Герпетическая ангина, кто имеет опыт с этой заразой?

Кровь никакую не сдавали? Можно подумать на мононуклеоз, но он сразу виден по крови, даже с пальца. Ну а если нет,и это ангина, то да, без антибиотиков никуда, ангина страшна осложнениями. П.с у старшей дочки была герп.ангина, там нет гноя, там именно как герпес пузырьки маленькие во рту.
28.10.2017
У нас было что то похожее. Были разные диагнозы. Изначально ОРВИ, затем фоликулярная ангина. Температура держалась около 38 всю неделю. Назначили аб (ампицилин). На первый день после его приема появилась сыпь на щеках и на теле, темпа не понижалась. Вызвали скорую, забрали в инфекционку и только там нам поставили диагноз: инфекционный мононуклеоз. Продержали нас там неделю и отпустили домой. В поликлинике никто даже и не заметил что анализ крови не есть хороший (были очень повышены моноциты, вроде так)
28.10.2017
О, спасибо.это так в первый раз и у нас было. Но температура сразу упала после ампецилина
28.10.2017
В Могилеве сейчас вспышка энтеровирусной инфекции! У нас группа в саду на карантине из-за нее. Причем участковые никто не ставит такой диагноз, а многие вообще не в курсе, что это! У нас мальчику из группы диагноз в больнице на консультации поставили и оттуда уже оповестили поликлинику и сад, объявили карантин (инфекционка на Березовской). Но при этом участковые все равно пишут "орви", "ангина" "фарингит" и пр. Еще одному одногруппнику с язвами во рту не дали больничный, типа нет температуры, это обычный стоматит, а ребенок есть не может даже!!!!!!! п.с. Кстати по поводу предыдущего эпизода вашей болезни с температурой и сыпью - классика розеолы детской.
28.10.2017
Вот поддержу-там три -4 дня вымокая темпа несбивпемая, а потом сыпь. Обычно думают, что на препараты, а это Розеола.
29.10.2017
В Минске такая же ерунда((( соседские дети болеют. И инкубационный период дней 10. Второклассник со школы принес, темпа 2 дня, потом сыпь по телу, заразил сестру, у нее гнойниччки только в горле.
29.10.2017
А сыпь какая? У нас вообще не понятно,их пару штучек, но какие-то странные. а внутри как -будто нарыв
29.10.2017
Честно, не заходила и держусь подальше, так как очень страшно. Но спрошу.
29.10.2017
Как там ваши дела? Соседка говорит, что оочень похоже. Врач сказала ориентироваться на рот, если во рту есть нарывчики, то оно.
30.10.2017
Младший, после первой таблетки норм.потом парочка прыщей на ноге выскочили, помазала зелёнкой дала ацикловир и все.но на 4 день болезни маратика у старшего поднялась темпа вечером 38,5,потом день была 37,3 и оченьтболело горло. А сегодня его высыпало возле рта, попу и руки прыщиками, как ветрянка 😭мы уже болели ей. Прыщики как герпесные. С водянистой головкой. Температуры нет, но эти прыщики и в горле тоже. Я больше не могу😭😭😭отвезла его к маме. Пока лечит его,завтра в инфекционку повезу. А чем они лечили?
01.11.2017
Гроприносин _ 2 таблетки- 3 раза в день, фурасолом - 4 раза, после каждого полоскания через 40 минут фарингоспрей Если температура не снижается, то тройчатку - Фенкарол, анальгин и ношпа И ещё можно смело ему давать Фенкарол Ему тогда спиртовой раствор календулы для лица, а зелёнка для попы. Костя попку свою разодрал. Поэтому взрослый Фенкарол обязательно. Фурасолом надо полоскать три дня, потом перейти на более мягкое средство, ромашку и т.д. У Юльки за 4 дня такого лечения практически все сошло на нет. Если будут места высыпания болеть, Васюкевич сказала какую нибудь мазь купить, например диоксидиновую , она снимет болевой эффект. У взрослых она сказала может болеть это все еще.
02.11.2017
Наташа срасибо большое!!! 💋 сегодня были у инфекциониста, так да...прописали гроприносин, гевиран и мирамистин горло полоскать
02.11.2017
Выздоравливайте! 😚
02.11.2017
все лекарства принимайте только после анализов (оам,оак и посев из зева и носа)Женечка!ох,как же плохо когда детки болеют,особенно маленькие такие....да а/б угнетают иммунитет,к сожалению....потом все подряд цепляться начнет,знаю на своем горьком опыте с дочей...в течении года из-за подозрения на ангину(по факту аденоидит)давал воспаление на носоглодку пропили а/б разных групп 5 раз......просто они оказались не действенные,т.к наша бацила к ним не чувствительна по анализам оказалась...а врачи на "дуру" назначали...в общем пропили бактериофаг и прокапали капли с а/б +сумамед и все прошло.выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!
28.10.2017
Хотела вам как раз предложить сделать посев из зева, а то на угад АБ давать иной раз бывает не эффективно, знаю по старшему, каждый квартал делала посев и антибиотикограмму, так как часто болел ангиной и всегда к врачу шла с ней, насчет вашего случая мне почему то кажется что это у вас энтеровирус, похожая клиника: темпа, гнойнички, сыпь на ножках, и это только покажет ОАК, может вам не ждать понедельника и сделать в платной лаборатории, что бы зря не пить АБ
28.10.2017
У нас одна платная лаборатория и они в выходные не работают. Я вообще все платно делаю и врачей платно прохожу
28.10.2017
28.10.2017
тоже пользуюсь этой табличкой и текстом выше.Прям скопировала и распечатала
28.10.2017
http://www.polismed.com/articles-normy-obshhego-analiza-krovi-u-detejj-rasshifrovka-rezul-tatov-analiza-krovi-u-detejj.html Мне вот эта нравится, онлацн расшифровка
28.10.2017
Это я видела, спасибо.я имею ввиду при каких отклонениях каких показателей нужны антибиотики
28.10.2017
Выше первая фотография. Там написано при каких отклонениях в показателях нужны антибиотики, а в каких нет
28.10.2017
Герп ангина- это пазновидность энтеровируса, антибиотиком не лечится. Иммунитет сложная система и его нельзя "поднять" никакими методами лекарственными, только здоровый образ жизни, прогулки, сбалансированное питание и т д. Можешь написать вопросы на русмедсервере, может там подскажут.
28.10.2017
это согласна,но вирус может быть и осложнен бактериальной инфекцией...о чем в принципе гной свидетельствует...поэтому я так понимаю а/б и назначили....
28.10.2017
Ларингит Заболел сын . Очень боюсь за него