Безлактозная смесь

Какой-то странный у вас врач. Для того чтобы определить непереносимость лактозы, надо просто сдать анализы на углеводы. Это можно сделать в любом возрасте. А непереносимость чаще всего бывает именно в возрасте до годика. Очень хорошая смесь НАН безлактозный. И не переживайте, чаще всего к годику эта непереносимость проходит.
03.10.2017
Мы после ротавируса пили белактозную смесь. При попытках возврата на обычную - понос и газы. Были на консультации у гастроэнтеролога, та предложила схему ввода, при условии, что идти надо до конца. Взяла волю в кулак, и теперь с молочкой нет проблем. Так что вводите постепенно, пусть ферментативная система начинает работать.
29.09.2017
Ну вообще то малыш может это перерасти, но попозже. У друзей малыш после пяти лет стал есть обычную молочку без проблем. А вообще на творог, сметану и всю кисломолочку реакции не должно быть. Даже еслибудет, абсолютно все продается без лактозы. Проверено на себе)
28.09.2017
Я в шоке от Вашего врача! Анализ на содержание углеводов в кале сдавайте срочно. У нас ЛН проявлялась именно в жутком газообразовании и проблемах со стулом. Как только начали давать лактазар, то проблемы ушли очень быстро. Мне кажется что лучше давать фермент, чем пить безлактозную смесь. С ним вы можете есть все молочку. Подберете нужную для вас дозу. Тем более, что ЛН часто проходит с возрастом. Потом будете снижать дозировку и постепенно откажетесь от фермента.
28.09.2017
НЕ ну почему? Что фермент, что безлактозная смесь - все это помогает. Но просто если мама не кормит грудью, то безлактозная смесь намного лучше, чем лактазар. Мы кушали НАН безлакозный и только этой смесью и спасались.
04.10.2017
У нас от безлактзной смеси улучшения не было. А без фермента Вы не сможете вводить каши и прочую молочку.
04.10.2017
Сдайте кал на углеводы и будет все ясно. Зачем эти эксперименты на ребенке. Твердый кал от недостатка жидкости. Привыкание к смеси минимум 3 недели. Если вы прыгаете с одной на другую то будет куча проблем, и боли, и пути, и поносы, и запоры. Зачем вам это.
28.09.2017
У меня растет такой ребенок, вы знаете, она просто не любит молочку, ей не вкусно. Сыр, кстати, хороший твердый без лактозы или с очень малым ее содержанием. Я б вообще не парилась по этому поводу.
28.09.2017
У меня дети были на безлактозной смеси, От молока и обычной смеси у нас тоже был ужас. Потом я постепенно возвращала обычную смесь, и месяцев в 7-8 наверное мы вернулись к обычной смеси, жкт дозрел, ферменты стали вврабатываться в достаточном количестве.
28.09.2017
Если мне не изменяет память, вам должны рецепт давать на такую смесь.
28.09.2017
Это можно установить с первых дней рождения ребёнка,а к 5 лет может даже и пройти. Вам просто не хотят делать, нужно настаивать или менять врача. В Германии есть много молочный продуктов без лактозы.
28.09.2017
Врач у вас умная, слушайте её.
28.09.2017
Колики Ох уж этот животик