Про животики

Ем все, колик не было. Первый месяц газы мучали, но сейчас пукает уже без скандалов. Бывает уж что животик болит, но я считаю это нормально у маленьких. Есди у малыша никогда ничего не болит и не беспокоит то он наверно робот)
17.07.2017
Смотря что вы подразумеваете под реакцией... не бывает, чтобы у ребёнка до года был всегда спокойный живот и идеальный стул без газов. Просто мамы, которые едят все, спокойно воспринимают газы и например зеленые какахи, если это разово. Организм ребёнка должен тренироваться. Вам нужно понять, что реакции ЖКТ - это чаще норма, а не болезнь. Вы взрослый человек тоже ведь пукаете? И стул у вас бывает разный ;)
17.07.2017
Ок,я вас поняла,спасибо!
17.07.2017
Поддерживаю!!! Всё дела в отношении к естественным процессам! Каких то мам гормоны заставляют впадать в панику от любого пука,а кто то более трезво относится к пукам и не разглядывает под микроскопом каки... И самое интересное когда 9 мес беременности едят всё подряд никто не думает о том что получает ребёнок и как ему там,а потом вдруг голодать начинают зачем то..Странная мода!! По моему ребёнок уже привык получать то что мама привыкла есть,так зачем менять привычки и путать организм?
17.07.2017
Вот и я врача спросила, при беременности че только не ели,а сейчас зачем диета?ой короче нужно кушать по чуть чуть ;и фрукты нужно начинать.
17.07.2017
конечно не надо есть явные аллергены типа апельсинов или клубники вёдрами....а так по моему надо обычно питаться как привыкли..
18.07.2017
Да,только смотрю все пишут что у прошивки животики а нам 5 мес по утрам очень тужится и пукает,иногда даже заплакать во сне может.
18.07.2017
Вообще газы это больно даже взрослым...Если мало двигается взрослый ,например лежачие больные или долго в поезде едет и мало двигается,то газы начинают скапливаться и это реально больно...Кишечник всю нашу жизнь реагирует на многое.....Не обязательно это еда ...Качайте пресс,ползайте,лежите на полу подольше,гимнастики ,плавайте в ванной и т.д..Не создавайте стерильность ,не используйте без сильной на то необходимости антисептики и антибиотики. Может лечили живот,давали всякую всячину,тогда процесс формирования затягивается в кишечнике..Давно заметила тут ,те кто начинает лечить дисбактариозы ,намного дольше с животами мучаются...Вам надо успокоится и вести обычный нормальный образ жизни..Постарайтесь отвлечься от живота ребёнка..Не зацикливайтесь!
18.07.2017
Спасибо! Вы правы,но стерильность я конечно не создаю,единственное игрушки с пола мою горячей водой.Я не знаю, нам 5 мес и неделя, ей надо сидеть, на пол ложу,она на живот переворачивается, полежит 10 мин и все, в развив.коврике ей неинтересно, просит поднять. Может это период такой
18.07.2017
Сидеть вам рано..Вам сейчас пора ползать..Играйте на полу ,тренируйтесь..Поползёт будет больше двигаться и проблем с кишечником меньше будет..И не давайте ей понять что ВЫ можете сделать что то за неё .поднять поставить посадить..Пусть сама пыхтит..А то они умные сейчас и быстро соображают что легче поплакать чем стараться..https://www.youtube.com/watch?v=HKpucHR3Ad0
18.07.2017
Спасибо, нл че-то ползать не особо пытается,пузо наверное мешает. А вот на живот,быстро переворачивается.
18.07.2017
Главное возможность предоставить и не успеете оглянутся как поползёт.
18.07.2017
ела все, с животом конечно проблемы были (у старшего сильные колики, у младшего меньше), потому что это нормально для младенцев. никогда не связывала это с моим питанием и не искала последствий съеденного в поведении детей. если бы от колик помогала диета, их бы не было в природе.
17.07.2017
Спасибо! Коза -дереза)
17.07.2017
я уже вчера и торт ела.пукает вроде также кряхтит
17.07.2017
Ни на что не реагировал. и Вообще не было абсолютно никаких проблем с животом - ни с коликами, ни с газами. К сожалению, от вас это мало зависит (( Если вас саму будет пучить от того что съели - тогда да, а если вы хорошо перевариваете пищу, то ничего ребенку не будет.
17.07.2017
К сожалению у самой проблемы с поджелудочной, поэтому тоже мучаюсь
17.07.2017
Бывает изредка животик крутит но недолго, чаще всего заканчивается тем что малыш покакает и все норм. Такого чтоб прям орал от боли - нет. На что конкретно реакция может быть без понятия, ем все абсолютно, поскольку животиковый дискомфорт у нас дело редкое и несильное, то и не парюсь по этому поводу
17.07.2017
Мы тоже не орем просто она по утрам тужится и ножками дергает.Привильно девочки пишут,до года все может быть.
17.07.2017
Сыну 2 месяца. На диете не сижу, ем, практически, все. Исключение:шоколад, овощи и фрукты в больших количествах. Вчера съела 1,5 персика, живот не болел, только стул чуть с зеленцой был.
17.07.2017
В самом начале когда я начала нормально кушать дочка реагировала только на компот из сухофруктов, но тогда у всего семейства был ураган от него, сейчас ни как, даже если у меня случается "жидкие" проблемы в этом плане
17.07.2017
На мою еду живот не реагирует. Может немного прыщиков вылезти, если рыбы поем или чипсов. Из того, что сама ест: от цветной капусты жидкий стул может быть, от яблока - наоборот. Но если в меру, то и на них реакции нет. Почитайте статьи Копанева Юрия (это детский гастроэнтеролог). Он подробно пишет о том, почему мама должна кушать все. Организму для адаптации нужна тренировка, иначе с прикормом потом будет то запор, то понос
17.07.2017
Спасибо Галина,почитаю. Ты и чипсы кушаешь?
17.07.2017
Ну это редкость, конечно) только когда очень хочется. Я в принципе за здоровое полноценное питание
17.07.2017
Я ем уже почти все. На днях пробовала окрошку. У меня у самой в животе ураган от нее. Дочь среагировала, болел животик, газиков больше обычного. Еще реагирует на много сладкого. А вот на яйца и сдобу - нет. Смотрите сами, все дети разные.
17.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм соска.. вредно?