Не хочет она прикорм

я ввела прикорм дочке в 5 месяцев..начала с каши рисовой безмолочной жидкой. Поначалу давала просто на пробу-разводила в водичке 1 словая ложка немного кашки..чтоб консистенция полужидкая была..большую часть плевалась..потом уже начала понемногу привыкать..и даже часть съедала. Овощи-броколли, кабачок (у меня замороженные), я варила кусочек, в блендер..просто броколли есть не хотела, поэтому добавляла туда немного готового пюре яблочное..овощи ела лучше..тоже начинали с чайной ложечки..бывало плевались..и так до 6 мес..с 6 мес начала вводить другие продукты и каши. К тому времени мы уже ели немного рисовой каши, овощи брокколи, кабачок+яблочко тоже немного. сейчас нам 10 мес..каши любим не особо, кефир не пьём, творог тоже не особо, овощи вроде бы едим, домашние супчики обожаем, за милую душу, яблоко только с овощами ест, грушу и прочее плюет дальше чем видит, пюрешки готовые не покупаю, соки тоже..не ест и не пьёт вообще. Варю сама..задолбалась честно..)) Иногда времени нет, хочется дать что то побыстрому, а сварить не успела..а готовые каши и прочее мы не едим..иногда психую и ворчу на нее страшно)))
10.07.2017
А попробуйте прикорм вводить по схеме которая рекомендовалась лет 15-20 назад, я сына так кормила, с 2 месяцев, до этого он вес практически не набирал, в 2 начала яблоки, позже морковку, в 4 уже желток ел, в 5 овощные супики собственного приготовления, в 6 мясное пюре, в 7-8 уже всю молочку (творож, кефир, йогурт собственного приготовления) сын здоров и на ЖКТ не жалуется
10.07.2017
Потому что рано.
09.07.2017
Начните с каш. Моя тоже до слез и рвоты овощи не взяла, начали с каш. Теперь по-тихоньку и овощи ест. И кстати баночные овощи на редкость мерзотные, попробуйте сами варить.
09.07.2017
Нам 8 и она ничего кроме груди не хочет. С голодухи грамм 20 каши съест, потом рот зажимает, отворачивается. Хотя интерес к еде есть, в ниблере яблоко с удовольствием ест, огурцом хрумкает, а накормить не могу ))
09.07.2017
Только одно скажу - если будете настаивать, то есть большая вероятность что так и будете до школы с боем под мультики кормить. Я не знаю вашей ситуации, почему так рано прикорм, знаю что есть выход в любом случае. если вы на ГВ и мало молока - есть смесь. Если на смеси то - есть смесь) До 6 месяцев не париться вообще. Только предлагать. При первом же "нет" переставать предлагать) Самой кушать, их посадить рядом в стульчике и пусть наблюдают. Потянется к еде (именно к еде а не к вилке-ложке) - дать малюсенький размером с рисинку кусочек попробовать (картофельное пюре, очень мягкие овощи типа фасоли, сыр, хлеб). Не кормить этим а дать мизерную крохотулечку. Предлагать пососать хлебушек или помидорку. Короче педприкорм. Почитайте про него ну и у меня в дневнике есть мой опыт. Результаты отличные) А может к 6 месяцам она и на кабачок согласится=)
09.07.2017
Вот спасибо Вам за адекватный комментарий.Конечно,есть основания для раннего прикорма,а не моя некомпетентность или прихоть.Почитаю у Вас в дневнике.
09.07.2017
кстати про педприкорм..я своей давала мусолить хлебцы диетические, печенье галетное..месяцев с 6-7 давала из своей тарелки, картошечку кусочек размятый, лапшинку, желток..им так интереснее..))
10.07.2017
Отстать от ребенка на месяц и в 6 начать с кабачка) Мои тоже овощи ели плохо, ну капусту я сама никому не даю до года, а с остальными хитрила, добавляла чернослив или яблоко)
09.07.2017
Рекомендация вводить прикорм с 4 месяцев относилось ко времени, когда смесь была скудна на витамины. Вы в 21 веке, зачем портить жкт и убивать пищевой интерес, который ещё и не проснулся?
09.07.2017
Старшая дочь ела прикорм только пюре - цветную капусту и брокколи, приготовленные из замороженных соцветий. Баночное вообще не признавала. Делали свежевыжатый сок из яблок сезонных и моркови. Младшая тоже ела все натуральное, из баночного питания пошло только тыквенное и тыквенно-яблочное пюре.
09.07.2017
Не хочет - не надо запихивать в ребёнка. Прикорм с 6 мес начните. Почитайте , как правильно его вводить. Один продукт - одна неделя. Понемногу. Зачем спешить? Успеете ещё с ложечки покормить.
09.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно класть голову дочки Документы новорожденному