Засыпание

колики беспокоили до 2,5 месяцев, с 8 вечера и до ночи, иногда до часу, иногда до трёх. муж на руках держал, носил, Эспумизан если и помогал то не всегда. потом все прошло)
26.07.2017
Вот и я жду конца этих коликов. Мне кажется сейчас уже сейчас уже чуть легче стало, но все равно орет. Обнадеживает, что у многих они до 3 месяцев прошли.
26.07.2017
У меня две дочки. Старшей 7, младшей 2,5 месяца Так вот что я вам скажу Старшей при коликах давала эспумезан и укачивала на руках А вот младшей эспумезан не подошел !!!!!!! Укачивание начиналось в 20:30 и заканчивалось в 1:00... Все это время прыгала, танцевала, пела с ней на руках... Перепробовала все мыслимые и не вялимые способы... Ничего не помогало. Я думала умру. Потом психанула и перестала давать эспумезан. В тот день я не поверила своим глазам... Ребенок улыбался весь день) Но колики полностью не исчезли Врач посоветовала капли биогая. Не буду здесь долго описывать свойства этих капель. Могу сказать только одно, малышке стало гораздо лучше. Удачи вам )))))
26.07.2017
Ага, танцы с бубнами это про нас. Сейчас как мне кажется чуть проще стало. Про биогая слышала. А она плакать перестала после того, как начали принимать капли? Вот муж толще предлагает может перестать давать бейби калм, а я боюсь.... уже как-то было 2 дня спокойствия, я думала все, ан нет.
26.07.2017
Да, отменили эспумезан. Ей сразу стало лучше Получается один день она ничего не принимала На следующий день начали пить биогая Ттт, Слава Богу все хорошо по сей день))))
26.07.2017
Дочь мучалась (и мы в том числе) до 3 месяцев. Постоянные оры,сон плохой,постоянно от спазмов просыпалась,всегда куктилась,ножки прижимала,кряхтела,засыпала только с капризами. Укачивали в 6 рук. Что мы только не пробовали,всю аптеку наверное скупили в том числе пелёнки грели,грелочку купили. В месяц я думала,что до двух не доживу. Почти в 2 месяца начались постоянные оры,мы с мужем просто вешались. Пришлось звать на помощь бабушек,потому что муж на работе,а я сама не справлялась. Из всего испробованного больше всего помогало пеленание,она действительно успокаивалась и спала дольше и крепче. Так же перед каждым кормлением по 10 капель Эспумизана детского или Бэйби Калма. В 3 месяца все прошло. Сейчас животик вообще не беспокоит,но из-за того,что постоянно укачивали,привыкла и теперь засыпает только с укачиваниями. Могу посоветовать только терпения,я сама каждый день думала,как бы завтра выдержать и начала откровенно говоря наслаждаться материнством только после 3 месяцев,а до этого был маленький ад какой то))) важно ещё не перегулять,но и если раньше мы пробовали уложить чем она хотела,при первых проявлениях сна,то истерику устраивала жуткую.
26.07.2017
Вот тоже самое и у нас. Сейчас она вроде чуть меньше орет, как мне кажется, или мы привыкли просто. Ночью слава Богу в уже основном спать дает. Иногда только может либо вечером часов в 11 либо под утро начать истерику. Она почти всегда спит со мной, как ночью поесть просыпается, так я ее к себе беру. И грелка у нас есть, но она не помогает. Бейби калм облегчает только жизнь, но не всегда, и иногда боботик даю, если спазм пошел. Я вот просто думаю она истерит перед сном из-за того, что спать еще не хочет, а я укладываю или из-за коликов. Просто раньше они откровенно были и естественно мы качали. Сейчас я стараюсь ее не качать, прижимаю к себе и ложусь с ней на животе пока не заснет. Иногда она ерзает, ее животик беспокоит, тогда я чуть привстаю и подкачиваю ее как бы массируя живот. Просто если сразу продолжить в кроватку, то она будет просыпаться. Я боюсь, что даже после колик она будет со скандалом засыпать по привычке.
26.07.2017
У нас тоже так. Мне кажется реб начинает капризничать, т к не может выключится на сон.
26.07.2017
Я не врач рекомендации давать не могу. По моим наблюдениям есть несколько вариантов - колики, они не обязательно проявляют в виде газов, гипоксия и непереносимость лактозы. Последнее Вы наверное заметили бы ранее. Конечно лучше сделать узи мозга или как еще называют нсг, и с данными к неврологу, только к хорошему и толковому. Я только по Вашему описанию хотела спросить зачем Вы качаете вверх-вниз после еды?
26.07.2017
Не, не после еды. Когда она разорется минут через 15-30 после еды. Сразу после еды если кричит просто столбиком беру и к животу прикладываю.
26.07.2017
Как нам на курсах массажа говорили нужно выкладывать на теплое и мягкое живот папы или мамы. Можно пробовать держать над раковиной в позе "горного орла", массаж. Насчет эспумизана, беби-калма, боботика и др. Тут что кому помогает, они только облегчают симптомы.
26.07.2017
Это точно. И массажики делаю и на живот выкладываю и папа у нас достаточно быстро ее успокаивает в случае спазма (у его живот большой). Я даже днем кладу ее спать на далее в кроватку, она очень хорошо пропукивается.Вот над раковинной не высаживали только.
26.07.2017
Да, вверху писали про пеленание, говорят помогает, сужу по отзывам друзей. Я на ночь укладывала в пеленку-кокон на молнии, моментально засыпал.
26.07.2017
Я тоже через пару недель начала пеленать на ночь. Потом иногда днем, если плохо спала. И тоже купила кокон. Неудобно только, что снизу нет молнии и когда ночью нужно памперс переодеть, то нужно это сделать со скоростью света, пока она проснуться не успела, тк приходится ее полностью вытаскивать. Вот как раз когда кладу ее вечером в кокон или пеленку начинается истерика, руки ей нужны. В рот тянет, сегодня даже засос себе умудрилась поставить. Заметила, что пеленованная она спокойнее спит.
26.07.2017
У меня был с молнией с 2-мя замками, можно было и снизу открывать и сверху. Очень удобно. Но я меня ближе к утру подгузник, даже утром можно сказать. Сын до сих пор большую часть ночи не писает, сухой, начинает с 5 где-то. Про засос это да, бывает такое. Наш тоже один раз утром проснулся и тихонько лежал сосал руку, потом надоело стал ворсать и меня разбудил, а на руке уже засос.
26.07.2017
Надо будет поискать с 2 молниями, не видела когда покупала. У нас уже к 4 утра памперс еле живой, поэтому меняю, чтобы поспать потом подольше.
26.07.2017
Я покупала в данном месте http://www.mamapapaproduction.ru/. Очень качество хорошее, мягкие, нежные, сверху защита от молнии.
27.07.2017
Спасибо. У них есть большие размеры😁 уже заказала на вырост)))
27.07.2017
Пожалуйста. Рада, что смогла помочь. Смотрела у них вроде распродажа была. Размеры там разные и что понравилось еще есть лёгкие, есть теплые коконы.
27.07.2017
А гипоксия это что? Как она проявляется?
26.07.2017
Гипоксия - это кислородное недостаточность при родах у ребенка, страдают в это время клетки мозга. У моей подруги дочка плохо спала, кричала, можно сказать ночи на пролет. Назначает невролог лекарства. Но выявляется только на нсг
26.07.2017
Спит она у нас ттт хорошо и сколько нужно, только засыпает после истерики
26.07.2017
То что спит это отлично. У меня первый месяц обратная песня была не спал. Но слава Богу колики прошли очень тихо
26.07.2017
а врачи что говорят? мой орал только ночами от колик... 3 недели сутками не спали+ путаница со сном была. днем или спал совсем мало или спал большую часть дня а ночью требовал общения. выписывали лактозар+успокаивающие ванны. от невролога глицин.
26.07.2017
К неврологу мы еще не попали, она в отпуске. А педиатр сказала бейби калм и эспумизан принимать от колик. Уже все пробовали. Даем ей бейби калм и иногда боботик, если сильный приступ. Я конечно очень хочу попасть к неврологу и нсг нам еще должны сделать.
26.07.2017
Как понять что нужен переход от 3 снов к 2? Как уложить в коляске без истерики?