Мамочки-ББшечки, колитесь :) Как ??

Мне помогла книга Трейси Хогг "Секреты высыпающейся мамы". Прочитайте разделы о сне. Я не укачивала, хотя очень хотелось, особенно когда зубы лезли. Переучить сложно, но возможно.
16.10.2017
Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю умного человека 👌😃
18.10.2017
Никогда не качала, вот ни разу, ни старшего , ни младшего, ложила в кроватку, давала свою руку, они держались и засыпали в основном от 5 до 15 минут все занимало, правда с соской.
14.10.2017
Счастливая вы мама🖒😆
18.10.2017
Спасибо:), зато сейчас старшему 4 , а младшему 3, обязательно надо на ночь покачать каждого и рассказать какие они замечательные и любимые:)
18.10.2017
Когда читала, что дети засыпают сами, думала, что это что-то невероятное. Сначала качали, потом с груди засыпал. Соску не берет. Я особо не напрягалась, потому что насильно заснуть самостоятельно не хотела заставлять) В итоге в 8 мес ребёнок перестал засыпать у груди. Качать я не стала. Просто гладила по спине, пела песни. И он заснул!!! Заснул по настоящему. Я не верила. Думала, что это разовая акция. Но так продолжалось целый месяц. Засыпал на нашей кровати, потом я его переносила. Потом перестал ночью засыпать у груди. Делала все то же, что и перед ночным сном. В 9 мес отказался спать у груди и днём. И тут я стала класть его в кроватку и просто петь песни. Он не орал. А просто ложился, ворочался, иногда ползал. Но засыпал! Это просто чудо!) я сама себе не верю) с тех пор так и засыпаем) Так что, считаю, что ребёнок сам должен до этого дозреть)
13.10.2017
Выросло дите 😆👌 что мне мамина грудь, сам хочу засыпать 😅🖒
18.10.2017
Дозреть это согласна, но мою если не укладывать, не качать она может сутками не спать, сама не уснет🤔
18.10.2017
И мой также. Если не положить, то он и спать не будет) но когда кладу - сон к нему приходит)
18.10.2017
Я качала Санька до 2!!!!! Лет! Потом постепенно начали отходить от этого,слава Богу. Только к 3 мы начали сами засыпать без всяких экспертментов) Тут нужен какой-то свой подход. Меня столько осуждали,а в итоге-то мне было удобнее его уложить качая,чтоб спокойно уснул и спал,чем что-то другое придумывать. Сил и терпения! Свой способ сам появится!!!!
13.10.2017
Да да 🤗 это квест настоящий- найти способ уложить ..))) У меня такое ощущение, что если я не буду помогать ей уснуть, то она может сутками не спать, сама точно не вырубится..мистика какая- то 🤔
18.10.2017
Никогда не качали,ребёнок не знал что это такое и естественно сам засыпал...он же не может не спать....Переучивать и избавляться от любых привычек всегда сложнее чем их прививать..Поэтому тут только упорство и последовательность могут помочь..Надо независимо от результата ПЫТАТЬСЯ каждый раз укладывать так как вы этого хотите...5 мес качали упорно невзирая ни на что ,вот если ещё 5 мес будите пытаться уложить по другому то может и научите ..
13.10.2017
Может🖒 мою если не укладывать, не помогать ей, то может сутками не спать, я думаете не пробовала, плюнула как то пару раз и думаю, че ребенка мучаю и себя, не хочет спать все раано захочет, нифига, в 3 ночи я не выдержала, и после качания онс уснула через 15 мин. До этого и гладила лежа и пела, что только не делала. Вот поэтому и пост, крик души уже 😂😐
18.10.2017
Так поэтому я и написала что надо не ПРОБОВАТЬ один раз а каждый раз повторять и пытаться ..Не спит ,покачали а в следующий раз что???Сразу качать начали???Так вот надо каждый раз пытаться уложить так как вам хочется а не однажды попробовать..Не пропуская каждый сон давать возможность ребёнку учиться засыпать самостоятельно..Пусть даже потом покачаете но сначала надо класть без качания..
18.10.2017
Мне наверное повезло..моя сразу засыпала сама. Иногда я стоб рядом, могу погладить..но ни разу еще не качала)
13.10.2017
Фото красивое и доча просто куколка)) Блин, я так хочу, чтобы моя хоть раз со мной уснула. С рождения сама засыпает, ни в какую не хотела со мной, только в кроватке, хотя до 2,5 мы были на гв. Сейчас на ив и у нас соса и нам конечно проще заснуть, нежели вам, но я ее не качаю практически никогда, когда зубики беспокоят пошикаю и покачаю минут 5 максиму и она готова уже)) Если вашу беспокоят десна (чешутся) может ей массировать и мазать гелем, тогда и укачивания сократятся. Так сразу трудно отучить, у меня опыта нет качания, но думаю постепенно вполне можно, они быстро схватывают и формируют привычки. Может вам больше бодрствовать, чтобы она уставала и стараться укладываться в одно время и днем, и на ночь
12.10.2017
спасибо большое )) да, дочь Рапунцель у меня) с волосиками) на фото недовольная правда.. Так вот первый ребенок-первый опыт)) по незнанию много чего неправильно делаешь, потом переучивать..я тут одну вещь поняла..суть даже не в укачиваниях..потому что я ее и в шезлнг сонную клала, он с вибрацией, и в качалку..бесполезно..ее это еще больше злит. Видимо нужен контакт со мной именно..а от этого как отучить)) никак
13.10.2017
а про больше бодрствовать-тоже возможно перевозбуждение и тогда ночью даст жару 🤣
13.10.2017
Советую почитать блоги консультантов по сну, чем лучше ребёнок спит днём, тем лучше засыпает на ночь... Плюс есть ритуалы ночные и всякие тонкости, почитайте:)
12.10.2017
да все уже тысячу раз перечитано :)) и так и эдак пробовали..)
13.10.2017
Мы с рождения засыпаем сами. Соску в ротик, сплюшку в руки, двери закрываю и ухожу. Сын спит. Но иногда он мается, смеётся, плачет,короче как вас спать хочу, но не могу. Тогда я сажусь на кровать, беру его на руки, даю соску, накрывают глазки сплюшкой)) и прижимаю его ручки. И немного качаю шикаю)). Обычно хватает 10 минут и спит. Главное накрыть глаза))
12.10.2017
Что такое сплюшка?
12.10.2017
игрушка ..
13.10.2017
Она какая-то особенная? Или любая игрушка?
13.10.2017
ну сейчас шьют специальные а вообще это может быть что угодно.У нас например было обычное махровое полотенце и пустышка..Ребёнок когда их видел он просто засыпал стоя (когда подрос) Мы даже прятали их когда не нужно было спать...И это доказывает что для умения засыпать очень важны ритуалы и последовательность..Каждое действие связанное со сном надо продумывать как повлияет..Например гораздо удобнее если мозг связывает со сном сплюшку и соску чем маму качание и грудь.. 😊
13.10.2017
У нас это комфортер Тедди. Связала крючком. Она ему если в руки попала он прям сам ее мутузит и на глазки и спать))
13.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон Будить или нет?