Пустышка от 0 лет - можно или не нужно?

Я дала соску ещё в роддоме, но даю когда либо капризничает либо когда нет возможности дать грудь (на улице), обдаю кипятком. Проблемы с захватом соска тоже были, потому что докармливали из больничных бутылочек -это ужас конечно, я все боялась из-за них вообще бросит грудь, но молока становилось с каждым днём больше, пила чаи по много, бульоны, молокоотсосом немного сцеживалась, ну вообщем сейчас почти без смеси, только если иногда на ночь- но если сильно капризничает или чувствую что не наелась. Я не знаю, что было бы если б не было подгузов, просто счастлива, что есть такие удобства. Меняю почаще - и проблем с попкой нет, один раз помазала бепантеном, чуть было покраснение и все. Я кстати пеленаю, не знаю, моя не очень спит без пелёнки..
01.07.2017
Пеленать уже не стала - накупила спальников (внизу мешок, в верху кофточка с царапками), соску даю - сплюснутая такая (покупала в Германии - но и тут их полно разных), смеси прикорм был в роддоме - дома не прикармливаю. Был и врач и медсестра, сегодня вызвала платного из Здоровье нации - тоже сказали что смесь не спешить. Сынок сосет грудь - часто, даю по первому требованию. Подгузы уже попробывали Либеро, Хагис и Памперс - нам понравились Либеро. Завтра папа купит мерелис - опробуем и их.
01.07.2017
Дочка какает в день раз 8-9, а писает и того больше, я б замахалась пеленки стирать. Оденьте памперс и не мучайтесь. Я выкладываю минут на 20 несколько раз в день без памперса, подышать. Соску дала со второй недели. У меня ещё старший 4х лет. Если б не соска, я б чокнулась. На гв никак не отразилось. Если хочет есть - берет грудь отлично и кушает.
27.06.2017
Мне вас искренне жаль, загубит вам свекровь ГВ, и нервы все истрепет. Видно по посту что вы очень скромная и воспитанная,не конфликтная. Но надо отстаивать свое мнение это ваш ребенок, а такое ощущение что свекровь решила его воспитывать.
27.06.2017
Пеленала только в рд, потом нет, а пустышку... Доча не брала, сын с соской растёт, все индивидуально. Про подгузы...чего мучаться? У Вас мобильник есть? Не бегаете к телефону автомату за углом? То же и с памперсами. Но все на Ваше усмотрение. Вы Мама. Растите здоровенькими.
26.06.2017
Нам соска и пеленание очень помогли при коликах и никаких путок не было. Зато моя дочка понимает что грудь это поесть, а соска это погрызть, поиграть и пр.Марлевыми подгузниками тоже пользовались чуть-чуть, когда хотели попку проветрить, но бросили быстро эту идею. Ни разу никаких покраснений не было. Патронажная сестра приходила когда захочет, последующие приходы договаривались.
26.06.2017
Я первые месяцы тоже пеленала без подгуза. Какал всегда жидко (а откуда твёрдому то взяться?) раз 8 в день, так ещё и когда пукал, могло вылететь )))) Медсестра у нас лично не предупреждает, приходит и все. Нет вас дома - записку оставляла) Соску я предложила сплюснутую и обычную. Взял обыкновенную самую. А в 2 мес выплюнул и Ее. Больше не берет никакие вообще. На гв соска не отразилась.
26.06.2017
ТориГалина,в весе теряют все новорожденные после рождения, да ещё чтобы убедить свекровь,найдите электронные версии авторитетных журналов для молодых мам и покажите ей статьи из них по поводу подгузников,а потом,когда мы покупаем бытовую технику,мы всегда тщательно читаем и изучаем инструкцию,почему когда многие женщины ходят беременные они не пытаются вытащить по максимуму статей из научных журналов и сайтов,а продолжают собирать данные в режиме ОБС(одна баба сказала)
26.06.2017
Про пустышку, у меня двое детей, были оба на ГВ ,дочь пустышку сосала,сын даже брать не стал- силиконовая пустышка первый шаг к резиновой женщине;)
26.06.2017
Мой пустышку не брал, я и не настаивала. А то потом проблемы с отучением от соски у всех. Лично я не сторонница памперсов, мне кажется, что в них хуже чем в прокладках. Но это мое личное мнение, и я его не навязывают никому. Ещё помню, у сына живот сильно болел первые три месяца. И заметила, что если я съем рис, он в туалет не мог сходить спокойно. Тоже самое продукты, вызывающие брожение в кишечнике. Вы съели, а он мучается. То есть, ни гороха, фасоли, капусты быть не должно. У меня от этого до утра орал. Но всё конечно индивидуально
26.06.2017
Да,со свежими огурцами поаккуратнее,лучше бы в них сомневались,а не в подгузниках
26.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы со стулом. И снова про частоту стула у малышей...