Наш ужасный осмотр в месяц....

Здравствуйте! Ох уж эти врачи... У нас тоже был педиатр,приехала на патронаж,через пару дней после выписки из р.д. и начпла причитать: ой ребенок маленький(2,7),ой родовая травма,ой-ой,ой-ой... Благо,я знаю,что она за врач,еще меня ребенком лечила. Она всем советует докармливать,у меня куча знакомых из-за ее советов перешли с ГВ на ИВ. А я ее слушать не стала,кормила по требованию,вообще не докармливала,даже когда у меня покушать не получалось,я все равно кормила. И не чего выросли,через 3мес это был не скилетик,а прям поросеночек,с перевязочками на ручках и ножках. И родовая травма сама рассасалась,и больше врач,слова нам плохого не сказала,только нахваливала. Удачи Вам,ни в коем случае не растраиватся,а только кормить и кормить! Будет ваше молочко самым лучшим для Вашего малыша!!!
21.05.2017
Спасибо большое. Я перестала давать смесь и мы опять на гв)) Всё хорошо ест и спит нормально теперь. Возможно крис был просто. А врача я поменяю.
22.05.2017
Здравствуйте! Во-первых, настоятельно рекомендую сменить врача. Во-вторых, почитайте как увеличивать и уменьшать лактацию ( если надо увеличить,то за одно кормление давать обе груди, в рацион включить мясо и рыбу: очень хорошо помогает,- а самое главное, минимум стрессов! Наиболее частый стресс -это недосып. Забить на все: уборку,глажку,стирку, привлечь мужа к готовке - и выспаться!!! Помогает лучше в любых лактогонных чаев,проверено на в двух своих детях,а также подтверждено опытом подруг:).Если вы уверены,что молока не хватает, почитайте про лактационные кризы. Это норма, докармливать не требуется.
21.05.2017
Это как вы определили что у вашего молока жирность маленькая? Жирность такая какая нужно. Ввод спеси было единственным решением вашей проблемы? А вы хотите продолжать докармливать?
21.05.2017
То есть по результатам этого оммотра вы решили, что ребенок голодает и начали ему смесь вводить? Или это сарказм?
21.05.2017
почитала комменты, поняла что не сарказм. Вы чего?! Слушаете непонятно кого, прививку еще без анализов и нормального осмотра сделали... Нежирного молока не бывает. Если будете смесь давать, то молока у вас больше не станет, и перейдете вы на ив, к радости этих "врачей от бога".
21.05.2017
Мы вернулись к гв больше смесь не даю) Молока то у меня достаточно,она ест и грудь ещё полная,просто меня напугало,что прибавка в весе очень маленькая...
22.05.2017
На гв прибавка всегда "правильная"- ровно столько, сколько нужно. Растите здоровенькими, не болейте:)
22.05.2017
это про нас, у нас тоже самое было, да, в роддоме типа измеряют по согнутым ножкам, а в поликлиннике вытягивают ножки, поэтому и разница. и голодали мы тоже, молоко было, а сколько его вот в этом то был и вопрос. ребенок в два месяца весил как при выписке,( потому что в месяц наш папа сказал, нечего там в этой поликлиннике делать, ребенок активный - нечего там заразу ловить). вот тогда был для меня ужас, когда невролог сказала, что ребенок может уснуть и не проснуться, потому что уж сильно худоват. Но педиатр была очень хорошая, и направила на анализы для начала, анализы ее удивили, гемоглобин при ее недоедании был очень хороший. В общем сказала наладить ГВ, есть хорошо, пить Млекоин, и воду, и взвешивать до кормления и после. Если уж не получиться, то прикармливать. В итоге после этого посещения вечером молока не было, так мне показалось, пришлось папе бежать за смесью, дав всего лишь 10 мл, ребенок уснул. и спал до утра.
21.05.2017
Даже если в роддоме с согнутами ножками измерили,то по замерам в поликлинике у меня дочка уменьшилась на 3 см(!!) И голова и грудь уменьшились. В общем я её теперь сама замеряю и врача решила сменить.Я всё таки отказалась от смеси и мы опять только на тите)) Всё хорошо у нас))
22.05.2017
ооо, как бесят тупые медсестры, наша настолько строит из себя, я с врачом разговариваю, а она вечно вставляет свои пять копеек, на вашем месте менять срочно участок, врача и медсестру.Нам тоже так хорошо измерили малую, я была в ступоре от их тупости
21.05.2017
Я так и хочу,поменяю участок,не хочу у этих больше наблюдаться.
22.05.2017
ах, да..не рыдайте, вам повезло что врач ленивая была. мне вот руки не разрешили помыть, вернее отругали за то что воспользовалась краном. врач не мыл..средство для дезинфекции видимо экономят. так что лучше в одежде. а ругать всех ругают..))
21.05.2017
вы ничего не сказали про измерение температуры. термометрию проводили?
21.05.2017
Да,но я сама дочке дома мерила температуру до того как пошли в поликлинику.
22.05.2017
Мда....Советую начать образовываться и не слушать малограмотных врачей. Ищите нормальных. Грудное вскармливание - это самое лучшее для малыша. Пусть дольше висит на груди. И успокойтесь. Адреналин замедляет выработку грудного молока. Если врач предложит сделать замеры в одежде, советую просто развернуться и уйти. Зачем мучить ребенку тупо для галочки?
21.05.2017
Вот теперь я поняла что больше слушать врача не буду, поменяю участок,я их теперь и видеть не хочу,не то что наблюдаться.
22.05.2017
Не бывает нежирного молока. Ребенок висит на груди - это нормально. Такими темпами будете на ИВ. А врачи вообще охренели доводить только родившую женщину своим поведением. .. лучше сходите к другому педиатру, чтоб вас нормально взвесили и осмотрели.
21.05.2017
Мы уже перешли обратно на гв,смесь больше не даю) Всё хорошо у нас и молочка нормально стало,она кушает и спит хорошо,уже не висит на груди по долгу.
22.05.2017
Вот и слава Богу!
22.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 месяца счастья заботы и пару седых волос:-) подскажите пожалуйста