Кривошея.

Я думаю никаких проблем у вас не будет, если врач сказал что причин для паники нет, значит все хорошо будет. Главное что вовремя это обнаружилось, и приняли необходимые меры. Из-за чего она появляется можете тут почитать - https://skeletopora.ru/iskrivleniya/krivosheya-u-novorozhdennyh 8 основных причин существует, если будете в дальнейшем избегать их, тогда все будет в порядке. Главное не поддаваться панике и все будет отлично)
07.02.2018
у меня в младенчестве была кривошея))) и ниче, жива-здорова, голова никуда не кренится))) маме педиатр сказала, чтоб клала меня на другой бочок спать и никаких массажей или чего-то еще (какие там массажи в деревне 35 лет назад)))) )
03.02.2018
какая пупся)) я тоже думаю, что это она уже сидит можно сказать)) а держится, может просто боится наклониться назад)) С головкой просто понаблюдайте)) и хорошо, что сейчас доктор обратил внимание)
14.12.2017
Это не кривошея вероятно всего, а просто одна мышца чуть более растянута. У нас та же беда. Голова Тота одну сторону наклонена, то в другую. Вот с 5 месяцев было все нормально, а сейчас смотрю - снова голова наклонена. Думала из за чего, и поняла, что как раз недавно поставила шезлонг так, что он всегда смотрит с него на нас на право, вот как раз и перетянул мышцу от долгого сидения. Я не специалист! Это мое мнение. У нас просто так.
14.12.2017
нам говорили, что исправлять кривошею надо, т.к. там чего-то защемляется и может быть кислородное голодание мозга. не знаю правда ли это. мы чего только не делали, и массаж 2 сеанса, и электрофорез, и магнит. ничего не помогало, как клонил голову к левому плечу, так все это и оставалось. особенно заметно на фотографиях было. тоже очень переживала. подсказали мне тут девочки сходить к вертебрологу или мануальщику. за 2 сеанса он нам все исправил. теперь сынок голову держит прямо и спать стал на разных сторонах.
14.12.2017
Моя спит на разных сторонах и голову поворачивать ей не больно. Просто наклоняет Ее в лево. Причину я выяснила, по глупому стечению обстоятельств все, где она сидела, повернуто так, что приходится смотреть на лево. Все развернула В 4 месяца ничего не было. Понаблюдаю пока.
15.12.2017
мой тоже головой крутил в разные стороны, больно ему точно не было, кривошея была установочная, т.к. во время беременности долгое время сидел на попе, а не головой вниз, вот и привык голову в одном положении держать. до 3 мес мы тоже ничего не замечали. понаблюдайте конечно.
15.12.2017
Мы ходили с кривошеей в остеомед, сеансы помогли. Потом еще для профилактики несколько раз были
14.12.2017
а вы там к кому ходили?
14.12.2017
К Саидовой, на пионерской
15.12.2017
я б сказала,что это не просто попытки сесть)) у нее уже это получается) по поводу наклона головы-если нет тонуса и врачу доверяете, то не переживайте! у нее нет дискомфорта при повороте головы влево и наклона вправо? нам педиатр и невролог сказала, что если проблема, то ребенок это не сможет сделать или с трудом и плачем. возможно, дочурке вашей так нравится)) у нас дочка до 2,5 мес. язычок высовывала.врачей оббегали, анализы понасдавали, мама вся изпереживалась..а это просто была ее "фишка"))
14.12.2017
Даааа? Я думала сидение это когда без рук:) Да Ее вроде не беспокоит, и на право и на лево смотрит. Я особо не парюсь, просто любопытно:)
14.12.2017
У нас был "привычный поворот" - делали массаж . Диагноз привлечь никто не ставил, но смысл тот же.
13.12.2017
Нам сказали, массажи пока вообще не делать. Дочь торопыга, после массажа может встать, чего нам не желательно пока.
13.12.2017
У нас с рождения была кривошея у сына, голову ему как-то тоже скривили. Некдачно достали (пкс). Но мы к остеопату ходили..он нам все исправлял...а так не знаю, может оно само и проходит.
13.12.2017
У нас не врождённое, только появилась, так что посмотрим:)
13.12.2017
Ну может и пройдет. .подождите
13.12.2017
У нас с двух месяцев появилось такое. Были у остеопата в 3 месяца, стало гораздо лучше, к 5 месяцам снова появилось. Вчера были у ортопеда. Сказал мышечная дистония, понавыписывал все подряд. Воротник 2-3 недели носить, массаж, плаванье, остеопат. А в конце сказал, что к 1-1,5 года все пройдет. Я так поняла, что хоть лечи, хоть не лечи, все равно пройдет. Но он конечно должен рекомендовать лечение. Я только к остеопату съезжу и все, не буду больше ребенка мучить. Сама буду массажировать, да перекладывать, чтоб в другую сторону был наклон.
13.12.2017
Тоже были у остеопата в 2 месяца. Но мы так больше для профилактики, плюс я думала, что спать начнёт дочь нормально:) понаблюдаю:) Я заметила просто, что у нас она везде лежит/сидит к нам левым боком, в ванночке на подставке, в стульчике тоже так. Случайно как-то вышло:(
13.12.2017
У нас тоже так вышло. Ношу ее на одной руке все время, на другой не получается. Из за этого может быть такое, надо стараться менять привычную позу.
13.12.2017
А после остеопата стала лучше спать ? У меня сыну 2,5 мес спит очень плохо. Просыпается примерно каждые пол часа, приходится ему сисю подсовывать чтоб не просыпался.
13.12.2017
Скажу так: стала, но через месяц, и я не уверена, что это связано. Скорее просто возраст такой пришёл:)
13.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наклон головы. Малыш лёжа держит голову в одну сторону