Непостоянный стул

Здравствуйте, Анастасия. Спасибо, что поделились опытом использования Nestogen. Хотим Вам сообщить, что запор не является показанием для замены смеси. Задержка стула может возникать при введении любого продукта, отличного от грудного молока, если незрелое пищеварение малыша не справляется с его перевариванием. В таких случаях нужна очная консультация Вашего лечащего доктора, который проведёт осмотр и диагностику, выяснит причину высыпаний и при необходимости скорректирует питание Вашего ребёнка. С уважением, Линия Заботы
20.01.2018
Прыщи - это вполне может быть акне новорожденных. Оно само пройдет. Если потница, ТО искупайте в травке и не перегревайте. Со стулом ничем не помогу. свое питание пересмотрите, я бы всю эту хваленую химию убрала (боботики ....) в линексы тоже не верю.
14.01.2018
Состояние кожи и кишечника связаны, причем поверхность кишечника в несколько раз превышает поверхность кожи. Нелады с кишечником проявляются измениями кожи. Линекс слабенький, эффективнее жидкие пробиотики. В первую очередь нужны бифидобактерии, они составляют основу, "каркас" микрофлоры, образуют особую биопленку на поверхности кишечника, которая необходима для его нормальной работы.
13.01.2018
Настя,тема конечно сложная и каждый индивидуально подход ищет,но из того что ты сказала, тоже думаю на акне новорождённых. Подожди немного и скоро должно очиститься тело,если нет,тогда может стоит и смесь поменять;) но смена смеси к сожалению не гарантирует изменения ситуации со стулом , тут только методом проб и ошибок. По идее стул со временем должен нормализоваться. С первым ребёнком тоже смешанное питание было и стул наладился только после ввода прикорма,сейчас полностью на гв и проблем со стулом вообще нет. Так что тут уж как повезёт;) желаю тебе сил и терпения;)
13.01.2018
Прыщи пройдут это гормональное у нас почти ушли... у нас стул тоже по разному сейчас раз в два дня
13.01.2018
Мы срождения были на СВ и смесь тоже нестожен и кстати тоде со стулом была такая ерунда,но ближе к месяцам 4 все нормализовалось 1-2 раза в суткибыл.
13.01.2018
а сыпь была?
13.01.2018
Сыпь была првый месяц, может вы много сами сладкое кушаете???у моих такая сыпь в младенчестве на сладкое было
14.01.2018
На нестожене в принципе запоры. Аллергия может быть на белки молока, сама не пройдет в ближайшее время, только смена смеси. Питанием занимается гастролог а не педиатр.
13.01.2018
А почему вы на смесь думаете? Возможно у вас погрешности в питании, которые крепят животик малышу. Попробуйте кушать что-нибудь послабляющее - курага, чернослив.
13.01.2018
Грудное молоко из лимфы вырабатывается, а не из содержимого желудка
13.01.2018
😂 ну прям от души посмеялась. Это логично, конечно😂😂😂 Однако. Все вещества, которые попадают маме в желудок, после переваривания, попадают в кровоток, а следом в грудное молоко.
13.01.2018
Даже интересно, как "вещество", которое крепит, попадает в молоко, если в кровь попадает именно какое то "вещество", а мамин желудок продукт уже переработал))) хотя наверно это у меня у одной молоко не из желудка- чё бы не съела, ни аллергии, ни газов, ни запоров, ни поноса.. чудеса))))
13.01.2018
Также, как и вещества, которые вызывают аллергию у грудничков. А иначе зачем тогда маме вообще следить за своим питанием, если грудное молоко из лимфы и абсолютно его состав не связан с тем, что мама кушает?
13.01.2018
Ну согласитесь, аллергия и запор это разные вещи. Аллерген попадает в кровь, это понятное дело- и оттуда в молоко. А как капуста например попадет в молоко?))) Но у меня нет желания никого переубеждать, просто написала)))) ну и я не придерживаюсь никакой диеты- как тут недавно встретила высказывание мамочуи,что она "конечно колбасу шоколадом не заедает"- я вот кстати заедаю))
13.01.2018
Например, помимо клетчатки, в капусте есть еще и вещества, которые вызывают раздражение слизистой оболочки органов ЖКТ, поэтому употребление ее может привести к коликам у малыша. Педиатры часто рекомендуют вводить в свой рацион послабляющие продукты кормящим мамам, в том числе и сухофрукты, если у малыша есть тенденция к запорам. Все происходит аналогично с аллергенами. Какие именно вещества слабят в кураге, я не скажу. Но факт остается фактом, все что кушает мама - попадает в молоко в том или ином виде. И связь эта у меня не вызывает никаких сомнений.
13.01.2018
ну и отлично, что не вызывает)))питайтесь на здоровье)))) видимо только у меня не влияет))) ну или только в России эту связь выявили))потому что в других странах диет кормящих матерей не существует)))
13.01.2018
Кормлю 2го ребёнка-связь «мамина еда-аллергия и колики» однозначно есть,причём у каждого ребёнка на свой набор продуктов. Так что те кто отрицает это-просто не сталкивались с данной проблемой...
13.01.2018
Я сталкивалась)) у сына нет коликов,и не было- что бы я не ела))) у дочки были колики и газики, сильно- и опять же, чтобы я не ела, они были))))в три месяца все прошло,чтобы я не ела)) по поводу алоергии- да,потому что аллерген попадает в кровь. Но- есть то все можно. Если вдруг высыпало- тогда и убрать злополучный апельсин например. А не как все прголовно- ничего вообще не есть, нельзя ж. Как я как то кормила в поликлинике сына и слышала разговор двух мамочек- одна рассказывала, какая она счастливая, что завершила на в два месяца- потому что уже просто не могла сидеть на жёсткой диете, стала злой, и они с мужем решили, что будут есть все и кормить смесью))
13.01.2018
Хорошо,что у вас все сложилось. Моему ребёнку 5месяцев и я до сих не могу есть зеленые яблоки например, потому что через пару часов у ребёнка начинаются жуткие пуки и ор
13.01.2018
Если это действительно так, то ваш случай исключение. Потому что я например ни разу не связалась плач ребенка и то что я съела. Я даже не запоминаю что ем...
13.01.2018
Ну вот я и говорю,пока не столкнёшь с этим сам, трудно поверить;)
14.01.2018
Даже интересно, как вы будете вводить прикорм. Если как вы говорите он от яблок которые съели вы, пукает...
14.01.2018
В любом случае попробую,если будет такая же реакция, то пока без яблок.
14.01.2018
ой, а про педиатров я могу вам стооолько рассказать, что даже начинать не хочется))) с их назначениями, лечениями и тд))как они лечат от несуществующих болезней, как не видят очевидных и страшных заболеваний, как акне называют аллергией и тд и тп))))поэтому наши педиатры - это последние, кого я слушаю при ГВ)) за мое с ними общение я только парочку встречала понимающих)
13.01.2018
Вам повезло, что ребенок так воспринимает ваше молоко. У меня племянник до 2-х лет на сиське был и периодически с диатезом, сестра то сладкое поела, то апельсинку скушала. Потом конечно переросли, но аллергия на шоколад и цитрусовые периодически проявляется, сейчас ему 4,8 лет.
13.01.2018
Я про запоры и газы у ребенка от маминой капусты) то,что ребенка может высыпать - да,но это скорее редкость! Есть можно все,и если вдруг,то убрать что то,а не сидеть на диете,лишая себя нормального питания. И причины высыпаний не всегда аллергия на продукты.но наши педиатры в большинстве своем об этом умалчивают.
13.01.2018
А я и не настаиваю, что что-то нельзя кушать маме. Я говорю, что мама контролировать должна свое питание, чтобы во время реагировать на изменения и чтобы понимать от чего вдруг малышу могло поплохеть...
13.01.2018
Ну началось то все с того, что вы пишите про погрешности в питании мамы, которые крепят желудок))) но я виду, что вы очень доверяете нашим педиатрам, так что мне спорить с ними, конечно же, не о чем((( Мне б вашу любовь и веру к педиатрам)
13.01.2018
А с чего вы вообще взяли, что я кому-то верю или не верю? Все продукты питания состоят не только из клетчатки и т.п., а также из различных питательных и не очень веществ, витаминов, микроэлементов, минералов и т.д. Так вот, наличие магния в продуктах питания слабит кишечник, например минеральная вода, и это не связано с тем, что минералка обладает свойствами кураги. Магний попадает в молоко матери? Если да, то эффект у малыша будет похожим, более частый стул, например. Аналогично и с другими веществами. И если нет никакой связи между питанием и кормлением, то вполне логично, что маме можно пить алкоголь и курить сигары?
13.01.2018
Нет, нельзя- потому что алкоголь и сигареты попадают в кровь! А из продуктов- только микроэлементы. Вы сами ответили на свой вопрос)))
13.01.2018
Логичнее не придумаешь... Видимо в кураге или капусте есть только клетчатка, больше ничего. Поэтому ничего из них в кровь и не поступает. Только почему компот из сухофруктов обладает слабящим свойством мне тогда совсем не понятно? Там же нет клетчатки, только какие-то микроэлементы, которые почему-то все равно действуют на кишечник. И почему эти микроэлементы не попадают в молоко матери при употреблении самой кураги, мне тоже не ясно. И как микроэлементы действуют на организм тоже не ясно? И почему аллергены действуют на организм ребенка, а микроэлементы - нет? Что-то вы путаете, по-моему, и не совсем улавливаете мою мысль, упрямо пытаясь меня убедить в своей правоте. Все вокруг имеет химический состав, и курага и капуста и многое другое... И природу взаимодействия всех веществ, их всасываемость из жкт в кровь, попадание в молоко и т.п. я не могу вам объяснить, т.к. сама не все понимаю. Одно понимаю точно, эта дискуссия не имеет логического завершения, т.к. я останусь при своем мнении, если оно не совпадает с вашим, европейским, сшашным или еще чьим-то, это не значит, что оно неверное. И вера педиаторам здесь не при чем. Есть собственный опыт, он не такой положительный, как ваш, но я отталкиваясь от него.
13.01.2018
Я ничего не навязываю))) ваше право придерживаться правил времён СССР))) тогда же кстати кормили по часам и вводили соки в 3 месяца))))
13.01.2018
Сколько же вам лет, что вы правила СССР знаете? Я вот их не знаю, т.к. при СССР была в своем глубоком детстве. Я основываясь на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ГВ первого сына. И прошу вас закрыть этот уже порядком поднадоевший спор глухого со слепым, как-то уж сильно вы меня утомляете свои безкомпромисным мнением и догадками по поводу моей веры в какие-то правила и врачей. Честно, уже не интересно.
13.01.2018
Однако вы все пишите и пишете мне, разъясняя, как капуста попадает в молоко. Лет мне не много, как ни странно. Просто моя мама рассказывала мне, как кормила меня, моего брата. Отсюда и великие познания времён СССР. Все просто.
14.01.2018
Также, например, хурма. Она обладает крепящими свойствами, т.к. содержит дубильные вещества и имеют определенный химический состав, они же частично попадают и в кровь, и в молоко в результате, а затем и в жкт ребёнка. И если маме нужно съесть 1 кг хурмы, чтобы спровоцировать запор, ребенку хватит сотых или тысячных мг веществ в молоке, чтобы возникла проблема.
13.01.2018
И что,прям вот есть вещества,которые прям что процентов аллергию вызовут? Почему тогда в Европе и америке (точно знаю про Германию и несколько городов США) маме после родов приносят шоколадку,апельсиновый сок,бургер? И знаю примеры, когда мама сидела на этой псевдо диете гречкаиндейка,а ребёнка сыпало. И как оказалось на эту самую не аллергенную гречку. Так что аллергия это абсолютно сугубо индивидуальная реакция. И да,в кровь попадает не все что вы едите
13.01.2018
Ну вы мне прям ликбез устроили про Европу, США и Германию. Сами же пишите, что все индивидуально, и спрашиваете про 100% аллергию. Одномуребеночкуу ничего не будет, если мама борща на свинине нарубится булкой дрожжевой закусит, а другому от яблочка жизни не будет из-за вздутия и т.п. проблем. И кстати, я в курсе, что не все, что мы едим, в кровь попадает. Большая часть попадает в унитаз. Не знаю, как там заграницей, а у нас педиатры рекомендуют кормящим мамам тщательно следить за своим питанием, чтобы не спровоцировать что-нибудь невеселое у малыша.
13.01.2018
Если потничка достаточно ребёнка не кутать. В месяц на лице, шее и чуть ниже неё у детей акне, это не лечится, проходит само. По поводу стула, деток часто мучают газы, колики, это не зрелость ЖКТ, обычно к 3-4 мес проходит. Но есть такое что смешанное кормление может нарушать работу ЖКТ т.к. нужны ферменты переваривать и то и другое, это просто двойная нагрузка, ребёнку сложнее. Тут либо перейти полностью на гв или ив, если смешанно хотите то придётся прибегать к трубочек пока животик не настроится. Вода ребёнку не нужна при условии что большей части в рационе грудное молоко
13.01.2018
У вас акне новорожденных. Толку в купаниях в травах нет. Само все пройдет после 2-3 х месяцев. Врачи вам правильно говорили, а про купание в травах сказали чтоб просто вы от них отстали. Насчет стула не подскажу..
13.01.2018
Жидкий стул Стали часто какать... Зубы? Прикорм?