Хрюкает ночью

Мой тоже хрюкает с самого рождения. Сказали узкие носовые проходы. Они в норме формируются до трёх лет. Вероятнее всего хрюкать будет до полугода. Я его тоже таскала в роддоме каждый день нос чистить, потом сказали не лезть туда лишний раз, капать акваториями он сам прочихается. Хрюкни не лечить - это норма.
12.02.2018
Аквалором ))) или любой другой морской водой
12.02.2018
Мне тоже говорили не лезть туда если нет ничего. Вот аквалором капаю, потом отсасываю соплеотсосом.
12.02.2018
Отсасывать нельзя. Мы тоже делали это первое время, еще сильнее захрюкал. Как перестали, стало легче.
12.02.2018
У моего так еще с рождения. Уже 4,5 месяцев мучаемся. У ЛОРа были, сказал, физиологический насморк - адаптация организма, узкие носовые ходы, большое количество слизи отходит. Ждать, пока само пройдет. Для облегчения состояния капать физраствор в носик. Отсасывать сопли, мазать маслом слизистую нельзя - будет хуже. Есть не мешает, а вот спать очень мешает.
12.02.2018
А слизь прозрачная? Сейчас она проснулась чихнула и сопля жёлтая выскочила(( а физ раствором сколько раз в день можно промывать?
12.02.2018
Про желтую в роддоме сказали, что это срыгнутое в носоглотку молоко.
12.02.2018
Иногда вычихивает сопли беловатые (видимо, смесь попадает) или прозрачные. И корки в носу бывают видны, убираем масляными палочками Пиджен. Физраствором можно капать хоть раз в полчаса. Это физиологическая жидкость. Только стараемся после закапывания поднять столбиком, чтобы через ходы в ухо не попало. Но не каждый раз. Покупаем физраствор в пластиковых ампулах и прямо из них капаем. Ну и комнату проветриваем, стараемся поддерживать уровень влажности нужный. Одно время прям почти прошло, но тут начали отопление шпарить, сухость в квартире и снова ночами не спим. Да еще слюни начались, добавляют слизи.
12.02.2018
Возможно аденоиды.надо к лору.правда незнаю,могут ли в столь раннем возрасте проявляться
12.02.2018
Задержка моторного развития Грудничок часто моргает левым глазом