Шина Виленского.. прощайте попрыгушки!

Бедненькие (( Надебсь, все скоро пройдёт! Мы проверились только в 3 мес и все (( что-то страшно.
21.05.2017
Спасибо Надюш! Лучше еще покажитесь.. так спать спокойней! Мне сказали, что без снимка ни один, даже самый замечательный ортопед, не скажет точно все ли там в порядке.. Но уверена,,у вас все хорошо..
24.05.2017
Да, с ножками ттт. Меня смущает форма головы. Но скорее это мои заморочки. Лечитесь, все получится!
24.05.2017
Вы лучше вот сюда обратитесь, мне помогло это сообщество в своё время. Коротко о нас, в месяц ортопеду не понравилось, как отводится левая нога, прошли курс массажа, в 3 месяца сделали снимок, ортопед хотела нас заковать в шину, я отправила снимок в институт Турнера в Питер, ответили, что нам не нужны шины и т.д, назначили массаж, электрофорез и каждый день зарядка для ножек. В 6 месяцев показались ортопеду, она сказала: "Вот видите, как шина помогла!" занавес...
21.05.2017
Спасибо! Хорошо что вы поправились! растите здоровыми! Пусть детки всегда улыбаются!
24.05.2017
У дочки было. Обнаружили в 6 мес. Носили 2 мес. Она вних и на ножки вставала и умудрялась даже ползать. Наверное они смущали больше меня, чем ее. Сделали 20 массажей и 10 электрофорезов. Итог: все прошло!!!! Скорейшего восстановления! Все будет хорошо! Главное что во время обнаружили (до года)!
21.05.2017
Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее! Нам тоже прописали 2 курса массажа, 2 курса электрофареза и 2 курса парафина! Уже начали курсы и одели шину!
24.05.2017
Все будет хорошо!!!! Держитесь там. Жалко маленьких, но зато все сейчас пройдет, и потом никаких проблем не будет.
21.05.2017
Спасибо Катюш! Жалко до безумия.. но верю, что оно того стоит
24.05.2017
Мы носили около 10 месяцев . С 3 м до года. Изначальный диагноз дисплазия тазобедренного сустава с подвывихом правой ножки. 3 месяца не снимали вообще, только на купание и прогулку (зимой не помещалась в конверт и в коляску еле еле). Прошли два курса электрофореза и три массажа. История длинная,нам попался немного некомпетентный специалист. На осмотре через 3 месяца сказали все исправилось, но для профилактики и тонуса в паховых мышцах носить ещё. Кормили нас "завтраками" ещё полгода ежемесячно. Терпение лопнуло, когда начала вставать неправильно и чтобы ребёнок гулял сам по квартире ортопед разрешила ХОДУНКИ!!!!!. При этом я ежемесячно просила направление в институт ортопедии (им.Турнера), ортопед не давала. Позвонив туда и слезно умоляя принять нас внеочереди и выслушав историю, приняли на следующий день, как итог, шину ещё полгода мы носили зря, исправление было уже через три месяца на рентгене. Тонус шиной не убрать,только физкультурой. Орто обувь. НО, мы с ней научились и сидеть , ползать, вставать и ходить, в общем она не мешает подвижности ребёнка. При этом эту проблему увидела я, складки под порой на разном уровне были. После этого все что "ставят", в плане диагнозов, перепроверяю.
21.05.2017
Все читаю..проверяю, перепроверяю.. Сама не доверяю безоговорочно врачам, и пусть сейчас закидают тапками, мол если не доверяешь, зачем ходишь.. но жизнь научила свою голову тоже включать.. я читаю инструкции, состав, отзывы к препоратам, которые назначают! Вам не повезло.. я знаю какой это стресс носить эту железку.. и для ребенка и для мамы! Хорошо что у вас все уже в порядке! Ростите здоровыми и красивыми!
24.05.2017
Не думаю, что кто подумает даже кинуть тапку в вас. Мне кажется почти у каждого есть недоверие к нашей медицине. Повезло тому, кто нашёл "своего" доктора. скорейшего выздоровления, вам спокойствия) ведь правда выше сказано, что эта шина доставляет больше дискомфорта маме😂
24.05.2017
Моя племянница до сих пор в распорках ходит. С рождения. Ей сейчас год и 8. Так что 3 мес это недолго. Думаю вам продлят. Это серьёзная штука.
21.05.2017
Все индивидуально! Мы будем надеяться на лучшее
24.05.2017
3 месяца это совсем немного. Мы почти год носили. И то время быстро пронеслось. Никого не стеснялись. Гуляли прямо в ней
21.05.2017
И мы будем гулять)) и стесняться бесполезно))) Как ни крути, а три месяца жизни пройдет в ней!
24.05.2017
Широкое пеленание и автолюлька Больница Святого Владимира, отд. ортопедии и травматологии