гв новорожденных

Мой повис на груди через час после рождения и не отпускал всю последующую ночь, соску держала рукой что бы чаю попить, не докармливайте, всё само образуется, мой не видел ничего кроме груди до 6 мес, сейчас ещё кормлю, нам 3 года уже. После докармливания смесью он засыпает потому что она очень тяжела для переваривания, и сил ни на что другое не остаётся. Продолжайте давать грудь, может ему трудно захватить сосок, нужно время чтобы он привык. Спокойствие, главное спокойствие... как говорил незабвенный Карлсон.
24.05.2017
Я вас тоже понимаю, с первым намучилась, пока молоко не пришло. Хоть и говорят, что им молозива хватает, но моим видно нет. Старшего не докармливали, у нас и смесь не предлагали на Украине, твои проблемы. Как вспомню, так и вздрогну. Младшего родила, ситуация один в один: первую ночь спал на мне. На следующий день пошла, и попросила бутылочку. Так перебились два дня, а на третий пришло молоко. С тех пор бутылку не признаёт...
24.05.2017
Так до прихода молока дети и используют грудь, как соску, как связь с мамой, еду и успокоение. Ведь роды для них это тоже стресс. Как было у меня, может, поможет вам: с рождения только грудь, на второй день немножко водички еще давали в роддоме. Висел сын на груди почти все время, когда не спал. На третьи сутки пришло молоко, но все равно висел)) и так весь первый месяц, ГВ по требованию ооочень часто. Но зато и лактация наладилась, никаких смесей и ребенок тьфу-тьфу спокойный.
24.05.2017
Вы про молозиво вообще не слышали?
24.05.2017
Что за тон? Я написала, что до прихода молока висел на груди, соответственно, тянул молозиво.
25.05.2017
Соглашусь со всеми. Давала прикорм, и параллельно грудь. Через неделю сама кормила.
24.05.2017
как я вас понимаю, первую ночь в роддоме, висела на груди почти 14 часов не переставая, иначе орала, вторую ночь уже сися не спасла и она орала 2 часа ночью, что пришла мед сестра из детского и начала мне говарить, что я неумеха, не могу одного ребенка успокоить, а у них таких 20 и все спят, я тогда думала чокнусь, сейчас дома получше конечно. Терпения нам.
24.05.2017
Тоже самое было. Пришлось давать докорм и ребёнок сразу успокаевался. Только через неделю молоко пришло.
24.05.2017
УСПОКОЙТЕСЬ!!!! И все будет хорошо :) Первые дни в роддоме кормила смесью и параллельно давала грудь. К выписке на 5-й день был только на груди. И по сей день у нас полное ГВ. У Вас еще молочко толком не пришло, сосать трудно малышу да и вообще стресс у него :) Все наладится, Вы самая лучшая мама для Малыша, помните об этом всегда. Продолжайте давать грудь, проверяйте захват, массируйте сами, попробуйте выдавить, если сомневаетесь, что оно есть. Молокоотсос как вариант тоже. Удачи!
24.05.2017
У меня в роддоме две ночи ребёнок орал, но смесь я не подумала дать т к. Со старшей дочкой я дав смесь загубила гв на корню. У ребёнка адаптация, живот болит. Мне помогал контакт кожа к коже и ношение столбиком. Если и давать докорм то не из бутылки и дома потом полностью переводить на грудь
24.05.2017
У меня все трое орали в роддоме.в вашей ли груди дело...Всех троих потом кормила грудью.Успокойтесь сами для начала.Вы родили .все живы-здоровы.Прикладывайте голеньким на свою голую грудь.Все наладится.
24.05.2017
То, что вы кормите смесью- это не значит, что вы плохая и т.д. В роддоме кормите так как ребеноку комфортнее, а дома наладите ГВ. Многие по разным причинам с первого дня на ИВ и ничего страшного в этом нет. У вас все наладится, а вот плакать и переживать вам нельзя. Никого не слушайте и делайте так как считаете нужным.
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набор веса Стул при первом прикорме