И с нами это случилось ( уронили ребенка

Мы 2 раза уже летали, из них один раз во сне. Но я ни разу не поехала в травму. Просто наблюдала. Если сразу заплакала, быстро отвлеклась и успокоилась. Рвоты и потери сознания не было, и в течении дня ни чего подозрительного, то я считаю пронесло. А шишек на голове и лбу, мы ползая по полу, уже кучу набили.
19.07.2017
А я что-то перепаниковала ;) спасибо за поддержку
19.07.2017
С врачами это явление для меня - загадка. Хорошо, что с малышкой всё хорошо! Активные они, да, лучше на пол спускать. У нас тоже полетал недавно. Притом, что в основном тусит на полу, а тут мы втроём были на кровати. Так что умудрились допустить полёт в присутствии двух взрослых (причём я даже руку на его ноге держала). Мы правда родители-пофигисты, только к вечеру на всякий случай написали педиатру, он сказал, что если рвоты нет, то не нужно волноваться.
18.07.2017
Хорошо что всё хорошо! Спасибо за ободрение ;)) пытаюсь воспитывать в себе дзен, но плоховато выходит 😜
18.07.2017
Не отчаивайтесь!!! Главное с малышкой все хорошо!
17.07.2017
Это правда! Спасибо! 😊
18.07.2017
В морозовской всегда приветливы в приемном отделении. Когда дочь упала в 7 месяцев я скорую вызвала, увезли туда. С этого началась наша дружба с этой больницей
17.07.2017
Буду знать! Но надеюсь не пригодится;)
18.07.2017
Филатовская очень хорошая больница, мне там Старшего ребенка спасли можно сказать. Рада, что все обошлось! У меня старшая дочь тоже падала в 5 месяцев, я возила в Морозовскую, на меня вообще косо смотрели.
17.07.2017
Травма мне больше у Рошаля понравилась.
17.07.2017
достаточно просто класть на пол и не надо быть мега-внимательными.
17.07.2017
Да не пришло мне в голову положить её спать на пол, а кроватки вот именно в тот момент не оказалось в собранном виде. Понятно, это всё не оправдания...
17.07.2017
напрасно, пол самое безопасное место. постелили одеяло и вперед.
17.07.2017
Это я уже поняла...
17.07.2017
Мы ездили недавно в Филатовку. Не сложилось такого отрицательного мнения. Врач-травматолог видимо тот же был, тоже подшучивал. Но смотря как к этому относиться. Я в ответ тоже отпускала шуточки и наоборот наше общение со смехом вспоминаю. Рентген делала нормальная тетя, не хамила.
17.07.2017
О нет, к шуточкам я отношусь с большим пониманием, даже если шуточки не очень )) он именно говорил что-то вроде "ну-ну" с кривым лицом. Видимо нам просто не повезло. Надеюсь у вас тоже всё обошлось
17.07.2017
Ну объективно: ребенка осмотрели? Помощь оказали? Я от омс больше и не жду. Сюси-пуси у нас только платно:)) У нас тоже все ок. Дурацкая история получилась: дочка бегала, наступила на игрушку и с размаху треснулась на спину затылком. А на полу керамогранит:( Решили перестраховаться и поехали на рентген.
17.07.2017
Ох пипец, слава богу всё хорошо. Согласна насчёт омс, но между сюси-пуси и идите-все-нафиг есть где-то серединка, на мой взгляд;) может, мне просто очень везло с омсом до сих пор ))
17.07.2017
Я понимаю ваше волнение, здоровья детке. Но поверьте, Филатовская больница хорошая, это вы наверное в Морозовской не были. А в случае падения можно вызывать скорую. Вас бы сразу оформили и осмотрели.
17.07.2017
Я как раз слышала хорошее про морозовскую, но тем более жаль, раз ещё хуже - это норма...
17.07.2017
И спасибо большое за поддержку
17.07.2017
))) Все только начинается
17.07.2017
Один раз ребенок сполз с дивана, один из двойняшек, когда я второго одевала, я честно говоря вообще не хотела ничего делать, кроме как наблюдать, но вызвала скорую на всякий случай. И то маленький был, 6 месяцев. Приехали, осмотрели, сказали все норм. Не потащила бы. Пару дней назад второму неповезло - подскользнулся в ванной, коврик не помог, и упал головой, не успела подхватить, дело одной секунды, шишка вылезла на моих глазах как в мультиках, помазали траумелем и наблюдаем. Я не призываю забить на падения, они разные бывают, но как правило падения с высоты роста ребенка заканчиваются прединфарктным состоянием родителей и обычными шишками... и это ребенок еще не пошел. А как пойдет будет постоянно падать на пол и об стены и головой и всем подряд, только если не отходить ни на шаг, но даже если бдить 24/7 все равно нет-нет да и упадет. В общем, хорошо все хорошо закончилось, не переживайте, забудьте как страшный сон эту больницу, отселите ребенка на пол уже, какие кровати в таком возрасте..
17.07.2017
Да я головой понимаю, что скорее всего всё в порядке, и что это только начало...но ребенок такой долгожданный, а педиатр велела непременно в больничку...не рискнула не поехать. Ребенок чуть не с рождения на полу, просто так вышло, что по приезду пришлось на один дневной сон на кровать положить. Обложив, как мне казалось, высоченными валиками, и посматривая в видеоняню каждые две минуты...короче, тупо вышло, а тогда почему-то показалось нормальной идеей
17.07.2017
Кстати, когда 03 выезжает на падения и другие детские травмы, они ещё теперь в полицию передают сведения. Нам потом звонили и писали мы объяснение как реьенок упал. И на след день также передают в ПК и врач участковый приходит Если реьенок днём падает лучше самим на машину и ехать на проверенное платное УЗИ к нейрохирургу. Обязателен также осмотр неврологом и офтальмологом. Это и наш педиатр подтвердил и невролог и офтальмолог. Каждый удар отзывается на этих органах. Особенно вредно для глаз,. Осмотрите глазное дно
18.07.2017
Ничего себе, я не знала
18.07.2017
Класть на диван можно, но нельзя отходить в этот момент. Я со своим рядом весь сон. В кроватке не спит С 4-4,5 месяцев никогда нельзя оставлять ребёнка ни на секунду одного на диване/кровати. Видеоняня-плохая идея. Тут даже сидя рядом можете не успеть.. Не то что добежать
18.07.2017
Не всегда так-нам нейрохирург после паления, когда делал УЗИ, таких историй рассказал, которые бывают после падения, и с высоты роста тоже-мама не горюй. Вы никогда не знаете, вызывает ли конкретный удар кровоизлияние в мозгу или нет. И даже позже по симптомам увидев-может быть поздно. Я бы не была так спокойна
18.07.2017
И что Вам нейрохирург посоветовал? После каждого паления в больницу приезжать? Я серьёзно, без сарказма.
18.07.2017
Естественно, сарказм не уместен тут) Он посоветовал хорошо смотреть за ребёнком-это единственный вариант! Каждое падение имеет разные варианты окончания.. В любом случае, даже при пофигистичном отношении, если реьенок потерял сознание, или если он плачет более 4-5 минут, как минимум вызывать скорую. А на скорой сказали обязательно вызывать их при любом падении и ударе головой.
18.07.2017
Сознание конечно не терял, поплакал...ну секунд 30 может, зрачки на свет реагируют, нарушений координации нет, общем все как всегда. Это нам врачи скорой объяснили. Пофигизм и здравое мышление это ж разное. Понятно, что при любом изменении в поведении надо к врачу. Следить это крутой совет )) Не, я думала мало ли Вам прям список зачитали на что внимание обращать, может мы не знаем чего.
18.07.2017
Да, есть эти списки в инете, я сама все это читала. И про спрыгивание и про тошноту и тд. Но(!) даже по изменениям зрачков-это не всякий невролог увидит. А в известном центре на Моховой в СПб мне объяснил офтальмолог, что могут пойти изменения глазного дна. И это при всех прочих нормальных состояниях. И вскороется это когда-то позже, например. Мне она также сказала после любого сильного удара головой, а после паления головой обязательно приходит на осмотр. Мне, если честно проще пройти все это и знать, что с ребёнком ок все. Ему ещё долго жить и Здоровье пригодится А следить это и правда единственный вариант, ничем другим не помочь. Вот следим как можем.
18.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упал!!!! Поведение и сон после падения