по очереди
02.04.2018
А когда ни один не заклеен, а вы предлагаете упражнение на фокусировку ребенку - что происходит?..
02.04.2018
Ей ещё 8 месяцев, она посмотрит пару раз на игрушку, которую вожу перед носом вправо-влево, вверх-вниз и уползает, ей не объяснить, что надо бы поделать гимнастику для глаз)
02.04.2018
Не сбивайте автора с толку. Все верно офтальмолог говорит
03.04.2018
Еще такой вопрос - а косоглазие это у вас постоянное? То есть она постоянно косит ими? Просто еще есть подозрение у меня, судя по тому что вы пишете, что у вас косоглазие не истинное а ложное. Косоглазие на обоих глазках сразу, врожденное и в равной степени - явление довольно редкое. И при этом все равно косит то один глаз, то другой. Не оба сразу в один момент времени. У вас глазки одновременно косят, или по очереди?
02.04.2018
вот так они косят постоянно
02.04.2018
Комментарий удален
02.04.2018
В общем, нашла что я хотела показать. Дело в том, что при косоглазии оба глаза никогда не повернуты вовнутрь. Косоглазие это всегда один глаз нормально, а второй наружу, вверх, вниз или вовнутрь "убегает". Но у деток строение лица такое, что глазки часто как у вас оба внутри. Лицо вырастет, глаза станут "входить". Посмотрите вот здесь: тык на вашей фотографии сложно определить, но попробуйте посветить на ребенка фонариком и сфотографировать. Сравните на этом сайте фотографии здорового ребенка и ребенка с косоглазием. У здорового ребенка - самое первое фото - отражение фонарика (маленькая светящаяся точка) на обоих глазках в одном месте - четко посредине. Этот ребенок абсолютно здоров. У девочки с косоглазием до операции эта малеькая точка несимметрична. После - симметрична. Ни в коем случае не нужно верить мне на слово!! Я не врач, но я много знаю по теме так как у моего ребенка врожденный сильный астигматизм, и мы боялись с врачом, что он приведет к косоглазию, она мне все популярно рассказывала и я очень много читала. Но пожалуйста, сходите еще к одному специалисту. Лучше в клинику по коррекции зрения или куда-то по знакомству.
02.04.2018
Спасибо большое за ссылку) я живу в провинции, но ближе к лету можно прокатиться в Санкт-Петербург в хорошую клинику. Судя по вашей ссылке у нас похоже на первый вариант, т.е. у неё никуда не бегают глаза, просто скошены к переносице оба и когда она следит за предметом, глазв нормально за ним следят, никуда не закатываются
02.04.2018
Я не могу вам ответить, есть оно или нет. Так как переносица у вас явно широкая и определить довольно сложно неспециалисту - нужно именно светить фонариком и смотреть. Но с заклейкой глаз я бы пока что прекратила, потому что заклеивание поочередно в равных пропорциях просто не может ни к чему привести. Понаблюдайте сама, может вам удастся заметить, что косит именно один глазик? Тогда второй будете заклеивать на 15 минут. Поищите фотографии где отражается источник света в глазках, или попробуйте посветить - но у меня самой не получалось, я бегала к врачу с криком "мне кажется начал косить !"
02.04.2018
Спасибо за мнение, но я пока буду заклеивать, как сказал офтальмолог, но вопросы появились, попробую другому специалисту показать её
03.04.2018
Посмотрите по фото, опытным взглядом)) если ли косоглазие ? Тоже заметила по фото что косят глазки то один к носу то другой . Поликлиники не принимают ( карантин😑
06.04.2020
Потому что косоглазие, потому и заклеивают. Причём тут острота
03.04.2018
Паропрактит Атопический дерматит