Высокая температура при ОРВИ.

Розеола наверное. Раздеть до гола, обтирать теплой водой, при холодных ногах не отбирать,г реть ноги.
05.02.2018
Возможно розеола. Спасибо за совет.
05.02.2018
Пейте очень много, любую жидкость, что малыш будет. Важны не столько цифры на градуснике, в сколько состояние малыша. Здоровья!
05.02.2018
Спасибо.
05.02.2018
Вы правы) действительно состояние ребёнка важнее некоторых цифр на градуснике) Возьму на заметку как самоуспокоение)))
05.02.2018
По мне так, если ребенок бодр, весел и хорошо кушает, то не надо его трогать. Организм сам справится. Жаропонижающие ему только мешают. Себе никогда температуру не сбиваю и ребенку не собираюсь, если будет нормально переносить ее.
05.02.2018
Спасибо)
05.02.2018
Взрослый легко может терпеть высокую температуру, а у детей могут начаться судороги.
05.02.2018
Могут начаться, а могут не начаться. И это не смертельно. Конечно, если такие случаи были, то нужно сбивать.
05.02.2018
Да, их как раз и боюсь(
05.02.2018
Выпоить ребенка, сделать в комнате прохладный влажный воздух и дать жаропонижающее в правильной дозировке, по весу - обычно у нас этих пунктов достаточно. Если ребенок на ГВ, то рекомендуется частое прикладывание к груди. Температура 39,5 - абсолютно рядовое явление у детей, можно сказать, рабочая температура при ОРВИ.
05.02.2018
Спасибо, к груди прикладываю.
05.02.2018
У таких мальков лучше на 38,6 уже давать снижающее, т.к. у маленьких от высокой температуры могут быть судороги. Также судороги, спазм сосудов или отравление (уксусом, водкой) могут спровоцировать как вы сказали естественные методы (обтирание различными жидкостями). При температура выше 39 парацетамол работает плохо и медленно. С такими цифрами это к ибупрофену. Чередовать в таких случаях необязательно. Парацетамол хорошо работает до 38,6 и как утверждает комаровский - он хорошо работает особенно с вирусным жаром. Бактериальный сбивает плохо, на очень короткий срок или не сбивает вообще. Если некутанье и параметры воздуха соблюдаете, то температура может не сбиваться по двум причинам: - мало пьет жидкости - в этом случае любое жаропонижающее работать не будет ни у взрослого, ни у ребенка; пить нужно ОЧЕНЬ много, если на ГВ - много груди + компоты, боржоми без газа. Чем выше температура, тем больше питья! -несоблюдение дозировки - жаропонижающие рассчитываются по весу пациента, иначе они просто не сработают. - спазм сосудов - в этом случае у ребенка не сбивается температура и ледяные ноги и/или руки - в таком случае до жаропонижающего или вместе с ним дают 1/4 таблетки но-шпы. УТОЧНИТЕ У ПЕДИАТРА ВОЗРАСТ, с какого можно детям, вроде с года. В паре с жаропонижающим сбивает отлично. Можно например дать только жаропонижающее и если через 30-40 минут оно не действует или температура растет - дать ношпу. Если при соблюдении всех условий жаропонижающее не подействовало через час - можно дать другое. У моей часто бывает спазм и темпа плохо сбивается, спасаемся но-шпой, все срабатывает. Не игнорируйте анализы мочи и крови - их можно сдать вначале болезни - что особенно поможет исключить инфекции мочевыводящих. Либо если у вас классика симптомов орви (горло, сопли, кашель, температура) - то достаточно вести температурный дневник (фиксировать цифру и время подъема). Обычно в течении 4-5 дней динамика идет на выздоровление - т.е. температура поднимается с каждым днем все реже и ниже и на 4-5 день наступает выздоровление и нормализация температуры. Если динамика на ухудшение - поднимается с каждым днем все выше, интервалы не уменьшаются или становятся чаще - то обязательны анализы для контроля ситуации. К вирусной инфекции может легко присоединиться бактериальная.
05.02.2018
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Вот фебрильных судорог и опасаюсь. У старшей эпи ( там основное заболевание есть) так это проходили. Но у малышки вроде спазма сосудов нету ( ручки и ножки горячие аж палают) У нас наоборот работает в основном парацетамол на высокой темп. Нурофен слабо сбивает(
05.02.2018
Значит у вас скорее всего орви... Мы сбиваем, иначе после 38,5 очень быстро доходит до 40, буквально за 10 минут. И ребенок начиная уже с 38 лежит овощем. Все по разному переносят.
06.02.2018
А зачем вы пичкаете химией ребенка в таком бешеном количестве, если он нормально переносит температуру? 😱 Отстаньте от него. Выпейте валерианки и не мешайте его иммунитету работать. Высокая температура - это нормальная реакция иммунитета на инфекцию, перестанете лезть - она быстрее спадет сама. Переживаете - есть физические методы охлаждения по Комаровскому: обильное прохладное питье, проветривание, раздеть совсем, обтереть водичкой комнатной температуры. У меня оба ребенка болеют с высоченными температурами, переносят хорошо: спят или играют. Максимум сутки без вмешательства химией и понижается сама. Никогда их не давала. Выздоравливают быстро, без осложнений.
05.02.2018
Ох, мне бы ваши нервы и оптимизм) Фебрильные судороги - вещь очень неприятная. Как можно быть уверенным что "пронесёт"?
05.02.2018
Изучите, что это и тогда происходит. Судороги начинаются от быстрого подьема, а не от высоты. У нас любят придумать себе страх и бояться его всю жизнь, еще и детям навешивают.
06.02.2018
Я это проходила со старшей дочкой( так что "изучила" это вдоль и поперёк. И на возникновение судорог влияет не только резкий подьем температуры. Стабильная 38.5 -39 после 30 мин. могла спокойно дать приступ.
07.02.2018
Вы сами написали что у старшей проблемы. Причем тут здоровый младший ребенок?
07.02.2018
Когда начинать антибиотик?!?? Как лечить ребенка, если не умеет глотать таблетки?