Остеопат

Мне помогло на 10000%, но я пошла по рекомендации подруге к проверенному остеопату (уже где-то писала отзыв - Гордиенко Яна Андреевна), но на работе коллега пошла к "остеопат" , а оказалось это обычный мануальщик - похрустел ее так, что она не выла на работу через 2 недели. В общем совет идите только по рекомендации друзей, или смотрите в инстаграму отзывы, лучше видео отзывы, чтобы люди реальные были. И обязательно чтобы был диплом, а не 1, 1 сертификата.
16.04.2018
Нашему сыну с рождения поставили диагноз кривошея, конечно, мы бегали по врачам, массажам, было потрачено много нервов и денег. Решили обратиться в Остмед по рекомендации и не пожалели. Доктор Ящина Ольга Владимировна оказалась тем специалистом, который смог нам помочь. Через несколько сеансов, которые мы прошли у нее, нам наконец-то стали прогнозировать выздоровление. После повторного курса через несколько месяцев мы забыли о проблеме, я просто невероятно благодарна доктору за помощь!
25.02.2018
Сейчас очень можно называть себя остеопатом.... если его нет вот на этом сайте, то это не остеопат, а просто мануальный терапевт http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/
16.02.2018
Ходили в 19 дней. Помог с кефалогематомой, спал после приёма ооочень долго, как никогда, в целом спокойнее стал. Но ходили лишь раз. Хочу ещё, но дорого пипец. Думаю, все зависит от самого специалиста, один другому рознь. Я ходила к двум, первый дал результаты, но они как-то медленно проявляются, второй фиг знает, помог ли. Сложно очень оценить такие вещи... По ребенку виднее, там результат сразу практически проявляется. А сон может быть связан с кризисом и скачком роста впрямь.
22.12.2017
Вот и я знаю что результат сразу заметен, а у нас глухо...даже ручку так же ставит, как раньше
22.12.2017
Сколько у вас длился сеанс? У нас минут 15 был прием, из них именно ребенком, она занималась. Минут 5 Остальное время мы раздевались/одевались, она читала карту и писала в нее.
22.12.2017
Это плохой специалист. Если так малр , недолго и без результата. У нашего сеанс час, по телефону сказал максимум 45 мин, дай бог столько хоть выдержать. В итоге час и получился! Он кричал минут 5, а потом затих, прям фантастика. Когда зажимы высвобождались, снова кричал и через пару минут затихал. Я прям прозревала от всего этого... Тут сомнений никаких не было, что результаты будут и реально мастер своего дела. Если бы как у тебя было, я бы крайне возмущена была и именно к ней никогда бы не пошла больше...
23.12.2017
Я тоже к ней решила не ходить. Да ещё и чутье мне мое подсказывает что не наш это врач😕 Час это не считая одевания/раздевания? У нас понимаешь вообще никаких изменений.. Руку как подворачивала, так и по дворачивает..а кривошея которую она единственная нам определила, у меня вообще сомнения вызывает.
23.12.2017
Я уже не помню точно, но наверное чистый час был. Мы не раздевались, как был в подгузе и слипе, так он с ним и работал. Поэтому на это время не тратилось. Я бы поискала на твоём месте другого специалиста. Остеопатия на самом деле вещь, если найти адекватного спеца.
24.12.2017
Есть у нас 2 спеца, тяжелых поднимают 👍 Но, к ним очень трудно записаться, но вот после них, девочки пишут сразу видны сдвиги . но честно, я не виду у Сашки каких то проблем 💁
25.12.2017
https://youtu.be/0uAkVN2S7t4 Массаж профессиональный детский Кто искал видео ?
21.12.2017
Мы тоже ходили к остеопату с кривошеей.Нам ортопед порекомендовал.Мол за 2-3 сеанса все снимает.Дочке 5 месяцев было.хотя кривошее не сильная была .Точнее после рождения была сильная.Поворот в лево и наклон в право.Выкладывали,носили воротник и к 3м месяцем все почти ушлов 3 месяца массаж-на мой взляд ушло все.ортопед сказала,что тонус остался. Ну я решила сводить тк сама ходила к остеопату с ВСД и паническим и атаками и мне очень помог.Шли по рекомендации.Было 3 сеанса подряд.( тоже сейчас думаю почему,тогда полностью доверяла остеопату,по знакомству же)После дочка так же ка ваша вела себя.И так примерно неделю.Прошел месяц-толу ноль.Вообще никаких изменений даже минимальных.Через месяц еще курс массажа-вот так эффект виден был сразу. Не знаю честно говоря почему так себя вела после остеопата .Толку ноль,следовательно ничего и не делал такого.
21.12.2017
У нас даже диагноза кривошея не было никогда , не в роддоме, не у педиатров, не у неврлогов, уж думаю кривошею даже педиатр бы заметил. Да и чисто визуально я у нее не вижу..от чего лечит..
21.12.2017
Темболее.На массаж лучше сходите.От него толку больше будет.
21.12.2017
Массаж планируем)
21.12.2017
Как я потом уже читала,что остеопат помогает в основном когда чтото с костями-смещение позвонка например. Всправляет так сказать.Но н ев нашем случаею Хотя у дочки ассиметричная голова(изза выкладывания на одну сторону).Все равно не помог,хотя по идеи должен.
21.12.2017
Вы совсем не правы, остеопат работает со всем организмом целиком, и он как раз может руками пальпаторно определить есть ли кривошея- иногда она происходит из-за спазма сосудов, никакой массаж тут не поможет, а вот результат от остеопатического лечения может быть запоздалым, т.к. идет постепенная перестройка всех тканей. То что написала автор может говорить о том, что как раз сосуды были в спазме и их скорее всего освободили, прилив крови и как следствие перевозбуждение у ребенка. Остеопаты- тоже врачи!))) и часто и педиатры и те же неврологи или ортопеды, поэтому опыта у них не отнимать( если конечно обращались именно к профессиональным) всегда нужно звонить своему врачу и уточнять все особенности поведения после сеанса. Всем мир!)
27.01.2018
Кривошее может быть по причине только или спазма мышцы или травмы мышцы или позвоночника Остеопат может вправить позвонок который переживает в том числе сосуд.Те одно может сочетаться с другим. А кривошее от спазма сосудов не может быть! !Это полный бред.
27.01.2018
Если в сосудах спазм за ними могут утягиваться позвонки, по этой же причине может быть кифоз и сколиоз. А вот мышцы тут абсолютно не причем) Нормальный настоящий остеопат не вправляет позвонки- тем более маленьким детям, есть более приемлемые и мягкие техники для этого.
27.01.2018
Вы это где прочитали????Про спазм в сосудах и утягивание позвонков? ??Это полный бред.
27.01.2018
Я это прочитала в методичках по остеопатии когда училась в рвшом) ну и наши преподаватели врачи с опытом более 20 лет в остеопатии нас этому учили)
28.01.2018
нам сам остеопат говорил что перерыв между приемами минимум 3 недели. у нас после приема - срыгивания целую неделю идут. были уже 2 раза . результат по шее вижу- поворачиваем хорошо во все стороны. со сном беда была полная последние 3 недели, но с остеопатом не связываю ,связываю со скачком роста и регрессом сна 4 месяцев.
21.12.2017
А нам повторный прием через 10 дней назначила..у меня еще мысля мелькнула, перед нг бабло закалачивает =) Дело в том что у нее и так все с шеей норм, никогда до нее нам кривошею не ставили.. За 3 недели до остеопата, были у невролога, кривошею не ставили нам.. Сказала что типа на правую сторону напряжения больше, как то так..
21.12.2017
тогда зачем остеопат ? напряжение снимается массажем и магнитами в лфк
21.12.2017
Фиг её знает зачем она к ней отправила, аомогают так друг другу деньги зарабатывать)) еще грит, сходите к ней один раз и все, больше не надо будет А та у нас кривошею разглядела и решили "лечить" до победного
22.12.2017
вы своими мыслями много чего можете надумать, не в обиду но вот вам логический пример: если вам назначают антибиотики 7 шт на курс, а продаются в аптеке 2 пачки в одно 5 шт, а в другой 10, вы будете думать что зечем мне 10, куплю 5?)) здесь тоже самое, врач смотрит конкретно вашего ребенка и отталкиваясь от его проблем назначает интервал между сеансами.
27.01.2018
И еще она когда след.прием назначала, говорит мол 10 января после праздников уже будет поздно, как будто по новой, давайте 29 декабря
21.12.2017
Здравствуйте. Подскажите вашего остеопата
23.09.2019
Ходим с самого рождения к остеопату, после сеансов, как говорит наш остеопату у ребенка не должно быть никаких беспокойств, так как детская методика она щадящая. Может быть у Вас и совпадение, а может и нет. Я бы пошла снова к остеопату и ему все рассказала.
21.12.2017
Спасибо)
21.12.2017
Вот вернитесь к неврологу, которая порекомендовала и спросите как же так, почему кривошею не видит?))
21.12.2017
Мы ходили с пупочной грыжей, тысяч 5 или 7 заплатили, в итоге нам сказали "клейте пластырь". Но кому-то наверняка помогает.
21.12.2017
А нам сразу сказала что с грыжей это не к ней
21.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон Когда же наступит облегчение ...(