Ночной сон ребенка в 2 месяца

Вот у нас с вами ситуация одинаковая))
22.08.2017
Всё хочу написать пост про наши колики и избавление от них, но руки не доходят. Напишу про наш опыт: помог боботик и лактобактерии рела дропс (заказывали из Финляндии) от биогайа. Лактобактерии даю до сих пор (нам через неделю 3 мес). Попробуйте, может, и вам поможет. А все эти бкби-калм, плантекс, массажи и грелки нам вообще не помогали. Газоотводка кстати тоже не была панацеей, помогала на 15 минут. Но если надумаете, то берите не наши, а специальные с ограничителем, по-моему Швеция. Ну и желаю поскорее избавиться от коликов!
03.08.2017
Спасибо за информацию. Нам тоже не все это помогает. Слышала про биогаю. Пока боюсь без консультации с педиатром давать бактерии, но думаю попробовать их. Из финляндии наверно долго ждать доставки? Как вы заказывали?
03.08.2017
Нам именно педиатр порекомендовала их. Это единственные лактобактерии, польза которых научно доказана при коликах. Причем врач из поликлиники кроме эспумизана ничего и не предложил. Мы поехали к платному педиатру в другой город, и она прямо объяснила, что часто нехватка лактобактерий приводит к болям и коликам у малышей (при условии, что это никакой не стафилококк, например. Но если стул правильный, то очень вряд ли это он) Мы заказывали через местную группу вк. Вы поищите в Москве товары из Финляндии, может, есть в наличии. Я могу дать ссылку на группу в ЛС, где мы заказывали, нам привезли за неделю, может, они почтой смогут выслать. Хранятся они в холодильнике уже после вскрытия. Не знаю, они ли, но колики у нас прошли с начала их приема.
04.08.2017
Да, скиньте ссылку пожалуйста
07.08.2017
Дети мало двигаются,а ночью ещё меньше,от этого газы к утру скапливаются в большом количестве..Если днём вы её теребите,то гимнастики то столбик то на животик то ночью этого нет а еды навалом и конечно газообразование усиливается..Я бы старалась ночью меньше кормить...И если разделили еду и сон то и ночью не надо путать организм..Мы укладывали на ночь в 12 ночи и он сам начал пропускать кормления и спать до 6 утра..Когда привык ночью спать то начали прибавлять время ухода на сон пока не пришли к отбою в 21.
03.08.2017
Она ночью у нас спала хорошо, даже с ранним уходом на сон. Укладывала в 20-20.30, просыпалась в 7-7.30, но вот в последнее время ерзает и плохо спит, вскрикивает. Качество сна ухудшилось. Когда гуляю на улице стараюсь все кочки собрать коляской, чтобы пропукалась. А если ей пару ночных кормлений соской заменить, чтобы успокоилась, подействует? Мне уже приходила эта мысль в голову, но боялась, что проснется и плакать начнет от голода. Либо да, пробовать уложить позже.
03.08.2017
Вы подразумеваете под словом СОН это сон с едой..А я имею в виду сон это когда уснул и спит НЕ ПРОСЫПАЯСЬ до утра...Мы именно к этому стремились..А так как маленькие могут самое больше не есть часов 6...поэтому и начали укладывать в 12 чтобы научить спать до утра..И конечно мы с пустышкой спали всё так и легче им засыпать с ней.
03.08.2017
Поняла. Я тоже хочу, чтобы до утра спала не просыпаясь. Она засыпает с пустышкой, потом выплевывает и спит дальше. Но иногда начинает во сне искать грудь, ерзает кулак пытается сосать, я ей пустышку даю, если время кормления не пришло. А с какого возраста дети начинают спать без еды ночью? В смысле им не нужны ночные кормления.
03.08.2017
Одно кормление они уже в 2-3 мес спокойно могут пропускать..У нас Захар начал в 2 мес сам спать по 6 часов.Правда у него колики были часов в 7 вечера и он от них уставал ,это видимо тоже помогло ему научиться спать ....В 11 купали,кормили в 12 укладывали ..Он у нас в семье 9й ребёнок кто по такой методике жил и все они к 3м мес уже спали по ночам.При этом молока у мам завались было и кормили долго грудью..Так что я не согласна с новомодной версией что без ночного висения на груди ГВ приходится сворачивать..
03.08.2017
Спасибо. Надо будет попробовать.
03.08.2017
удачи!
03.08.2017
Нам газоотводная трубка не помогала. Думаю, у него не колики из-за задержки газов были, а просто крутило живот. У нас еще был частый стул, жидкий, и подпукивал какашками. Пили баксет, стул улучшился.
03.08.2017
Стул у нас 3-5 раз в день. Как стала перерывы делать между кормлениями 2 часа, то почти каждое кормление какает, кроме ночи. А до этого реже стул был. И тоже пукает с какашками. Вот думаю бактерии попробовать дать. Может помогут. А то вроде все стабилизировалось, кроме этих спазмов после еды минут через 30 и соответственно перед сном.
03.08.2017
Бактерии в любом случае не повредят. Хотя бытует мнение, что от них крепит, в частности про Примадофилус мне даже врач такое говорила. Но мы со старшим пили, не заметила такого эффекта. А работа ЖКТ к 3-4 мес.должна наладиться. Потерпите еще чуток.
03.08.2017
Вот я тоже читала про Примадофилус, что чудо средство. Но боюсь что-то давать без консультации с врачом. Пока стабильно даю бейби калм, мне кажется он иногда помогает.
03.08.2017
Баксет - новый препарат. Когда старший рос, такого не было. С младшим мне эффект понравился. Примадофилус - большая банка, стоит дорого, зачастую столько не нужно, потом только выкинуть. А баксет дозы в пакетиках.
03.08.2017
Почитала про баксет. Он не крепил вас? Пост нам этого не надо. И так иногда проблемы с покаками. Тужится и не может.
03.08.2017
У нас был жидкий стул, после баксета стал нормальный, кашицей.
03.08.2017
Было все то же самое! Ох уж этот живот,дочь всегда плохо спала,ножки поджимала,кряхтела,краснела. Что уж говорить про оры и истерики. Это были 3 месяца ада)) Всё закончилось в 3 месяца,прям как в книгах. Сейчас организм малыша привыкает к "самостоятельной" жизни и налаживается ЖКТ. Сами через это совсем недавно проходили и прекрасно понимаю! Столько всего испробовано было. Нам очень помогало пеленание. Газоотводной трубочкой пользовались почти всегда,газы хорошо выходили и животик мягкий был. Изучала много научных статей,привыкания они не вызывают. Бабушки все боялись,что мы часто используем. Как животик перестал беспокоить мы перестали использовать трубочки,дочь сама отлично "все делает" без помощи! Так что не бойтесь. Малышу легче станет. Кормить обязательно, если просит. Мне врач рекомендовал выдерживать 2 часа. Пожелаю Вам терпения,все скоро пройдёт.
03.08.2017
Спасибо. Поскорее бы закончилось. Бедный ребенок и если честно мы тоже. Иногда нервы не выдерживают, за что мне очень стыдно становится перед ней. Я пеленаю ее, особенно на ночь. В кокон кладу, но она как Гудини умудряется все равно оттуда руки вытащить, как и из пеленок. Днем кладу ее спать на живот в кроватку, чтобы пропукалась и потом прокакалась и чтобы руками не дергала, естественно под присмотром. Да, кормлю ее через каждые 2 часа, редко бывает через 3 или 1.5 если ей это нужно или икает и начинает нервничать. Днем получается каждый раз укладываю ее со скандалом. Она зевает, но живот не дает ей заснуть, орет, я ей соску, чуть подкачаю, чтобы успокоилась, она засыпает вроде, а потом снова глаза открывает и ерзает на мне и так может дорого продолжаться, а может и быстро заснуть, если прям разорется. Я вот думаю может какие бактерии ей давать, смолы облегчить переваривание. Завтра к врачу идем, заодно спрошу.
03.08.2017
Все прям точь в точь! Засыпала,потом спазмик и просыпается,засыпает,спазмики и просыпается...сна беспокойные и прерывистые. Мы укачивали в 6 рук,сама не усыпала из-за сильных болей. Давали бактерии (Бак-Сет и Нормофлорины), разницы не увидела. Я поняла,что только ждать нужно. Хотя,наверное, всю аптеку скупили в поисках чудо-лекарства и к разным врачам ходили. Многие советовали свечи Вибуркол,когда долго не спит и сильно кричит . Часов в 6 вечера и на ночь одну. Мне кажется помогало.
03.08.2017
Надо будет попробовать Вибуркол если что. А сейчас как спит?не засыпает со скандалом?Я так этого боюсь, что привыкнет орать перед сном. А насчет спазмов верно, я даже чувствую как она напрягается перед тем как закричать. Стараюсь перед сном не укачивать, но не всегда так получается когда спазмы.
03.08.2017
Сейчас спит получше,но не прям так,чтобы положил и она 1,5 часа спит спокойно,все равно крутится,ручками машет,но это уже не живот. Сейчас я ее приучаю засыпать без укачиваний и через раз ругается. Раньше,ругалась постоянно,когда укачивали,но мне кажется,что мы выбирали не удачное время...она или не хотела,а мы укачивали или перехаживала уже и истерику включала.
03.08.2017
Да, слышала насчет укачиваний и неудачного времени. Вот и я стараюсь сейчас не укачивать. Если начнет орать, я ее к себе прижимаю и по попке хлопаю или по плечику и чикаю... конечно если совсем разоралась или колики, то качаю и фитбол. И мужу тоже запрещаю качать, а он любитель это делать. И хочу еще приучить ее засыпать самой в кроватке, иногда это даже получается, конечно после чиканья на руках и ее сонную в кроватку, там дочикать дохлопать и она засыпает. Ах как все это сложно.....
03.08.2017
Подушка для новорождённых У нас меняется режим???