про свежий воздух и кондиционер

кондиционер в комнате без окна
У нас в зале тоже южная сторона,кондер установили еще во время беременности-и ни разу об этом не пожалели,у меня грудной ребенок лежал в зале,конечно в стороне от кондера, укрытая и все нормально было.без него летом вообще никак!главное, чтобы не было резкого перепада температуры.т.е. надо все время находится в комнате,ну или с открытой дверью.
10.04.2017
Кондиционер не дает свежего воздуха, он охлажадает тот воздух, который в комнате. Поэтому нужен он для охлаждения. И зимой, насколько я знаю, его включать нельзя. Свежий воздух дает проветривание. Однако зимой из-за проветривания падает влажность. Поэтому мы обычно проветриваем кратковременно с окнами нараспашку и чтобы сквозняк, т.е. в противоположных комнатах открываем, а потом закрываем и включаем зимой увлажнитель, летом - кондиционер.
10.04.2017
Окно в детской открыто с первого дня, закрывала только когда за -20 бывало. Летом обычный кондер буду использовать, но так же как и морозный воздух+отопление он сушит воздух, если бы планировала сейчас кондер для детской, то искала бы с функцией увлажнения
10.04.2017
У нас в своем доме в кухне и спальне + детской установили вот такие клапаны инфильтрации воздуха, можно регулировать поток свежего воздуха . Подробнее вот тут почитать можно http://ventihome.ru/ventilyacionnye/klapana/pritochniy-kiv-125.html
09.04.2017
Спасибо!!
10.04.2017
Не понимаю почему окно не открыть. У нас всегда все окна на проветривании, а в кухне окно всегда открыто. Кондиционер у нас есть, но с ним проще заболеть, чем с открытым леном.
09.04.2017
У вас вроде плюс 10. Почему боитесь окна открывать? В Москве сегодня 5-7 и окно открыто периодически, не холодно
09.04.2017
Кондиционер охлаждает. Свежесть даёт проветривание.
09.04.2017
Под кондиционером легче простудиться, чем от открытого окна, у нас в городе кондиционер не роскошь, а необходимость летом.так вот я даже не собираюсь его включать летом, продуть под ним ребенка может очень быстро. Сама когда засыпали под ним, обязательно отит был.
09.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слинг для малыша с 4 месяцев. Не писала ночью!!!