Как быть! Не верить Узи ТБС? Дубль 2

Нужно переделывать рентген. Сейчас аппараты нового поколения, дозы облучения минимальные.
19.07.2017
Кто что видит, зависит от квалификации и опыта врача. У вас такая каша из врачей получилась, все говорят разное и не понятно кому верить. Вам просто нужно найти крутого специалиста в этой области, переделать рентген и показать ему.
19.07.2017
Дааа!!! Каша получилась! Столько врачей и ни одно мнение не совпало! Хоть я и показывала снимки и результаты узи заочно.. Но снимок то один и тот же!!! один врач, очень хороший видел нас, осматривал, вот он и прописал шину.. но ничего не объяснил!
19.07.2017
Ну если очень хороший, то носите. Хуже в любом случае не будет.
19.07.2017
А почему вы боитесь рентген ещё раз сделать? Вам рентген дали на бумажке или на пленке. И ещё совет, если есть возможность надо именно сходить к нескольким специалистам, показать малыше, для более точного диагноза.
19.07.2017
На пленке! Мне после второго курса массажа все равно делать рентген.. после полного лечения сделаю.. месяц остался ходить в шине!
19.07.2017
Потерпите месяц, лучше сейчас вылечить, у нас тоже только в 7 месяцев обнаружили отклонения (что-то с крышками суставов было), сейчас все отлично.
19.07.2017
Будем терпеть))) Вариантов все равно нет пока.. все нам говорят разные вещи.. а я не знаю, кто из них прав
19.07.2017
Здесь есть сообщество хорошее о дисплазии, там контакты ортопедов из института Турнера, можно им отправить фото снимка, узи, по майлу они ответят. В своё время, 3 врача из 5 хотели нас "заковать", я упорно "сопротивлялась", отправила снимки, нам сказали, заковывать не надо. Прошли несколько курсов массажа, электрофорез, и каждый день/несколько раз в день делали специальную зарядку. В итоге, всё у нас с ножками хорошо (есть тенденция к плоскостопию, но это другое немного, у папы нашего плоскостопие)! Не зря я "сопротивлялась".
18.07.2017
Носите шину,она хуже не сделает 100%.мы тоже носили,но правда перинку...не помню точно как она там называется.вообщем ноги у моей дочи от ушей и ровные)))).диагноз дисплазия не подтвердили в 8мес.хотя я и сама это уже видила раньше.
18.07.2017
Перинка(подушка) Фрейка! Шину носим.. кстати, повредить она может... не думаю что ношение шины не скажется на состоянии ребенка.. я читала много статей на этот счет.. и мнение неврологов и как это все сказывается на развитии.. не у всех конечно! но если по дпугому нельзя, то я буду ее носить, чтоб потом хуже не бвло.. как вы говорите лучше сейчас эту железку поносить, чем потом последствия расхлебывать.. но у меня дилема.. нужна ли она действительно.. почему мнения врачей такие разные..
18.07.2017
Не знаю откуда вы черпаете инфу.я ходила к оочень уважаемым ортопедами детским и они все в один голос говорят носите.носите и не надо страдать х...тем более когда все под ?.моя дочка никак не страдала от ношения перинки.так что я бы одевала.
19.07.2017
Конечно не страдала! И мы бы не страдали в вашем возрасте если б носили.. и подушка и шина немного разные вещи.. вам в 8 месяцев сняли диагноз и вы развивались нормально! А нам в 8 месяцев одели шину.. и ребенок который все это время жил без нее и только-только начал познавать мир, вдруг был закован в кандалы! Мы приспособились спать на боку в шине. Ползти, стоять. И это вам не мягкая подушка..это железо! Сейчас ребенку почти 11 месяцев.. И если есть вариант не носить или снять хоть на день раньше шину, я б сняла. Мы купили шину Цито за 4400, массаж, парафин, электрофарез, препораты кальция, узи суставов.. прием врача 800 руб. Мы делаем все и не жалеем средств, пусть мне будет тяжело, лишь бы он не мучился.. не думаю что ваш ребенок в том возрасте начинал плакать и орать, когда вы одевали подушку.. Мое упущение, что мы поздно заметили проблему..
19.07.2017
Перинка одели в 5 дней от роду(((и до 6 мес.мне 6 раз говорили то есть дисплазия то нет.для себя я решила пока все под?мы ее будем носить.удачи.
19.07.2017
Спасибо! Пусть все детки будут здоровы! Спасибо Вам за ответ и за участие! Шину мы тоже носим пока под вопросом все.. как вопрос уйдет, то или снимем или будем носить дальше!
19.07.2017
Мне говорили УЗИ после 3 месяцев не информативно, чего то там не видно. Зато ядра окостенения видно. У вас ведь мальчик, ему рожать не нужно будет, можно и без шин (80% что выровняются и так). На снимке таз ровно расположен? Если криво, мерять углы толку нет, это будут ошибочные данные. Мы племянника возили к остеопату, ему поставили на место суставчики, прошло три месяца, сделали курс массажа и все прошло. Рентген тоже показывал дисплазию, а потом показал норму. Выздоравливайте!
18.07.2017
Вы что такое говорите.как это, не рожать...он же мальчик, это ,что оправдание не лечить ре?!дисплазия это тяжёлое заболевание костей и суставов.ре хромает и у него болит бедро..и дальше операция,гипс.нет уж лучше перинка и все.забыли.чем тяжёлые последствия расхлебывать потом.так что вы не правы в корне.
18.07.2017
Вы меня не правильно поняли, конечно лечить, ходить ровно нужно и девочкам и мальчикам!
18.07.2017
Наверное.не спорю.
18.07.2017
Спасибо! Таз ровный на снимке.. вот я смотрю и все то там правильно, единственное ядер не вижу.. правильные углы нам сказали на узи.. и косточки увидели и мне показали их.. так боюсь сейчас что-то упустить..
18.07.2017
Так все мамы)) к тому же, сейчас легче исправить. А у знакомых не спрашивали, может есть точно проверенный ортопед?
18.07.2017
Вот провереный нам и назначил шину, но ничего не объяснил.. он же сказал никаких вывихов нет.. обычная дисплазия.. но обычная??? Это какая?
18.07.2017
А не может быть так, что после назначения напосли ядра окостенения? УЗИ то позже делали, не в одно время?
18.07.2017
За 1,5 месяца.. был курс массаж, электрофарез, парафин.. и кальций пили.. я тоже думала могли.. но ортопед категорически заявил, узи не верить
18.07.2017
Получается, он назначил лечение, оно помогло, и он же в это не верит:))) Может переделать рентген? Который покажет, что помогло?
18.07.2017
а ребёнок ползает? на четвереньках? складки симметричные?
18.07.2017
Складки симметричны! Ребенок ползает весьма забавно.. одну ногу онставит на четвереньки, одна ровная в сторону это если снять шину Веленского.. но он в 10 месяцев по полз.. В шине он ползет на четвереньках.. но мои дети позже начинают переворачиваться..ползти.. девочка ползла как сапер.. тоже месяцев в 9-10 начала.. а потом ровно в год и 4 дня встала и пошла, будто всю жизнь так и ходила! У нее нет никаких проблем с дисплазией ..
18.07.2017
Мой так ползал, на трех "лапках"))) на четырех никогда...
18.07.2017
Он пытается встать😂встать ровно..как у опоры он стоит! Но встать без опоры не может.. перевешивает его.. вот так и ползет поэтому! А у вас бвли проблемы какие-либо с суставами?
18.07.2017
Неа, проблем не было. Я даже и не думала, что это может быть как-то связано, у педиатра никаких претензий к нам не было (смотрел как раздвигаются ножки, делает ли "лягушкой"). Сел поздновато может, но тоже спрашивала, мне врач сказал не торопить ребенка. Зато потом сразу и ползать вот так, на трех стал, и вставать у опоры.
18.07.2017
я думаю,что у вас всё хорошо. наоборот ползание формирует быстрее ядра (у нас задержка окостенения была.никаких шин не прописывали).сказали на ноги не ставить-сам встанет,значит готов
19.07.2017
Мы и ползем и встаем даже в шине! А без шины нас не остановить!
19.07.2017
Несимметричные складочки на ножках маленькие ядра тбс