Вопрос про количество молока на ГВ

Тема создана давно, но вдруг кто то, как и я ищет ответы. Тоже самое что и пишет автор у нас. Только набирает мы 3 месяца подряд по 1600. Сцедивается 30 мл. Всего. Прилив 1 во время кормления. Это норма. Не нудно искать проблемы там, гле как нет
14.12.2022
900 г - это отлично, значит он получает всё, что нужно) Можно ещё за количеством мокрых подгузников понаблюдать. Сам ребёнок бодрячком же? А то, что у груди нервничает, там сто причин может быть, скорее всего это такой период. Можно попробовать эспумизан давать, разные позы. А перерывы у вас какие? Я приливов вообще не чувтсвую, ребёнок ест то по 5 минут, то по 20. Если 5 минут, то почти всю дорогу глотает. Сцеживаюсь я только ночью, чтобы убрать сильный поток перед кормлением. Там 30 мл где-то получается. Однажды только сцедилась по максимумуму, получилось 90мл после перерыва 2 часа.
04.03.2017
Про набор вообще ничего не знаю, никак не отслеживаю. Врач говорит "всё ок" и мне этого достаточно, в какой месяц кто сколько набрал я не в курсе. Приливов ощущаю всё меньше, не каждое кормление. Дети во время кормления то активно сосут, то не очень, то совсем остановятся, то снова сосут. Сцеживаться чем дальше, тем труднее. На данный момент 2 часа подряд сижу с молокоотсосом то с одной груди сцеживаю, то с другой, если 100 мл сцедила, то это очень большая удача!
03.03.2017
У нас было по разному, вот не скажу сколько приливов было за одно кормление. Первое время, пока ребенок был маленький, приливы чувствовала часто, по мере взросления ребенка приливы стали менее частыми. По поводу количества молока, когда мне стало казаться, что молока мало, я стала сцеживаться дополнительно в промежутках между кормлениями ребенка. Первое время сцеживала очень мало, постепенно количество сцеженного молока стало увеличиваться, стали ощущаться и приливы. В общем я досцеживалась до того, что за одно кормление 100-150 мл сцеживала легко молокоотсосом. У меня ручной Chicco с бутылочкой natural feeling, за счет подушечек на мембране, он во время сцеживания еще массирует грудь и усиливает приливы молочка. По времени сосать ребенок может по разному, может 5 минут, может 25, от настроения зависит.
03.03.2017
У меня обратная проблема - молока много. Если дать полную грудь, ребенок захлебывается. Подсцеживаю 20 мл до кормления. Прилив каждый раз, как сосет, если сосет долго, то может быть и несколько приливов. При этом ребенок мог взять грудь просто, чтоб утешится, а оттуда неизменно льется молоко, ребенок переедает. Много молока сцеживать не приходилось, но 40 мл.молокоотсосом за несколько секунд сцеживаю, когда грудь переполнена и необходимо облегчить. Явно там еще много остается.
03.03.2017
Была такая же ситуация- молока не хватало абсолютно точно. Прибавки в пределах нормы, конечно, но это вовсе не значит, что именно ваш ребёнок не должен набрать больше. Когда у меня молока было достаточно, то и сцеживалось с одной груди много. Лично для меня кол-во сцеженного- это показатель, если хороший молокоотсос. И да, тоже прилив- 20-40 мл. По отсосу проверяла)
03.03.2017
Ситуация по мне так абсолютно нормальная, в вашем возрасте колики не редкость. Прибавка хорошая. Зачем сцеживать? Чтобы отлучится? За все время я только один раз уходила и 100мл для меня сцедить это было на грани фантастики. А к количеству глотков и приливы не считаю никогда. Нервы себе дороже. Кормить по требованию вот главное правило и меньше заморочек.
03.03.2017
1. На ГВ довольно сложно наладить строгий почасовой режим просто потому, что вы не можете контролировать сколько ребенок съел за 1 кормление 2. у меня лично приливы бывают во время моего кормления)) когда пью горячий чай или воду, когда вкусно и сытно поем 3. Никогда не обращала на это внимание, долгий был перерыв - глотает активно, недолгий - так и ест 5 минут. 4. редко сцеживала, может грамм 80 максимум получалось. Потом отдыхала, пила горячее и с другой груди грамм 50 добавляла
03.03.2017
Один в один моя история, только моя не кричит у груди. Поела-хорошо, не поела-может поиграть или поспать, только я все парюсь. Когда кормлю чувствую один прилив (кормимся от 10 до 20 минут), а когда сцеживаюсь в течении минут 40, бывает и 2-3 прилива.Сцеживаю всегда по разному, бывает и 50 мл, а бывает 150 с одной груди. Сейчас сижу на Лактогоне.
03.03.2017
Точно. Лактогон- вещь!👍🏻
03.03.2017
Да, Лактогон рулит, но мне кажется, что можно лактостаз схлопотать.
03.03.2017
Да вряд ли. Не настолько уж он помогает) я ещё расцеживалась параллельно и все отлично
03.03.2017
вам бы этот вопрос в сообщество грудное вскармливание написать, там "быстро прибыстро вправляют мозги" =) Действительно сцеживание ни о чем не говорит, ни один молокоотсос не высосет столько, сколько это сделает ребенок, кормите по требованию, а не по часам, у вас шикарные прибавки. Капризы при кормлении это обычное дело, при сосании начинает работать кишечник и ребенку это неприятно, в таких случаях кормитесь на сон, перед сном, после сна.
03.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ползанье.. Кормящие мамочки,что вы кушаете???