ПИСЬМО ВСЕМ УСТАВШИМ МАМАМ

Блин, аж разревелась(
15.06.2017
Я аж прослезилась....
11.06.2017
Ага, и я) Старшему скоро 8 лет, младшей 7 мес. Вроде думаю, ура, сын сам ест, сам одевается, сам играет-гуляет, а потом смотрю на дочь, как же я люблю, когда она гулит, ест мою грудь, радует новыми умелками... И вспоминаю, каким рос сын) да, так уже не будет... Поэтому цените настоящее!!!👆
12.06.2017
И я сижу утираю)))
15.06.2017
Родив второго и понимая, что третий вряд ли будет, пытаюсь взять максимум от младенческого возраста)
11.06.2017
Не надо скучать..Родится следующий ребёнок и всё опять повторится столько раз сколько захочет мама..Если кто то скучает по этим моментам они рожают много детей и когда последний подрастает у первых уже рождаются внуки и так по кругу пока точно не надоест..
11.06.2017
К сожалению, не всем дано иметь столько детишек, сколько им хочется. Так что есть те, кто с трепетом относится к этим моментам)))
11.06.2017
Обожаю именно грудничков и малышей.такие они милые!! .....Конечно жаль что так быстро пролетает это раннее детство..Но что то смущает меня в этом тексте и немного раздражает...(не могу объяснить что) Наверное именно гипертрофированное преувеличение и возведение в ранг святости простые вещи,прекрасные но простые ,каждодневные ..И наверное двойные стандарты ,явно из книги иностранного автора,такой надрыв в чувствах..А кто мешает рожай каждый год и наслаждайся! НЕТ!!! Свой комфорт для большинства на первом месте и уровень жизни тоже..И никто не хочет жертвовать ради детей этим комфортом...не рожают как раньше по 5-6 детей ..Но зато из одного делают идола...Родят парочку и пишут потом книги зарабатывая на этом поучая с осуждением уставших мам.... Вот что то подобное вызвал во мне этот текст...Может это просто настроение такое у меня.может мой характер ,я не люблю выражать на показ свои чувства ,.....но как то так...Вспомнила свою свекровь ,у неё 6 детей было..Когда её спрашивали --зачем столько рожала ,она просто отвечала --Люблю я маленьких..Любила и рожала ,давала жизнь жертвуя своим благополучием..И не писала книги
12.06.2017
Каждый выражает чувства по своему. Я тоже не люблю выставлять на показ, но этот текст мне понравился, просто есть над чем задуматься. Не только из-за своего комфорта не рожают. Есть те которым один ребенок дается очень тяжело и не факт, что получится второй, третий и сколько бы душа желала. Мы все живем по своему и у нас свои ценности.
12.06.2017
конечно все разные...Но большинство именно из за материальных вещей не рожают много детей...А сейчас тем более..Вроде жизнь стала комфортнее и удобнее а рожать не хотят...Парадокс!
12.06.2017
Никакого парадокса. Логично, что из-за материальных. Их мало родить и любить. Одной любовью сыт не будешь. Детей надо на что-то кормить, одевать, учить и развлекать, я не говорю уже о лечить, ибо бесплатная медицина иногда оставляет желать лучшего. И далеко не у всех есть возможность делать это на достойном или хотя бы адекватном уровне для нескольких деток...
15.06.2017
Вы думаете после войны и тем более в довоенное время детей не надо было кормить и одевать??? Без водопровода и газа,без телефонов ,без машин и стиральных машинок,без микроволновок !!!!!!!!!!!!!!! Рожали по 5-6 детей и растили...Понятно что самое главное это не было контрацепции.но всё же! Поэтому я и говорю,все эти красивые БЛА БЛА БЛА прекрасны ,но всё таки люди в первую очередь о своём комфорте думают..И если есть выбор то выбирают мало детей.
15.06.2017
Привет! Оль, соглашусь про комфорт, но не вижу в этом ничего плохого. С рождением каждого последующего ребенка, менее комфортно становится не только родителям, но и детям... Да, после войны много рожали, но жили одинаково бедно все вокруг, дети не чувствовали себя ущемленными в чем-то... У моей бабушки 9 детей, которых выпихнули всех по очереди в Москву и другие большие города в 15 лет! И ни один из маминых братьев и сестер не родил больше 2-х детей...
16.06.2017
У нас так же у мужа...Да и вообще во всех многодетных семьях дети потом не становятся многодетными...Конечно не комфортно ни детям ни родителям..И конечно рожали просто потому что не имели возможности предохранятся кроме как делать аборт..Но я об этом и говорю...---Если есть возможность то люди выбирают не детей а комфорт..А потом получается КУЛЬТ детей когда о простых вещах начинают писать как о святом явлении...Это конечно так прекрасно наблюдать за малышами,но у этого текста есть какой то уклон в сторону такой тоски и страдания от того что эти моменты не повторятся! Но если ты так тоскуешь,рожай ещё казалось бы! Что так мучиться вспоминая ,роди и опять испытаешь всё по полной программе!
16.06.2017
Сейчас у всех камеры на телефонах, можно пересмотреть, если что!))))))))
16.06.2017
Вот!Точно!!И вспомнить как ночами не спал!
16.06.2017
Раньше камер не было, вот и рожали, потому что на повтор не перемотаешь)))))
16.06.2017
Флюкостат при ГВ Нужно поговорить... хочу , чтобы время пробежало быстрей и ребенок подрос.....