тугоухость

Почитайте про метод вызванных потенциалов.
11.02.2018
Нам поставили тугоухость на Вернадского. Потом подтвердили ее в институте педагогики, аудиограмма в платной клинике также подтвердила диагноз. У меня всегда было ощущение что ребёнок слышит, но нам орали торопитесь срочно наушники. Потом мы попали к логопеду, ибо даже глухого надо развивать и оказалось что ребёнок не отличает речевые звуки от неречевых и слышит все сплошным потоком. Мы отказались от наушников, углубились в занятия. Сейчас все ок, диагноз сняли. И да, мы тоже недоношенные и долго зрели, не прошли ни одного теста.
11.02.2018
Мы в центре оториноларингологии на Волоколамке проходили обследование в сурдологическом отделении. Нам раньше 6 мес туда не записывали, в связи с тем, что только после 6 мес у них какая-то косточка в ухе формируется. В роддоме и больнице мы аудиотест не пршли совсем. В центре нам поставили тугоухость 2 степени, но под вопросом. Прописали на 10 дней Кортексин. 27.02 идем повторно. Как заведующий отделением сказал, что затяжная желтушка, тяжелые роды, недоношенность являются временным фактором тугоухости. Посмотрим какой диагноз на этот раз будет. Ребенок слышит и реагирует на все звуки.
11.02.2018
При тугоухости 3-4 степени ( а 4- это глухота) ребёнок не будет слышать без слухового аппарата. Повторите обследования. Чем раньше начнётся реабилитация, тем лучше. Говорю, как мама глухой дочери. У неё глухота, обусловленная генетическим фактором.
11.02.2018
Вам нужно ехать на Вернадку, проводить исследование несколько часовое когда ребёнок спит. Тогда можно судить слышит или нет Ваш малыш. В Мониках что именно ребёнку делали, что поставили тугоухсть 3,4 степени?
11.02.2018
Сорбифер при ГВ Проблемы с ушами от аспиратора