Сон новорождённого на животике

Нами 4 месяца будет мы с рождения спим на животике по другому не спит ничего слава богу не произошло если хорошо смотреть за ребёнком то можно его класть
01.09.2019
у меня все детки так спали - это реальная помощь маме) Но у нас совместный сон и я всегда рядом)
10.05.2017
Я вот всякие ужасы не читаю, не порчу себе и детям нервную систему. Обе спят с рождения на животе поджав ноги и все замечательно.
09.05.2017
Мне такОе нельзя читать. Буду ночью прыгать, проверять. Моя вообще на животе не любит лежать и вопит через 10 мин. один раз в месяц где то уснула днем так. Я бегала через каждые 5 мин проверять. Вообще на бок в роддоме говорили класть совсем маленьких. Моя на спине спит , сейчас на бок сама переворачивается
09.05.2017
СВДС связывают с АКДС, а поза на животике сама по себе опасна тем, что малыш ещё не может активно головой вертеть, да и перевернуться тоже. Мои дети стали спать на животе, когда уже могли переворачиваться - сами ложились на живот.
09.05.2017
с рождения первого и второго кладу так спать.начиная с роддома,не спрашивая врачей,а когда они увидели-сказали отлично
09.05.2017
Откуда же столько безграмотных советчиков? НИКЕМ не выявлена взаимосвязь сна на животе и свдс! Это все предрассудки, такие же как диета на гв и кутание с тугим пеленанием. Мой сын с рождения спит на животе, сон всегда крепкий, руками себя не будил. Адекватными педиатрами уже давно доказано, что самая лучшая поза для сна новорожденного - на животе!
09.05.2017
Сколько людей,столько и мнений. Одни врачи утверждают что сон на животе не приносит вреда ребёнку.Другие утверждают что нельзя.А третьи вообще не знают об этом! Так и у людей мнения разделяются на "да" и "нет" Но в медицине есть такое понятие и полно случаев по всему миру и это факт. Да например,взять Комаровского,это адекватный педиатр? Он как раз таки против сна на животе из за свсм
09.05.2017
Комаровский - человек известный, а это обязывает. То, что находят на животе задохнувшихся детей чаще, на мой взгляд, связано с тем, что дети в принципе любят спать на животе, соответственно, детей, переставших дышать в такой позе, больше. Комаровский на эту тему говорит так: "кесть статистика, поэтому я не рекомендую" и это понятно. Кому хочется быть обвиненным в таком вопросе? На животе спать небезопасно, пока ребенок плохо держит головку и не переворачивается. Моя спала пузом у меня на животе весь период газиков - ничего, кроме здорового сна, ей это не принесло. Как научилась переворачиваться - сама на пузе укладываться стала
09.05.2017
Есть мнения, а есть доказательства. Так вот, доказано что сон на животе полезен и нет ни одного доказательства что тот же сон на животе становится причиной свдс. Я не поленилась, прочитала все исследования касательно этого вопроса какие есть в доступе.
09.05.2017
Пока малыш сам не начнет поворачиваться на живот и обратно, лучше так не класть.
09.05.2017
Пару раз уже спала на животике, но я сидела рядом с ней никуда не отходила дольше чем на 2 минуты, очень страшно было) в итоге не давала доспать и переворачивала ее.
09.05.2017
Я не клала так спать, тоже начиталась про СВСМ. Потом уже когда сам стал вертеться, спал как ему хочется. Голова выправится потом, если спит на спине или боку. Главное следить тоже за этим.
09.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон и стул Сколько спят Ваши 3хмесячные карапузы?