Упали с кровати

Лучший ответ

Успокойтесь . К сожалению ничего изменить нельзя . Теперь будете наблюдать ребёнка у врача несколько лет. Напишу свою историю . Похоже ... Мой сын рано начал ходить и в 8 месяцев шёл из одной комнаты в другую и упал с высоты роста на спину . Итог : перелом левой теменной кости , ушиб головного мозга , гематома . Делали в больнице пункцию спинного мозга . Все обошлось слава Богу . Трепанация не потребовалась . После выписки ещё 2 года ездили на приём раза 3-4 в год к лечащему врачу в больницу . Потом уже в Поликлиннике делали какие- то исследования ( я просила , показаний не было ) . С 10 месяцев на развивалки ходили , в 5 лет бегло читал , считал , писал , сочинял рассказы ( увлекался тогда ) и записывал их.Сыну сейчас 9 лет . В школе хорошие оценки , занимается сам без помощи взрослых ( только проверяем ), изучает английский , занимался в школе олимпийского резерва по футболу3 года , сейчас так же школа олимп. Резерва по баскетболу 2 года , и тзекврндо 4,5 года . Очень активный , спортивный , умный ребёнок . Я , как и Вы переживала ,рыдала , места себе не находила ... главное сейчас Вам положиться на врачей , успокоиться и в дальнейшем быть под наблюдением врача . Здоровье Вашему малышу !
14.06.2017
Какой классный у вас малыш! Молодцы! Спасибо за отзыв!
16.06.2017
Добрый день!я надеюсь у Вас уже всё хорошо.Я сама в детстве,правда не в шесть месяцев,а в по моему в три года,упала в бассейн,головой,а бассейн между прочим 1.5-2 м.!!!!!всё со мной нормально было,ничего не сломала.Врачи посмотрели всё хорошо.И кстати это было в садике(бассейн находился на улице и был пустой)Мне уже 30 лет,уже у самой дети погодки,сегодня кстати доча (2 года)с качели упала,спиной,руки отпустила((поплакала,я её пожалела и дальше продолжили гулять.Так,что я тоже где-то не домать)))Таких падении будет миллион...Я уже такое ощущение будто к этому привыкла...А в начале тоже в больницу ездили,Слава Богу ВСЁ хорошо)))
16.06.2017
Вы не недомать!!! Уверена, что вы любите своего ребёнка. Мы все не идеальные! У каждого может такое случиться. Винить себя не надо. Дети это дети. Занимайтесь лечением, и всё будет хорошо. Мой тоже падал, хоть и не с такими последствиями. В мой день рождения, вообще, из кроватки выпрыгнул., поймала возле пола, иначе тоже бы лёгким испугом не отделался. Возьмите себя в руки, и помогите детю с восстановлением. Удачи вам!
15.06.2017
Ксюш, ну все правильно пишут. Первое-не гнобить себя. Вы ж не бросили дочку об пол со злости. Ваши терзания малышке не помогут точно. А второе-ну чего только бывает(( у меня ребёнок падает-я по непонятной причине немею, впадаю в ступор.. то есть, даже если будет возможность поддержать-я просто не успею из ступора выйти. А вроде я не идиотка, живу в социуме и никто не жалуется) есть знакомая девочка, упала в яму в несколько метров, трещина.. (4 или 5 ей было, сейчас 6) бегает-прыгает на площадке, я никаких ограничений не вижу, просто на физиотерапию ходят в поликлинику или типаж того
15.06.2017
Дочь в 3 месяца упала из коляски (неудачно помогли спустить с лестницы). Диагноз был - перелом черепа, ушиб мозга. Тоже чувствовала себя нормально, никаких изменений в поведении не было. Как объяснил врач: сам перелом - это не страшно, страшные могут быть внутренние повреждения мозга (внутренние гемотомы и пр., но это все видно было бы сразу, т.е если в первую ночь все нормально, то скорее всего насчет серьезных последствий можно не переживать) Сейчас дочке 15 лет, т.т.т, все нормально, учится хорошо))) Иногда, правда, беспокоят головные боли, но врачи в поликлинике говорят что с переломом в детстве это не связано, а просто из-за образа жизни (компьютер, мало времени на улице и пр.) Так что не переживайте сильно. И корить себя не надо - лучше ведь от этого не будет, к тому же маленькие дети чувствуют ваше состояние. Выздоравливайте скорее! Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3145433?utm_referrer=https://zen.yandex.com © BabyBlog.ru
13.06.2017
Не могла пройти мимо прочитав это. В общем у сестры моей упал ребёнок со стола. Пока она отвлеклась и убежала на кухню, её ребёнок залез на компьютерный стол и слетел с него. Ребёнку было полтора года. В итоге: сотрясение, ушиб мозга, субарахноидальное кровоизлияние в мозг, внутричепепная гематома, огромная синяя шишка на затылке, и конечно же линейный перелом(трещина). Конечно сразу же скорую, рентген, и стационар. Лежали они там около двух месяцев помоему. Сейчас ребёнку 5 лет. Жив здоров, тьфу тьфу. Конечно наблюдались они ещё год в поликлинике у хирурга и невролога. Год назад врачи сказали что ребёнок полностью реабилитировался после травмы. Сестра конечно с ужасом это вспоминает. Что самое интересное, до этого ребёнок никогда не залезал даже на табуретку. Поэтому даже представить не могли что пока она убежала на две минуты на кухню чтоб поставить чайник, такое произойдёт. Я после этого случая от своей дочери боюсь отойти даже на шаг. Страшно это всё очень. Берегите своих детей! Выздоравливайте!
11.06.2017
Я в детстве примерно в год упала со стула на стеклянный стакан головой. Но история умалчивает, был ли стакан разбит или я его разбила своей головой. Вызвали скорую, обработали шрамы и оставили дома. На мое развитие это никак не повлияло, имею красный диплом технического ВУЗа по специальности математик-программист.
11.06.2017
не надо так себя изводить. бывает разное.
11.06.2017
Лежала с сыном в больнице, на тот момент ему было 7 месяцев. Он уже вовсю бегал, чем всех приводил в шок. Представляете маленький такой уже гоняет по коридору)) Так вот не уследила и упал он с высоты своего роста, удар пришелся на голову. Образовалась огромнейшая гематома на пол головы. Чего я натерпелась словами не описать. Так как мы уже находились в больнице потащили нас на МРТ, неврологу, нейрохирургу, тьфу тьфу вроде обошлось. Так что не переживайте надеюсь все будет хорошо.
11.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упали с дивана на кафель!! Шишка на голове до какого возраста падают малыши?