Поликлиника в 1 мес

Мне кажется у тебя ещё устанавливается молоко, раз мало сосёт и молока уменьшилось. На всякий случай, у меня когда мало молока стало я пила лактогон. О нем много хороших отзывов и мне он тоже помог. А вобще ты же кормила, знаешь, что как разрешат просто по чаще прикладывать, и она должно начать прибывать. Конечно, хорошо бы сцеживаться...
15.01.2018
Вик, ну как девочки и говорят, если все-таки хочешь гв сохранить, то сцеживать и сцеживать.. Хотя целый месяц еще. Может еще у кого-то проконсультироватся и разрешат кормить? А то, конечно, я представляю, как тяжело сцеживаться с двум детьми, да с зрелой лактацией.. Я сама в прошлый раз легко прям руками сцеживалась, а сейчас уже не могу столько, лактация с 2х недель зрелая. А так, когда разрешат кормить, звать консультанта на дом и вместе выстраивать план по возвращению гв.. А что кстати за признак такой, что язык высовывает? А вообще молодцы, поздравляю с обходом врачей)) нам этот квест с понедельника предстоит...
13.01.2018
Надь, ты думаешь зрелая лактация? Мне кажется просто уходит молоко, потому что никто не сосет ни ребенок ни отсос, потому что в РД и в больнице было время цедить, и грудь наливалась, как в первый раз, там я выдавала по 280 мл за 15 минут с двух грудей. Вот бы щас мне такой удой! Врачу очень доверяю, лучший неонатолог области. Но хочу все таки за 3 недели уйти в сторону ГВ больше. А вот с языком, сама не знаю, мне два педиатра посмотрели Женю и спросили все ли у меня нормально с щитовидной железой и сказали ему сдать ТТГ и т4. Читать в интернете даже не хочу, а то спать не буду. Дождусь результатов и будем решать. Может у него просто большой язык...
13.01.2018
Не, не читай, я как почитаю про что-то так все, ложись и помирай.. Нет, ну конечно, молока становится меньше, так как сцеживаешься реже. Но и сцеживаться труднее. В роддоме и больнице конечно, у тебя грудь еще наливалась. У меня тоже в первые 2 недели после родов были бидончики, а щас обычная грудь, почти как до. И сцедить уже трудно. Хотя у меня-то Ева стимулирует, так сказать постоянно, так что завались молока.. Слушай, а ты ночью сцеживаешь? Если хотя бы раз сцеживать, то не должно молоко пропасть, ибо пролактин активнее всего выделяется именно в ночное и подутреннее время. Часа так в четыре. Мало кайфа, конечно, но именно ночные кормления или сцеживания самые эффективные.
13.01.2018
Ночью я кормлю именной по этой причине. еще купила себе смесь фемилак для лактации. Буду налаживать
13.01.2018
Смеси и чаи для лактации не помогают практически. Главное грудь стимулировать (кормить или сцеживать). Так что ты все правильно делаешь. Пока ночью кормишь, молоко не пропадет полностью. У меня на одних ночных кормлениях (1-2 раза) полтора месяца молоко держалось. Это перед тем как свернули гв в год Ванин. Так что если захочешь, все будет! Правда потом от бутылки вернуть ребенка полностью на грудь это тоже будет труд...
13.01.2018
Слушай, как будто и не про муниципальную поликлинику пишешь=) ох, боюсь я этого заведения, у нас даже педиатра сейчас нет - все летом уволились, как туда с грудничком таскаться на осмотры, пока даже не представляю... а лактация может и правда зрелая? Может, не все так плохо, как кажется? А как гормоны с высовыванием языка связаны? Я как-то упустила этот момент в прошлый раз.
13.01.2018
Катюш, да, я сама в шоке, что быстро все прошли. Про лактацию и язык, почитай, я выше Наде ответила.
13.01.2018
Прочитала твой ответ. У меня в прошлый раз мало сцеживалось молока, даже 100 мл не набралось бы, так что ещё не факт. И это только гв было. Но я думаю, ты в любом случае разберёшься. С языком поняла, что у врачей это своё что-то, тут и правда лучше не гуглить, спать легче будешь.
13.01.2018
Второй раз уже не было таких приливов у меня, со вторым ребёнком часто зрелая лактация быстро настапает. А по весу норм?
12.01.2018
+1 кг за месяц. Но мы ж не полностью грудь, получается в основном смесь кушали
12.01.2018
А у меня приливы все равно) и как и в первый раз левая сиська не держит молоко, чуть полная-сразу течёт как из ведра, все подкладки на неё расходую.
13.01.2018
Как повезло с УЗИ и поликлиникой! Это прям мечта какая-то)))) нам в понедельник в поликлинику. Надеюсь, быстро как у всех пройдёт ) Так, мам, ну блин, гв надо возвращать, а то и правда пропадёт. Хотя я Лере висеть не даю, тупо некогда. А тебе его конкретно повестить на сиську надо. Это мне кажется недель займёт и куча детских нервов...
12.01.2018
Спасибо, буду стараться!
13.01.2018
Я заметила, что очереди в поликлиниках очень зависимы от непогоды))) если на улице снегопад, дождь или тп, то вообще в коридорах тишина. Учитывая, что мы на машине - это прям прелесть. Про узи кстати, помню, что мы с Марго пришли на узи ТБС, а нам там в итоге все узи всех органов сразу сделали (кроме НСГ и сердца, так как их отдельные спецы делают). Я тоже тогда в шоке была.Искренне желаю, чтобы с ГВ всё сложилось в итоге. У меня такого опыта нет, поделиться нечем, но верю, что всё в твоих руках. Можно еще в сообе ГВ спросить совета. Там даже как с нуля "раздоиться" видела советы...
12.01.2018
Спасибо, я все таки очень постараюсь наладить ГВ.
13.01.2018
слушай, ну у меня титры большие были, и ничего, как разрешили кормить на 3 неделе, так и кормила, антитела то уже не действуют, мы выписывались с идеальным практически билирубином и ОАК. почему вам не разрешают... я сцеживаю. не ест моя из груди. Но раз в 5 часов. мне повезло в этом плане, молока хватает. на каждые 3 часа с 2 маленькими детьми-нереально найти время, если никто не помогает. за раз выходит 240-300 гр. так что более чем. обходимся без смеси. а на гормоны ЩЖ вам разве не брали? у нас там еще взяли. На данном этапе тоже есть моменты, которые волнуют меня, ну вот в этом месяце поедем в БОБ, посмотрим.
12.01.2018
Марин, не разрешает и все, мне Ваню не давали до 1,5 мес тоже. Фефа говорит не нравится ей пока наш анализ общий. А на щж во время стационара не брали вроде, надо перечитать выписку. Теперь в среду позвоню, будет результат. А вы чего едете? Планово не осмотр?
13.01.2018
у нас в 2 мес ОАК чуть от нормы отошел, гемоглобин и тромбоциты, гемоглобин мы в порядок привели,а тромбоциты пока остаются намного выше нормы. на ЩЖ берут, но результаты позже приходят, я через пару недель звонила Зверевой, она звонила в лабу, и цифры мне по телефону сказала. планово, в 3 мес невролог, в 4 мес кардиолог будет.
13.01.2018
Вик, может взять электрический молокоотсос в аренду, профессиональный который, как-то кажется с ним легче должно быть. И быстрее. Ты должна для себя понять и расставить приоритеты. Или сейчас потрудиться или отпустить вообще мысль о ГВ. Все только в твоих руках, ты же понимаешь. И, конечно, не просто(( Представляю( Но только сцеживаться и сцеживаться. Печально, конечно, что все так надолго растягивается с полным "допуском" до груди. Но настройся на то, что через 3 недели вы сможете вернуться, и к этому времени чтобы молока было столько, чтобы просто взять и убрать смесь!
12.01.2018
Спасибо! у меня есть электрика авент и ручной, я уже ими двумя стала цедить! Действительно, нужно очень постараться!
12.01.2018
Просто настройся, что это временно, зато потом будет счастье!) Ты справишься все только в твоих руках!
12.01.2018
А как с Ваней ГВ наладила? Ты же долго, помню, кормила его... Сейчас так же не получится? Может попробовать лактогонные чаи, обильное теплое питье, да и вообще воды побольше?..
12.01.2018
Да, буду пробовать. С Ваней у меня оказывается было очень много времени 😁 я сцеживаласт без конца, а сейчас не получается, Ваня теперь до весны дома, сегодня узнали что сад на карантине по поводу стригущего лишая до 16 февраля.
12.01.2018
Весь детсад на карантине? Ничего себе!!!! Ну может хоть Ваня дома подокрепнет;) а на счёт гв ничего не могу посоветовать.Костя у меня так в 1,5 месяца совсем отказался от груди в пользу бутылочки-там было легче сосать... а времени цедиться конечно нету;( как я тебя понимаю!!!
12.01.2018
Да! Весь сад! Наша группа, кто ходил с начала года можно ходить, так как был уже контакт, а кто ещё не приводил тому нельзя)))) Слава богу у меня мама на подмоге, иначе б я реально няню наняла, хотя бы чтоб с Ваней гулять, или с Женей сидеть, пока я с Ваней гуляю. А у тебя Костя на ив с 1,5 мес был? Или ты ему цедила? А Влада?
12.01.2018
Я сцеживала до 6,5 месяцев,а потом полностью на смесь ушли,потому что не хватало молока, да и прикорм начался. Но!!! это был один ребёнок. Я иногда даже из дома не выходила,потому что только и делала что кормила,цедила, мыла бутылки, снова кормила. В общем даже страшно вспоминать. Помню очень убивалась и депресировала по этому поводу.сейчас понимаю что не стоило это того. Дети на ив ничем не хуже чем на гв. А так в борьбе за гв и вечное сцеживание я упустила много моментов,которые можно было бы провести с малышом, а не с молокоотсосом...
12.01.2018
А Влада сейчас полностью на груди и ни в какую не хочет брать бутылку или соску. В общем у моих детей то одна крайность,то другая😩
12.01.2018
Правильно! Лучше ИВ, чем мать-невростеник))))))
12.01.2018
Я тоже мало чего успеваю. Массажистка говорит часто выкладывать на живот, делать легкий массаж и т.д., а я не успеваю... Утром у Насти отсыпной и на груди висит, а вечера я Маргарите посвящаю, Насте достаются только кормления и купание. Желаю тебе наладить быт и кормления! Главное, не в ущерб Ване. ГВ, конечно, играет большую роль, но старшего рбенка тоже лучше не забрасывать.
12.01.2018
Слушать или нет врача Медосмотр в месяц