Аллергический дерматит

Ведите пищевой дневник, это только наружные высыпания,а представьте что у ребенка внутри... Этого просто не видно... Самые сильные аллергены орехи,мед,травки в чай- мята,чабрец,ромашка,календула,яйца (куриные замените на перепелиные), следите за тем,что Вы кушаете,курица тоже может вызвать аллергию,пробуйте заменить на перепела или цесарку,кушаете и следите за кожей ребенка,почитайте про пищевые аллергены ,следите за своим рационом,удачи Вам и здоровья Вам и вашей крохе
13.06.2017
Атопический дерматит не зависит от питания. Это генетическая особенность кожи. Пищевая аллергия усиливает его течение, но пищевого аллергена может и не быть.
13.06.2017
Рано Вам еще с атопический дерматитом ,у детей Вашего возраста это скорей экссудативная форма. Она наиболее характерна для малышей. Первые симптомы её развития - появление на поверхности кожи небольших по размеру пузырьков, которые постепенно начинают объединяться между собой. Через некоторое время они лопаются и образуются мокнущие ранки. Поражённая область высыхает, и на её поверхности образуются корочки. Похоже?
13.06.2017
Даже близко не похоже. У моего ребёнка появляются сухие красные пятна, в основном на сгибателях и в целом кожа сухая и восприимчивая к любым изменениям. Как я вижу по описанию автора темы, у них такая же проблема: сухие пятна.
13.06.2017
Дай Вам бог всего хорошего,а главное здоровья!
13.06.2017
Спасибо за участие! У нас сухие пятна, вначале розовые, потом проходит краснота но сухость остаётся! А как прививки ставить и когда не пойму
15.06.2017
Спасибо большое за ответ! Я месяц на диете, из того что ем рис, гречка, макароны, индейка, кролик, свинина, брокколи, лук, морковка(недавно начала есть), сахар немного в чай, печенье зоологическое(ничего не высыпает на него), яйца перепелиные, яблоки зеленые, огурцы, салат зелёный, кабачки. Овсянку и муку убрала тоже! Недавно пробовала жимолость и ничего не появилось! И да, у нас как девушка ниже написала сухие шершавые пятна, никаких мокнущих ранок, пузырьков! Но и наш случай лечить как то нужно, а я не могу понять как и что ещё исключить или добавить!
15.06.2017
Катерина,я не хочу Вас обидеть и испугать,а просто предостеречь,в моем детстве очень глубоком у меня тоже все началось с экссудативного диатеза,постепенно, потом были астматические бронхиты и воспаления легких,а в 11 лет я попала в реанимацию с приступом бронхиальной астмы, я весила всего 23 кг, было весело,просто раньше никто об этом не задумывался в 70-80 годы прошлого века, это потом появилось больше литературы и всего прочего, это лишь моя история и ничего более,я через это прошла сама и никому никогда не желаю это повторить... Будьте здоровы!
13.06.2017
у нас тоже такое было и сейчас иногда появляется,врач не смогла определить что это.я мажу акридерм и всё проходит очень быстро.попробуйте.хоть он и с1года но мы мазались и раньше хуже небыло попробуйте
13.06.2017
Спасибо!)
15.06.2017
У сестры малыш так же реагировпл на сладкое(печенье...даже Мария... Сахар в чае и т.д. Молочка) ему сейчас 7 лет...а такие пятна все равно выскакивают. Проходили курс таблеток,интерес гель и мазь. И улучшения сразу были. Вы только не увлекаетесь гормональныйе кремами. Я в свое время была дура,адвантаном мазала аллергию, а это оказалось детское цветение...😢это я сейчас уже ни чем не мазала... А тогда... Знала бы что аукнется... Старший потеет капец,все мокрое под ним когда спит.первое что у меня спросили,пользовались ли мы гормональныйе препаратами... Будем сдавать на гормоны сейчас.хотб бы было все хорошо. Но вы будьте осторожны
12.06.2017
Моя на молочку так реагирует, если вдруш мама сорвется и схомячит печенюху или пряник какой
12.06.2017
АД с 2,5 мес. Нам очень помогла моя гипоаллергенная диета с ротацией (каждый продукт следующие два-три дня не повторяется). Пару недель сидела только на гипоаллергенных продуктах (гречка, рис, кукуруза, кролик, индейка, постная свинина, кабачки, все виды капусты, зелёные яблоки и груши, крыжовник, растительное масло) ротируя их, мясо и крупы вымачивала перед готовкой, высыпания ушли за эти две недели​. Потом по одному добавляла продукты и смотрела на реакцию, очень помогает не запутаться пищевой дневник. Последними, уже после 6 мес понемногу вводила в свою диету высокоаллергенные продукты - яйца, молочные продукты, пшеницу, говядину, курицу, орехи, рыбу. После 8 мес ребенок перестал реагировать на мое питание, сейчас ем все, но по-прежнему продукты ротирую, и прикорм тоже с ротацией. На прикорм реагировал с началом введения, возвращались на полное ГВ, с 8 мес реакции на прикорм практически нет, но молочку буду вводить только после года.
12.06.2017
Спасибо, попробую так сделать! А может быть такое на моющее, порошок!? Щеки у нас чистые при этом!
12.06.2017
Может быть. Мы сразу перешли на гипоаллергенное жидкое средство, БиоМио, раз у нас атопик. Но реакция была четко на мое питание, а потом на прикорм.
12.06.2017
И чем атопический от аллергического отличается?
12.06.2017
Это сложный вопрос, я придерживаюсь той точки зрения что атопия - это не истинная аллергия, а скорее реакция кожи на количество чужого белка, с которым не справляется незрелый желудочно-кишечный тракт ребенка, то есть псевдоаллергия. Часто когда говорят аллергический дерматит имеют ввиду атопический. Истинная аллергия проявляется при минимальных количествах аллергена и если на коже то в основном крапивницей, а не шершавыми розовыми пятнами.
12.06.2017
Огромное спасибо! Думаю справимся мы! У нас дома аллергена много, собаки, дети, воздух сухой! Когда увлажняем кожу как то лучше но пятна не исчезают
12.06.2017
Простите, а как вы вводили прикорм с ротацией? Получается, вы только в 8 месяцев ввели прикорм? У меня одна из двойни атопик, не могу ей пока вообще ничего ввести, да и до идеального состояния кожу не могу довести. Посадили меня на диету на 5-6 продуктах (уже месяц так) + с февраля без молочки, а толку никакого
12.06.2017
Я начала с 6 мес прикорм, сразу с ротацией. День чайная ложка кабачка, день ложка цветной капусты, день ложка брокколи, потом все по две ложки, потом по 4 и т. п. Почти сразу начало сыпать на все овощи, на лице. Ладно, перешли на каши - на каши все тоже сыпет в итоге. Не могла понять это мое питание или прикорм. Вернулись на полное ГВ на 10 дней и все высыпания сошли. То есть дело было в прикорме. Вернулись снова на прикорм с овощей и высыпаний уже было гораздо меньше, два или три раза попринимали креон, высыпания совсем ушли. И уже пару месяцев как мы едим овощи, каши, фрукты, мясо и сыпи нет. Видимо просто созрел ЖКТ. Ротация сохраняется.
12.06.2017
У нас как таковых высыпаний не появляется! Но дневник пищевой обязательно заведу и уберу моющее
12.06.2017
Вы пишете "улучшений не вижу". Что вы имеете ввиду под этим если не сыпь?
12.06.2017
Кожа не очистилась за 5 дней мази и месяц диеты! Новые не появляются!
12.06.2017
Значит в диете сохраняется продукт, который даёт реакцию, если это вообще пищевая реакция.
12.06.2017
Аллергия или цветение? Кальций- пить или не пить???