Кривошея!?

А сам врач то, что на это говорит ?! Почему после сеансов хуже стало с поворотами , вы его спрпшивали ?! Нам советовали в таком случае использовать ортоподушку для деток ( бабочка которая ) ну и создать подход а кроватке с тех сторон . Я постоянно старалась ложить его головой на "нелюбимую" сторону , естественно он постоянно поворачивал как ему удобно но и я постоянно поворачивала как надо мне ))) сейчас на обе стороны хорошо ))
05.11.2017
У врача спрошу после выходных, подушку купили и тоже пытаюсь ложить на нелюбимою сторону.
05.11.2017
Мотивируйте сама его, чтобы поворачивал голову. Я как-то сомневаюсь, чтобы мануальщик там что-то наделал такого - ну как минимум больно ребенку было бы, и он бы дал вам об этом знать. Если сам ребенок не более беспокойный чем обычно - то лично я бы лично со своим конкретным ребенком забила бы (точнее я и забила, мы ни на какие массажи не ходили, и ребенок как раз в этом же возрасте стал предпочитать одну сторону, в другую не поварачивал голову, довольно резко началось это, и так же резко прошло к 4 месяцам). Я ничего не делала - ну пыталась мотивировать его сама за игрушкой поворачиваться, гимнастику делала легкую (посмотрите на ютьюбе). И в бассейн муж с ним ходил. Может разве что на всякий случай показать его хирургу-ортопеду - уж травму шеи хирург вряд ли пропустит. Ну и на будущее вам урок - не стоит лечить здорового ребенка.
05.11.2017
Я же не самолечением занимаюсь, это врач- невролог направил.
05.11.2017
Не переживайте сильно раньше времени, скорее всего все само образуется. Это не нормально, и так быть не должно, но к сожалению сейчас врачам слепо доверять нельзя - они слишком любят лечить...
05.11.2017
Ну не знаю. Я бы и сама к мануальному не пошла, не то что с ребенком. Сходите лучше к остеопату, пусть посмотрит, что там наделали.
05.11.2017
В другую сторону открутит...остеопаты - это бывшие мануальщики, только еще поучившиеся немного в той же школе) Для травм и нарушений костно-мышечной системы существует врач - называется хирург-ортопед. Кто такой остеопат и зачем он нужен кроме как шеи детям крутить по назначению невролога - я не знаю. У нас таких врачей нет. Как и мануальных терапевтов впрочем.
05.11.2017
Это вам наверное такие попадались. Я выбирала тех, кто не был мануальщиком.
05.11.2017
Нет, слава Богу, я псевдомедициной не увлекаюсь и лечить здорового ребенка не пыталась никогда.
05.11.2017
Насчет лечить здорового согласна. Ни массаж, ни тем более мануальный были не нужны.
05.11.2017
Спасибо за совет.
05.11.2017
Кривошея слева Наклон головы.