Подводные камни ив, расскажите

Купите термопот! И термобокс на гулянки для горячей воды)
01.09.2017
Спасибо всем за советы!))
26.06.2017
Когда мое ГВ окончательно накрылось медным тазом в 1.5 месяца, я ещё пыталась себя успокоить, что ив вроде как проще и смеси современные вполне хороши для детей Месяц все было нормально, но потом началась непереносимость. Как итог - долго подбирали смесь, ребенок не ел почти, не набирал в весе. Вот прям три недели вес замер на одной отметке. Сейчас с прикормом стало легче. Т.е. у вас все может быть по другому, но я сто раз пожалела, что не ГВ, но и вернуть его так и не смогла.
26.06.2017
Надеюсь, у Вас все хорошотсейчас, удачи Вам)
26.06.2017
Спасибо, все хорошо. Сейчас смесь Hipp ГА. Хорошо подошла.
26.06.2017
Мы с рождения на смеси нестожен. Бутылочка одна для воды,другая для смеси))) смесь выбирайте на свое усмотрение. Раз вам уже 4 месяца,должны кушать хорошо и без проблем
26.06.2017
Ниже пишут про 6 бутылок, куда столько?)) 1 бутылочка маленькая для воды и 1 большая для смеси. Купите сначала одну и посмотрите нужна ли еще, а то накупите много... Они же дорогие. У меня оба ребенка на ИВ, бутылочки брала только Авент.
26.06.2017
Бутылки авент классик, а соска к ним пиджеон 0+. Подходят к друг другу идеально) у меня 5 бутылок. В большой спортивной бутылке стоит кипяченая вода. Перед приготовлением самой смеси наливаю нужное кол-во и грею ее в СВЧ. Проверяю своими же губами. Самый лучший контролёр температуры. На ночь нужное кол-во смеси отмеряю в спец стаканчики и в нужный момент только грею бутылку с водой и высыпаю смесь и все готово. А вот подбор смеси самое сложное. Нам не подошли симилак, нан, на все высыпало, а само больше на нан, пришлось перейти на нан га и на нем все замечательно, но сейчас вводим нутрилон и смотрю реакцию. У нас проблема именно на сыпь. Первая дочка тоже была на ив и с ней проблем не было по выбору смеси, подошла первая же. А сейчас есть проблемка. Но ничего, не подберу простую, оставлю на га. А в 4 мес буду вводить прикорм. Все лично из моего опыта))
26.06.2017
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. По всем вопросам, касающимся здоровья и питания ребенка, необходимо консультироваться с лечащим доктором. Пищеварение ребёнка до 6 месяцев незрелое и имеет большую проницаемость для различных веществ. Лучше не менять детское молочко и оставаться на нём до 6 месяцев. Прикорм тоже лучше вводить ближе к 6 месяцам. С уважением, Линия Заботы.
29.06.2017
В месяц перешли на ИВ из-за отсутствия у меня молока. Переходили постепенно, начиная с 10 мл смеси и увеличивая до нужной порции (на всех баночках\коробочках есть табличка). Кормить нужно через каждые 3 часа, но у нас иногда было через 2-2,5, когда очень сильно кушать просил - не мучила. Ттт, проблем не возникло. Мне понадобилось всего 2 бутылочки. В одной - остуженная кипячёная вода, другая для кормления. Приспособилась наливать где-то четверть порции горячей воды из чайника (у нас термопот) и 3\4 холодной из бутылочки - сразу идеальная температура для кормления. Никаких стерилизаторов и подогревателей нет и не нуждаюсь. Покупала сначала Нутрилон, но ребёнок им не наедался (вот как раз его просил через 2 часа). Для меня это было странно, но решилась попробовать другую смесь, также постепенно вводила неторопясь. Ввела НАН Оптипро и о чудо, через пару недель ели норму, а то и меньше) На ИВ очень желательно допаивать водичкой, чтобы избежать запоров, придерживаться режима кормления и готовить смесь по инструкции. Конечно, следить на предмет аллергии, если появилась реакция, значит смесь не подходит. С выбором бутылочки и соски тоже могут быть трудности - малыши могут отказываться от определённых моделей + ищите антиколиковые соски (ребёнок с ними не будет заглатывать воздух с молоком).
25.06.2017
Самая большая проблема подобрать подходящую именно Вашему малышу смесь. С моей лапочкой мы перепробовали 5 смесей. Меня очень выручал стерелизатор и градусник инфракрасный. Удобно измерять температуру воды. Воду грела в микроволновой печи для смеси. Быстро и удобно. Вам нужно бутылок шесть где-то.
25.06.2017
Спасибо. Да, не дешево это все. Хотя как я кушаю и пью на гв, на меня столько уходит))) Смесь ей как то раз я давала обычную нутрилоновскую. Скушкала и успокоилась)) хипповская в рд не подршла, когда докорм был. Ну там совсем малышка была, таммвообще ничего не подойдет)
25.06.2017
Ну смесь можно покупать не в железных банках, а в коробках. Дешевле) Тот же нутрилон и в том и в том варианте выпускают. Я пересыпала в железную банку из коробки))
25.06.2017
В 4 месяца проблем не должно быть. Кормите по режиму с интервалом в 3+ часа и все.
25.06.2017
че-то не было подводных камней
25.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно при ГВ Про прикорм.