Укачивает в машине. Чем спасаться???

Мы пробовали тоже четвертинки Драмины, помогло.А до этого был ужас ,пока до моря доехали,несколько полотенец выкинули и экстренные переодевания.
29.04.2017
мы тоже Трэвел дрим спасаемся) Сашок ужасно переносит дорогу и я всю беременность с браслетами протаскалась. помогали)))
24.04.2017
Нас только браслеты тревел дрим спасают http://t-dream.ru/lp/
17.04.2017
Ой и нас укачивать в транспорте ((( перед поездкой не кормлю, в машине открываю окно, чтобы поступал свежий воздух, при необходимости раздеваю сына, чтобы не жарко ему было, одеваю акупунктурный браслет Тревел дрим - они очень хорошо помогают. А так конечно, нужно тренировать вестибулярный аппарат, на качелях кататься и ходить много, занятия на фитбуле помогают. Вот сейчас прям чуть по старше будет и на спорт отдам)
16.04.2017
Нам 7 лет,до сих пор укачивает,никак не перерастет((((все методы пробовали,в итоге только драмина,считаю не страшно изредка ее дать,т.к.последствия укачивания хуже)))это щас научился пакетик хватать,очень боится блевать,ревет диким ором,папа на химчистку салона после каждой поездки(((причем тошнит только в дальней дороге,по городу перемещается без проблем
11.04.2017
У нас по городу на 20мин хватает терпения. В итоге к родителям поехали под сон. Всю дорогу проспала, так что пронесло и без лекарств
14.04.2017
Мы на этот случай всегда в машине держали пару Чупа-Чупсов.
08.04.2017
Сына (3,5 года) тоже укачивает, тоже к году где-то началось. Если есть возможность - лучше поставить автокресло на переднее сиденье, при укачивании нужно смотреть только вперёд, играть и смотреть на что-то внутри машины во время движения нельзя- от этого как раз начинает укачивать. (У нас на заднем стоит, но ребёнок уже знает, что нужно вперёд только смотреть, на улицу) Если сын засыпает - его 100% не укачивает:) И стараемся ездить аккуратнее - резко не тормозить и не дёргать машину. Как вестибулярный аппарат созреет - пройдёт, ничего не сделаешь..
08.04.2017
Кстати, не обязательно прям вперёд смотреть - можно и в боковое окно, только обязательно на улицу. Укачивание же возникает от несоответствия информации, получаемой от разных органов (вроде бы мозг думает, что находится в неподвижном объекте, а тело ощущает что всё-таки в движущемся - примитивно, но вроде как-то так:)), поэтому нужно привести в соответствие эту информацию:)
08.04.2017
Мне помогает только вперед смотреть
08.04.2017
Спросите в аптеке браслеты от укачивания. Биодрамина по моему, только с 2х лет.
07.04.2017
Развивать ребенку вестибулярный аппарат. Из медикаментозных средств доказанно эффективной является драмина. Раньше ее можно было с года, но сейчас вроде с трех. Ну и плюс укачивание сильно зависит от манеры езды, наклона корпуса (полулежа укачивает сильнее), голодный ребенок или сытый, сидит впереди или сзади, смотрит в сторону или вперед, в машине прохладно или душно.
07.04.2017
По согласованиюс врачом 1/4 драмины даю. Успешно съездили в Крым на машине из Москвы,по серпантину катались и все ок. А все эти пластыри и прочая фигня нам не помогала.
07.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
какие фаги наиболее эффективны? стафилок., клебсиелла. побочка фагов? Аптечка для грудничка