Чем облегчить страдания малыша

Дантинорм за 15 минут до дневного сна, на ночь в зависимости от тяжести симптомов прорезывания Вибуркол (если немного капризничал), Нурофен и Цефекон (при истериках). Ещё Дентокинд таблетки - но их нашла только при прорезывании 2 крайних зубо - действует похуже Дантинорма, как мне показалось. Гели использовали только при первых 2 зубах - Калгель и Бейби Доктор, потом зубы отрасли и намазывать дёсны стало очень больно (мне - меня кусали за палец с гелем).
22.06.2017
Холисал гель, проверяла на себе) хорошо обезбаливает, правда ненадолго. И первые секунды пощипывает.
21.06.2017
Вибуркол, нурофен, калгель, холисал, камистад.. кому что) Нам из перечисленного немного облечает жизнь холисал-мин на 30 после использования и нурофен на ночь, если уж очень капризный.
21.06.2017
Я давала по 1/2 таблетки глицина. Боль не снимает,но помогает ребёнку не изводиться от боли. Плачет меньше,спокойнее себя ведёт. Работает со 2 дня
21.06.2017
Вибуркол, на ночь нурофен
21.06.2017
Попробуйте стоматологический гель Холисал. Он как раз от боли у детей при прорезывании зубов. Сначала когда мажешь он может щипать секунд 5-10, а потом малыш успокаивался и вес себя спокойно.
21.06.2017
Вот сама в ожидании, уже десна припухла, у подружки сыну 9 мес, вот чем она пользуется: дентокид 3 табл в день, разведенной водой, десна она мажет дентиноксом, можно чередовать с вибурколом, если уж сильно беспокоит то и Нурофен можно дать
21.06.2017
Нам 5,5. Зубы лезут с 3 мес. Ставила вибуркал свечи, нурофен давала на ночь, со вчера начала давать Дантинорм бэби. У всех по разному. Вибуркал мне не очень понравился. Конечно помогает, но не надолго. Нурофен на ночь ,чтобы поспал,днем не давала, но днем были на руках постоянно. Сейчас прорезались 2 верхних и опухли ещё 4 зуба,так что на нас напали все сразу зубы) Вчера днем дала Дантинорм ,успокоился,начал все грызть,до этого орал и ничего не брал в рот,от всего было больно.Поспал . На ночь опять дала и проспал с 21 и до 5 утра,покушал и опять спал до 9 утра. Покушали,поиграли,дала опять Дантинорм ,сейчас спит по режиму своему. Зубы чешет сильно,жует все, делаю вывод , что они его беспокоят,но Дантинорм помогает унять боль хотя бы.
21.06.2017
Я тоже ставлю вибуркол, когда совсем туго. Перечитала чат с мужем, мои дети тоже много плакали и грызли все в том возрасте, зубы вышли в 8-9 месяцев первые, да так что мы их и не заметили, ну это нижние. Но я тогда на зубы и не думала и ничего не давала. На ночь нурофен на крайняк и вообще отлично.
21.06.2017
Только вибуркол со старшей спасал. Сейчас, кстати, тоже ставить младшей начала, хотя не вижу, чтобы прям зубы, но и сна нет нормального, смеси максимум 100 съедает. И все в рот тянет.
21.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нижние резцы криво пререзались Верхние зубы. Температура как долго?