Как уберечь новорожденного?

Если она уже пришла, то скорее всего, что ребенок может заболеть. Единственное, если вы находитесь на грудном вскармливании, то иммунитет крепкий, то тогда не заболеет. У меня ребенок заболел в 7 месяцев, но было очень легко перенести ему, буквально несколько высыпаний, температура не поднималась. Но, так как мы маленькие, а ветрянка инфекционное вирусное заболевание, нам сказали дополнительно поставить курсом Свечи Виферон, смазываю прыщи зеленкой, чтобы я могла видеть новые высыпания. Плюс антигистаминное, у нас это были капельки Фенистил, можно использовать с рождения, чтобы не так сильно чесалось, хоть высыпания немного, но в любом случае, они же чешутся. Я бы общение не ограничивала. Так как ребенок считается заразным уже за 1-2 дня до первых высыпаний, так что он уже был в контакте с больным ребенком. Удачи вам, надеюсь у вас всё обойдется. =)
04.02.2017
Главное, не паниковать. Скорее всего, если можно заразиться, то уже все заразились. А к бабушке на весь период? А еще ведь есть средняя, которая тоже теперь в карантине, или ее тоже к бабушке. Я бы никого никуда не отправляла, кормила малышку побольше, поменьше контактов с другими детьми.
03.02.2017
нет конечно не на весь...я и понимаю,что уже поздно,но она у меня просто к бывшей свекрови уходит на выходные,а тут совпало с болезнью. Так что все равно придет домой после выходных,а среднюю вообще никуда не изолируешь-она мамин хвостик.Да и в другой комнате ей тяжело сидеть и не ходить...теперь уж что будет,то будет.Я успокоилась,а муж паникует(((малышку кормлю и втихаря очень надеюсь,что ее обойдет
03.02.2017
Я вообще своих специально заразила. У меня на 1-м контакте заболела младшая на 21й день, а сын потом от нее тоже только на 21-й день. Желаю вас скорейшего выздоровления, и чтобы малышку пронесло!
04.02.2017
Спасибо))п мы сколько пытались её заразить толку не было,а вот откуда не ждали и когда началось)) среднюю очень хочу чтоб переболела сейчас,впереди у нас 20 дней))
04.02.2017
У подруги болела малышка , правда ей уже 3 месяца было. Температура даже не поднялась. Обсыпало не сильно
03.02.2017
Смысла нет отправлять уже ветрянка заразна за 2 дня до появления прыщиков
03.02.2017
У меня в том году так было, принесла средняя с сада, высыпала, через два дня старшая и на следующий день младший 6месяцев.
03.02.2017
вы болели? это самый главный вопрос в этом случае. если да-у нее ваши антитела. И они, как правило,только к полугоду ослабевают. Болел у сестры старший ребенок (даже двое), малому было три месяца-не болел.
03.02.2017
да я болела....буду надеяться ,что не подцепим
03.02.2017
Племяшка у меня умудрилась два раза болеть ветрянкой..Первый раз в таком же маленьком возрасте - прошло незаметно.(не плакала, ни температуры, ничего)...А потом уже постарше лет в 6 опять обсыпало..Во как бывает.. ( не думала, что так может быть).. Так что малыш может хорошо перенесет..Главное без паники - как уже ниже написали, передается раньше, чем высыпает..
03.02.2017
Да,я уж понимаю что не убережешь теперь,вчера то она маленькую носила и целовала,теперь уже никуда не денешься
03.02.2017
Лен, уже поздно старшую изолировать. Я бы даже не заморачивалась с этим. Не факт, что заболеете все, даже сидя дома в тесном контакте. И никак ты младшую не убеоежешь. Остается надеется, что для все в легкой степени пройдет, если прицепится.
03.02.2017
Спасибо,тоже теперь понимаю что бесполезно заморачиваться.если уйдёт то на 2-3 дня,а они роли не играют
03.02.2017
Лена,привыкай( у меня когда у Ильи просто сопли-промываю физ раст и все.только на ночь називин-чтобы легче было дышать про ветрянку-не факт что кто-то заболеет.
03.02.2017
Привыкаю,))когда родилась Ангелинка проще было их было 2))а теперь будет цепная реакция по кругу
03.02.2017
Сейчас уже к сожалению поздно изолировать, она передается гораздо раньше, чем высыпает. Остается только надеяться и кормить грудью.
03.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трахеит у детей до года Чувствую заболеваю😣