Аллергия

3ю АКДС так и не дала поставить, пошли они куда подальше. В 3 мес 1 АКДС поставили, в 4 начался АД.... 2 АКДС тоже поставили (на тот момент я еще не знала что при сыпи нельзя ставить, а нас оправили не смотря ни на что!) а от 3й я отказалась, 1,9 до сих пот не поставили, и не парюсь
05.03.2018
Допишу даже температура не было.незнала что акдс еще ставят .у нас пентаксим и инфркас гекса точно не помню второе название.
11.02.2018
Нам пентаксим бесплатно ставят.и пока сыпь на щечках не прошла ставили медотвод.прописал демидрол. смешать с дет кремом .пол таблетки на горошину крема.прошло.
11.02.2018
Я бы вообще делала платно пентаксим. Акдс только под угрозой расстрела. А в вашем случае слать лесом педиатра и ждать пока ребёнок поправится.
11.02.2018
Спасибо девочки за советы! Ждём когда все пройдёт) спешить уж точно не будем)
10.02.2018
Не торопитесь с прививками!!!! Сыну вообще не по графику делали, был застрахован, вел грамотный педиатр, всё отлично и проблем никаких сейчас. Хотя тоже аллергия была в младенчестве. Дочке 4 месяца, кроме прививок из роддома пока ничего не сделали ещё, наблюдается в поликлинике, врач отличный, с прививками вообще не торопит, так как старший из сада регулярно приносит вирусы. И совет- сделайте импортные Пентаксим или Инфанрикс гекса если есть возможность
10.02.2018
Я начиталась про эти прививки, теперь вот переживаю, особенно про АКДС. Дети конечно разные, у кого-то все хорошо проходит, а у др. температура и др. неприятности. Тоже склоняюсь к Пентаксиму.
10.02.2018
Я читала что Инфанрикс гекса даже лучше. У старшего только Пентаксим был, нормально их переносили и не было побочных.
11.02.2018
Нам ставили все прививки при красных щеках, я тоже сомневалась и видела склонность ребёнка к аллергии, но врач утверждала что это не является противопоказанием и мы доверились, в результате имеем пищевую непереносимость, не проходящий АД и ещё пару аутоиммунных штук, поэтому будьте бдительны прежде чем ставить любую прививку, ребёнок должен быть здоров.
10.02.2018
Да уж, наши врачи не лечат, а калечат(( поэтому будем ждать когда все пройдёт, мне здоровье ребёнка важнее!
10.02.2018
Конечно, с аллергией нужно подождать. Хотя бы месяц ещё, после того как все пройдёт. А акдс не обязательно в 3 месяца именно делать. Может у них просто план, вот и настаивают. А на наших детей им плевать просто.
10.02.2018
Блин вот жеж врачи!!! И ведь Комаровский хвалёный туда же, что аллергия не является противопоказанием к вакцинации.
10.02.2018
Аллергия не является противопоказанием к вакцинации, если не находится в остром периоде. Читайте внимательнее, у "хваленого Комаровского" именно так написано. А ещё написано у него же, что, если педиатр разрешил, а маме кажется, что что-то не так, решающий голос мамин, прививку лучше отложить. У старшей дочки аллергия. Как только проявления исчезли, и анализ крови "спокойный", мы делаем прививку. Все отлично, ни одного нарекания. Я делала импортные. Но не потому, что считаю наши хуже, а потому что а) импортные поливалентные (несколько вакцин сразу), б) не хочу перед прививкой сидеть в общей сопливой очереди к педиатру. Здоровья вам!
10.02.2018
Аллергию по крови к сожалению не всегда видно (у нас все показатели были в норме) как и внешне острый период, поэтому выходит пальцем в небо
11.02.2018
Соглашусь, насчёт крови. Но внешне-то, как правило, видно) у малышей.
11.02.2018
А была ли это реакция на подгуз? АД в ремиссии и бассейн.