гв 🤱🏻Св 🤱🏻🍼ив 🍼?

У нас СВ практически с рождения.Не люблю крайности и каждый для себя решает.Но вот допустим последний месяц сократила количество смеси до 3 раз в сутки,ребенок не вырос ни на один сантиметр и прибавка в весе мизерная..не знаю,может стоит добавить пар кормлений смесью.Любое ваше решение будет во благо ребенку,если вы будете спокойны и счастливы,чего вам и желаю))
05.01.2018
Спасибо за ответ!
05.01.2018
У нас было полностью гв. Про недомать слышала только от мам ив, якобы мамы гв их так называют. Мне важно было кормить своего ребёнка грудью, и для меня недопустимо было, чтобы мой ребёнок ел смесь. Если для кого-то ив - выбор, то это их дело, чем они своих детей кормить будут. Просто гораздо чаще ив мамы не говорят о том, что им это удобнее и это их выбор, а говорят о том, что маломолока, ребёнок висит, плачет, не наедается, я не способна кормить и тд. Способны кормить даже приёмные мамы, которые не рожали, но нужно, конечно, безграничное терпение и уверенность в себе и малыше. Хорошо, что вы обратились к консультанту - если есть желание, то и гв будет, оно прежде всего в голове мамы. Лактацию всегда можно разогнать. У вас получится, не сдавайтесь))
04.01.2018
Спасибо!
04.01.2018
Мы с рождения были на св, моим молоком не наедалась. В месяц только на ив. Каждому своё,кому то титей кормить нравится до безумия,кому то смесью.
04.01.2018
Спасибо за ответ
04.01.2018
Пожалуйста)
04.01.2018
я б с тобой поделилась, у меня молока хоть залейся... моей хватает и еще остается...так получилось, что все-таки мы на сцеженном. не срослось с ГВ у нас. увы.
03.01.2018
Мариш,а на сцеженном потому что 2 недели из бутылочки Ника кушала? Ну хоть на сцеженном,Марин. Делись! Я сегодня 1 раз покормила сама гм .утром сцеженное гм за 2 раза дала+докорм.остальное время грудь пустая вообще. Пипец короче.
03.01.2018
да. когда мне ее единственный раз приложили в РД на 2 сутки, она замечательно взяла грудь, но пришлось буквально отнимать((( она реально готова была висеть на груди как положено! а мне пришлось выливать все, самое полезное, все в раковину. 2 недели смесь. потом приложила. неделю повоевали. грудь она взяла, но есть больше 2=3 мин не хотела! кричала, психовала...висеть на груди ей стало не нужно! короче, я быстро сдалась, и перевела на сцеженное. конечно,грустно,и обидно,что все так, но я в принципе могу сцеженным кормить хоть сколь угодно долго...меня это не напрягает, молока вволю, даю по требованию, столько, сколько она просит. с грустью вспоминаю то единственное прикладывание, тогда это было так, как должно было быть...
03.01.2018
Мариш,сцеженное-тоже гв! Все супер!
03.01.2018
Хорошо что сюда пост кинули ,а не в группу гв... :DDМы на ив ,кормила грудью примерно 2,5 недели.Когда на первом приеме у педиатра мы за 4 дня прибавили 10 гр (а кушали мы хорошо на груди ),я поняла что что-то надо делать ,как выяснилось позже у нас ещё уздечка короткая .Плюсом к этому начались колики ,меня посадили на жесткую диету ,можно было практически воздухом питаться .И что мы имели ?Дикий недобор веса,истерики от колик и недоедания, и я зомбированная от недосыпания ,дикой диеты и цвет лица словно влепилась в побелку стены. Несколько дней я была на св,но было странно давать и грудь и смесь ,но при этом соблюдаешь опять ту же диету и дикие колики.В итоге ушла на ив.Да,это недёшево,у меня маленькая банка смеси в среднем 1200 стоит .Да,это все манипуляции с бутылочками,подогревом и т.д. НО!колики ещё не отпустили,но переживаем их нааааамного легче.Появился режим ,днём конечно не все так стабильно ,а вот ночью мы спим по 6-7-8 часов !!Легко можно оставить бабушкам и в общем себя чувствуешь уже нормальным человеком.Плюс я ещё лечу воспаление по женской части и с ив можно хоть какие лекарства употреблять .Муж кстати болел но ттт не передалось никак.Да и про иммунитет спорная вещь ,у моей троюродной сестры ,дочка (была на гв)не вылезает из соплей и кашля ! Выбирать вам конечно!
03.01.2018
Спасибо,Полин! Вы на нэнни? Классика или пребиотики?со стулом как?
03.01.2018
С пребиотиком ,стул раз в два -три дня ,мне только это не нравится
03.01.2018
На ив, но грудь даю все равно перед каждым кормлением, хоть там и есть то пару капель. Я все сделала, что могла, обращалась к двум разным консультантам, все без толку, нет молока, хоть тресни, у меня проблемы с гармонами, видимо из за этого молока нет
03.01.2018
Спасибо за ответ!
03.01.2018
лактамил смесь пробовала? хорошая штука
03.01.2018
Может стоит попробовать гомеопатию? У меня молоко не пропадало (но стресса в жизни хватает), но все почти три месяца я пью гомеопатические капли. Сначала молока было очень много, были с этим проблемы, начала пить капли, молока стало столько, сколько надо малышу, иногда бывает не получается сразу взять новый флакончик и начать пить и чувствую, что молока становится меньше, ребёнок начинает нервничать у груди. Начинаю опять пить гомеопатию - и всё налаживается. Ну помимо этого полноценное питание и много горячей жидкости. Стараюсь во время каждого кормления пить чай, чай с молоком.
03.01.2018
Спасибо! А то именно пьёте?
03.01.2018
Я не знаю, родственница у врача-гомеопата берёт мне, на бутылочке нет названия, только написано как часто принимать. У неё же брала для малыша капельки для животика, тьфу-тьфу колики нас не беспокоили)
03.01.2018
Ив, и только ив) ниже прочла комментарий про греть воду... а я вот не могу представить с сиськой наперевес бегать и днем и ночью) и да, ночью ребенок спит, в отличие от сисечников, чьи мамы потом пишут слезные посты, что превратились в ходячую еду. И плевать мне на мнение окружающих
03.01.2018
Благодарю Вас за ответ!
03.01.2018
Кто-то бегает с сиськой, кто-то с термосом и смесью))) во втором случае хреновее. Спокойный или не спокойный ребёнок не зависит от типа вскармливания. Вам просто повезло что ребёнок спит ночью на смеси. Вам бы мою старшую дочку. Через месяцок ваше отношение поменялось бы точно.Я когда переходила на ИВ мне казалось прям как вы сейчас написали, но когда начался ад скаканий и вечных качаний и так год не покладая рук, розовые очки после месяца снимаются очень легко. ИВ тоже не панацея.К висению на груди можно при желании привыкнуть, а вот если от смеси у ребёнка аллергия, непереносимость и т.д. это сложно, тут на бб тоже полно историй.
03.01.2018
Я вот полностью поддерживаю ) для меня тоже 15 минут максимум от того как я пошла за бутылкой до того как ребенок уже сытый сидит лишний воздух выпускает не сравнится с висением по полчаса а то и больше не понятно наелся или нет . Плюс покормить может кто угодно. Но ситуации разные, мнения разные
04.01.2018
Оба ребенка ярые поклонники груди. И я тоже) не могу представить, чтоб ночью вставать, наводить, греть...
03.01.2018
Благодарю за ответ!
03.01.2018
2 старших на ив, 2 младших на гв. С третьим за гв боролась как только и чем только могла, кормила до 1,10. Имунитет ттт. С дочкой гв уже намного проще- просто уже поняла кормить могу, умею и буду. Для меня гв- плюсы во всем, а минусы даже все не стоят и одного плюса... да бывает выматывает висение по ночам, но я знаю , что дам титю и она уснет, а с бутылксми такое вряд ли прокатит....и не все дети висят на груди. Сынок не висел, а дочка жуткая сисечница)
03.01.2018
Сисечница))))
03.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смесь Допаивать водой или нет?