Я не знаю, аллергия или нет

а на мази не может быть. чтобы сыпало на бипантен-не слышала,но не исключаю. на бюбхен-может быть. ...или вы всё вместе не используете?? еще,пробовали ли вы смесь на козьем молоке? а про грибок это или нет, модет кто знает-как-то анализ можно же сдать? если из пупка берут ... думаю,тут тоже реально. ну это чтобы или не пользоваться противогрибковой мазью просто так,или наоборт пролечиться один раз нормально. ну ,как я понимаю,ваши врачи не очень в этом вопросе компетентны,если просто так сказали помазать чем-то,не объяснив толком,что делать по сути.
19.11.2017
Нет нет, я просто перечислила все, что мы испробовали. Козью не пробовала, тоже склоняюсь к тому, что надо попробовать. Врачи, к сожалению, не ахти (((
19.11.2017
ну,думаю, в вашем городе реально и платно провериться на грибок. ...мне почему-то кажется,что не он. но стоит знать наверняка.
19.11.2017
Я бы все салфетки и мази убрала. Попробовала бы присыпкой пользоваться, но только если покраснело. А так, чаще меняйте подгузник, подмывайте водой с мылом после стула (никаких салфеток!). Детское мыло, присыпка желательно, что была гипоаллергенной, без отдушек, мыло лучше жидкое, специально для подмываний ребенка. Если сыпь между ножек, то мирамистином попробуйте протирать, клотримазолом не рискнула бы, такое врач должен назначать по строгим показаниям. Если вот ничто прям никак не помогает, то, как вам тут советовали, сдать анализ.
19.11.2017
Салфетками не пользуемся. Подмывает только водой....спасибо 😉
19.11.2017
Это грибок, правильно, кремами это мазать нельзя, только противогрибковыми, Клотримазол хорошо помогает. При этом памперсы убирают до полного заживления, убирают все моющие средства для купания, влажные салфетки и т.д., это все дело нужно подсушивать, можно мирамистином брызгать или хлоргекседином, клотримазол 4 раза в день, как начнет проходить то пользуйтесь обычной присыпкой как раньше были, не импортной и с отдушками а самой простой. Ну и разумеется грибок лечат не только мазью но и внутренне, врач должен прописать сам бактерии, иначе этот грибок будет проявляться постоянно
19.11.2017
Спасибо 😊
19.11.2017
И по описанию это действительно пеленочный дерматит. Т.е., на мочу. Со временем пройдет (вам дерматолог поставил этот диагноз? дал рекомендации?) Если этой действительно ПД: 1 - пользуйтесь только памперсами (никаких пеленок и штанишек), чтобы моча сразу впитывалась и не контактировала с кожей 2 - чаще меняйте памперс - пописала и сразу поменяли на новый 3 - не вытирайте салфетками - подмывайте проточной водой без моющих средств 4 - после подмывания сразу смазывайте бепантеном Попробуйте строго соблюдать данный режим и посмотрите на результат через несколько дней. А если подозревают грибок, то лучше сначала проверить. Возьмите в инвитро специальную колбу с ваткой для снятия мазка с кожи и сдайте анализ самостоятельно с чувствительностью к препаратам, чтобы лечение было эффективным
19.11.2017
Спасибо 😘
19.11.2017
Извините за ошибки! Да смесь тоже пробовала другую - все также....
19.11.2017
Во-первых - почему не полное ГВ? Это как минимум уберет аллергию от смесей Во-вторых. Почему, когда у ребенка аллергия, всегда думают на еду? Это может быть и стиральный порошок, и моющее средство, крем, в чем купаете (ромашка, череда) и даже памперсы. На ГВ аллергия может быть только если вы едите яйцо и пьете молоко (только эти аллергены попадают в грудное молоко).
19.11.2017
Неполное гв, тк в месяц на прием пришли, ребенок потерял от веса при выписке еще 200 гр совсем ничего не набрали. Висела сутками на груди и орала, не какала, пописов было мало. Ввели докорм. А с сентября я еще и в университет начала ездить, она без меня 2 раза в неделю остается на целый день и ест из бутылочки. Итог очевиден - из бутылки сосать проще.
19.11.2017
На ГВ главное не прибавки, а пописы. Если писает 9-11 раз в сутки (включая ночь), то набирать может совсем мало. Если делали массаж - то дети теряют в весе часто из-за него Какают дети на ГВ очень редко. Даже 1 раз в 10 дней норма, т.к. грудное молоко полностью усваивается организмом, в отличии от смеси) Кормить в ваше отсутствие надо не из бутылочки, а с ложки или шприца. Тогда малыш не будет отказываться от груди. Конечно, все эти рекомендации полезны только в том случае, если вы хотите сохранить грудное вскармливание.
19.11.2017
Вы что такое пишете, у автора ребенок за месяц не только не набрал, но и потерял 200гр. Это очень опасно, в первые 3 мес самое важное - это набор. Тут уже ГВ выходит на второй план (в качестве докорма, а не основной еды)
19.11.2017
Очень надеюсь, что вы не педиатр и не специалист АКЕВ....потому как в таком случае, вы очень некомпетентны. С рождения важно отслеживать пописы и следить за ребенком в целом. Автор не упоминала факторы, которые могли повлиять на потерю веса. Не подтвердила, что пописов была норма и т.д. Т.е. - никакой информации. Поэтому я просто перечислила факты. Очень часто девочки пишут "не прибавляет", "теряет ввесе" - никакой конкретики. И в итоге это все оказывается не так. Поэтому, никаких советов. А тем более вреден совет о докорме. Надо разобраться в чем дело и по результатам принимать решение, а не пихать докорм ради килограммов по таблицам педиатров.
19.11.2017
Про пописы я написала, что мало, но не уточнила сколько : 3-4 раза в сутки , ребенок был в ужасном состоянии. Да мне по сути пофиг, чем кормить, главное, чтобы ребенок был сытый и довольный 😊
19.11.2017
Врачи ограничены бюджетом, поэтому не пропишут лишнего обследования. Они берут случаи с похожими симптомами и назначают соответствующее лечение. Но это все рассчитано на среднего ребенка - нет индивидуального подхода. Перед лечением чего-либо, лучше перебдеть и сдать анализы самостоятельно ( уточнив у врача предварительный диагноз). С этими анализами прийти ко врачу и он назначит лечение или скажет, что в данном случае, можно обойтись без лекарственных препаратов Удачи вам и малышу)
19.11.2017
Анализы сдавали, дерматолог назначал 😊
19.11.2017
Подтвердился грибок? Сдавали анализ с чувствительностью к антибиотику?
19.11.2017
Грибок подтвердился, а на чувствитедьность не славали (
19.11.2017
сдайте сами. Если лечение не помогает, значит грибок устойчив к прописанному препарату и нужен другой.
19.11.2017
Вашу ГВ-нутую 'компетенцию' зато сразу видно 👍 удачи
19.11.2017
Как выявить аллерген на гв? Покраснение от гепариновой мази!!!!