Высокая температура= Противовирусные?

сами подумайте, на что готовы лично вы. либо разбираться что и как самостоятельно, и принимать решение лично (вы называете это самолечением), либо забить и слушаться специалиста. вам не нравятся оба решения? тогда нужен третий вариант - найти другого врача, которому вы доверяете.
22.04.2017
Я не слушаю специалиста,иначе б не задавала здесь вопросов. Вот сижу разбираюсь.
22.04.2017
Говорят, что лучше научить ловить рыбу, чем угостить рыбой. Попробуйте в гугл поискать такое: генферон орви site:forums.rusmedserv.com Найдёте например это https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=307027 Вот это вот site:... указывает, что результаты поиска должны быть только с одного ресурса
23.04.2017
Спасибо.
23.04.2017
Температура может и 4-5 дней держатся. Я противовирусные не даю, врач тоже не назначает.
21.04.2017
Температура может держаться трое суток и это нормально. Скорее всего грипп. Для сбивания высокой нурофен в свечках, если плохо сбивает чередовать с цефеконом. И лучше если будет сбиваться не полностью например до 37,5 чтобы дать организму побороть. Свыше 3х суток если температура не спадает лучше к врачу и сдать кровь и мочу чтобы исключить бак.инфекцию. обязательно ребёнка обильно поить, не кутать. В доме влажный и прохладный воздух. В нос физ раствор. Более ничем не нужно лечить. Орви не лечат, только помогают создать условия для облегчения. Если у вас гв, это вообще замечательно. Все. Никакие сиропы от кашля и прочие детям не желательны. Если кашель скорее всего сопли в носоглотке. Если кашель влажный можно массаж поделать специальный чтобы откашливалось. И нет ингаляциям, если есть инфекция её легко можно продвинуть ими глубже
21.04.2017
Так у нас получается температура 5 ый день уде,если в пн 37,2 было уже. Я б анализы сдала,да как её с 39 тащить в лабораторию.
21.04.2017
Высокая то третьи сутки уже. Я бы уже сегодня сдала и к врачу чтобы не пропустить осложнение, впереди выходные. Но велик шанс что к концу выходных уже все сойдёт на нет. Если температура будет к понедельнику то однозначно на анализы, не рискуйте! Сбивайте температуру и в больницу.На крайний случай вызывайте на дом платно , но сделайте анализы
21.04.2017
Генферон - это интерферон+витамин С, поможет организму бороться с болезнью. ( Не противовирусное как арбидол, например.) Мы лечились, помогал. Вообще не пойму - если кашляет, а лекарство от кашля не пьёт... Вызовите врача, пусть назначит другое лекарство. Кашель запускать опасно... Моему хорошо помогает проспан/геделикс и пьёт его хорошо. Аквамарис для увлажнения отлично, назол - сосудосуживающее? Если да, то осторожнее с ним, особенно такому крохе. Мне лор вообще сказала пользоваться в крайнем случае, иначе можно загубить слизистую ребёнку (не будет потом носик дышать без лекарств). Мирамистин, я насколько знаю, брызгают когда бактериальная инфекция, т.е. зелёные сопли. (Хотя я и при обычном орви в горло брызгала, "для профилактики") Ромашку заварите и поите, в нос капайте. Хорошее и безопасное средство. Я не врач. Все, что я написала - мой личный опыт лечения сына.
21.04.2017
Спасибо. В мою вообше ничего не запихнуть( врач сказала давать сухую микстуру прям вливать. Я,так и делаю. Мне кажется у неё от соплей ещё кашель идёт. А вы что в нос капаете? Ромашку?Назол,да сосудосуживающее,знаю,не очень хорошо. А чего капать тогла? Что не влзьмешь- до года вообще вредно
21.04.2017
Кашель от соплей может быть, т.к. горлышко раздражают, стекают по задней стенке. Это врач слушает, "осело" ли на бронхи или нет. Я капала физраствор (вместо аквамариса, в разы дешевле, рекомендация лора) но это просто для увлажнения носика. Когда сопли - капала ромашку, она противовоспалительная. Пить давала ромашку, иногда с сахаром чтоб вкуснее было (но моему и так нравится пить). Сосудосуживающее не капала вообще. Хрюкал во сне, просыпался, всхлипывал, но когда грудь сосал - продышать более-менее мог и я решила что рисковать не буду.
21.04.2017
Татьяна ,а сколько вашему малышу?
20.02.2019
Вам все верно написали уже несколько раз: обильно поить, нос промывать любым солевым раствором ( 1 ч.л. Соли на литр кипяченой воды) такому кроме лучше аккуратно пипеткой в нос закапывать), поить не важно чем, хоть водой теплой. УВЛАЖНИТЬ воздух в помещении до 60 -70 процентов ( да-да, купите пару увлажнителей и гигрометр, они вам еще не раз пригодятся, дети часто болеют ОРВИ). Все. ОРВИ проходят сами, без феронов. Их эффективность не доказана нигде в мире, никем, а вот о вреде уже много разговоров и статей. Температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном в формах выпуска, соответствующих возрасту ребенка. Если вы не сделаете всего вышеперечисленного - то это прямой путь к осложнениям , госпитализации и куче лишних лекарств, не исключено что и антибиотиков. Образовывайтесь, вы теперь МАМА и поскорее Выздоравливайте!
21.04.2017
Спасибо. Я уж 5 лет как мама. Просто как тут определить,что это Орви 5 ыц день,п не другое присоединилось.Ок,фероны не даю и так. А Температура то 39 пугает.как определить что это Орви не перешло во что то другое,анализы с 39 тащится сдавать?
21.04.2017
"Просто как тут определить,что это Орви 5 ыц день,п не другое присоединилось" - это делает врач. А если вы хотите сами понимать, что происходит с ребенком, то, как вам уже написали, занимайтесь самообразованием. Острый период у ребенка длится третий день, я вообще не вижу повода для паники. До воскресенья скорее всего температура будет высокой. Сдать анализы можно вызвать бригаду на дом, лаборатории Инвитро, Гемотест есть на каждом углу.
21.04.2017
Ну а раз 5 лет как мама, то должны знать, что клинический анализ крови, мочи и прослушивания педиатра достаточно для определения ОРВИ это или бактериальное осложнение есть. Вызвать медсестру можно на дом. В гемотесте точно такая услуга есть. Либо самим съездить на машине. Если ребенку совсем плохо, значит госпитализация показана.
21.04.2017
Сколько лет вашему сыну?
20.02.2019
У противовирусных препаратов, кроме целевых от гриппа (Тамифлю) и герпеса ннт доказанной эффективности.
21.04.2017
Да, поэтому и не очень хочется. Просто пугает 39. Было б хоть до 38,5 я б так не боялась)
21.04.2017
Противовирусные, раз уж решили давать, то дают с первого дня болезни. Сейчас уже бесполезно. Я так считаю.
21.04.2017
Вот мне тоже кажется надо при первых симптомах давать начинать.но врач толькл вчера была.
21.04.2017
Противовирусные вообще бесполезно.
21.04.2017
Температура без симптомов Температура!!!!!