Ребёнок не переворачивается

Дочка переворачиваться стала в 3.5 мес, точнее пару раз перевернулась и перестала, типа : мама ты увидела, теперь отстань,😄😄😄😄 и опять начала гдето недели через 2, в этот раз уже не переставала😊, такое самое было и с переворотом назад. Так что у вас все нормально!!!!!
17.10.2017
Дочка начала переворачиваться в 4 месяца после того, как с ей дома гимнастику для переворотов стала делать и руки укреплять. До этого очень эпизодически переворачивалась. А вот обратно и после моей гимнастики ей тяжело было перевернуться, в итоге я массажа курс сделала. После третьего сеанса крутиться начала.
17.10.2017
Может ему просто не нравится на животе. Если все умеет и у врачей к нему вопросов нет, то не переживайте. Повторите массаж в 6 месяцев. Стимулируйте его к ползанию может будет интереснее на животе. Моя тоже не особо любила, тк все во рту и руки тоже, а на животе только пол лизать, но я перед ней игрушку и руки к ножкам подставляю, чтобы отталкивалась и ей нравится. Сейчас переворачивается сама как ей нужно, но только со спины на живот, обратно не умеет и орет, когда на животе надоело, чтобы перевернули.
17.10.2017
На животе лежит часто, игрушки в рот тащит. Даже типо пытается ползти, выпячивает немного вверх попу. Но вот перевороты вообще никак не хочет делать
17.10.2017
Это хорошо, что попу выпячивает, моя тоже так делает. Значит учите ползать, а там и переворачиваться начнет. Видимо ему пока не интересно на животе лежать.
17.10.2017
Нашему вчера 5 мес было и он только вчера сам перевернулся и больше ни ни, не нравится ему на животике что поделать. А мы начали дома гимнастику делать, думаю это тоже помогло
17.10.2017
У меня дочка тоже не хочет переворачиваться , четыре дня назад один раз перевернулась и все , лежит себе на спине )) лень ей , ладно хоть теперь знаю что умеет ))
17.10.2017
Спасибо всем! Немного успокоили, думаю массаж сделаем все таки
17.10.2017
У нас сынуля за 2 дня до 5 месяцев перевернулся,до этого ленился
17.10.2017
Я уже не помню точно..но что-то мы долго не переворачивались...все нормально будет...за-то в 7.5 месяцев встала и сейчас все умеет, а так же шурупы пальцем выкручивать и песни петь повторяя за мной на своем языке:))
17.10.2017
что делать? не паниковать! Если других претензий к ребенку нет, то можете успокоиться, скоро перевернется. Массаж повторите , если есть возможность. К другому неврологу идти не вижу необходимости.
17.10.2017
У нас младший долго не переворачивался,уже садиться стал в кроватке,а переворачиваться на живот в положении лежа на спине не мог.Садился, и с этого положения ложился на животик🙂. Невролог назначала массаж,но мы так на него и не попали.В итоге всё нормально,научился переворачиваться,и ползать,и ходить без проблем.Наверное всё очень индивидуально.
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеваться на прогулку? Неонатальный скрининг