здравствуй мастит?

Прикладывать ребенка чаще к больной груди, главное держать эту грудь пустой, временно посцеживать даже ее, если ребенок все не съедает, холодную тряпочку на больное место (никаких теплых компрессов! а то перейдет в мастит), крем арника или траумель после каждого кормления (я смывала перед кормлением чтоб на ребенка не попало), панадол/парацетамол если больше 38.5 ра-два в сутки, температура после всех этих процедур должна снизиться за 2 дня, если держится больше 3 дней обязательно к врачу,
12.03.2017
Сначала сцедите грудь молокоотсосом сколько выйдет, а затем дайте ребёнку - он высосет из застойной дольки. Ну или сами руками при пустой груди выдавливайте комок. Частое прикладывание не факт что поможет, т к ребёнок ещё мало ест.
12.03.2017
Был лактостаз. Записалась в платную клинику на узи ( исключили мастит), затем к мамологу. Назначили физио, сразу же и сделали , чаще прикладывать к груди, при высокой темп. нурофен - взрослая дозировка.
12.03.2017
Никакое сцеживание мне не помогало так, как ребенок, сразу рассасывал комки, такое облегчение было)) а капусту между кормлениями прикладывала, чтоб уж наверняка, и гель троксевазин мазала от отека.
12.03.2017
Ощупайте грудь. Где комки - в ту сторону ребенка подбородком прикладывайте - молоко высасывается лучше из тех долей, на которые подбородок смотрит
12.03.2017
огромное всем спасибо,а то я уже пониковать начала
12.03.2017
Это не мастит, это возможно лактостаз. Главное не паниковать!!! Расцеживайте комки если есть, кормите грудью, да и вообще сцеживайте хорошо грудь. Я прикладывала ещё капустный лист, а под него делала лепешку с мёда. Очень помогает!!! Все пройдёт!!! Удачи вам!!!
12.03.2017
Можно кормить, у вас сейчас 24 дня, это как раз период смены состава молока. То есть молочная лихорадка может быть вызвана не застоем и не чем-то таким, а просто физиологическое состояние. У меня до полутора месяцев грудь на все реагировала температурой. Пейте достаточно, хорошо питайтесь и прикладывайте тоже часто (важно!). Очень важно следить за прикладыванием, чтобы малыш эффективо опустошал грудь из разных положений. Сейчас состав молока измениться и само отпустит.
12.03.2017
Кормить как можно чаще! Я сама пережила этот кошмар: неделю температура 39 была! Так что ребёнок вам в помощь
12.03.2017
Пока это лактостаз. Кормите как можно больше, Ваш малыш - Ваш доктор!
12.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочница при ГВ Чем обрабатывать малыша в 8 мес от комаров?