Трепанация черепа в 8 месяцев

Желаю вам скорейшего выздоровления и пусть операция пройдет удачно и малыш ее легко перенесет.
24.01.2017
Я не компетентные в этом вопросе, но могу сказать однозначно, что доверять словам 1 специалиста нельзя, диагноз обязательно переправить надо. Могу порекомендовать хороший НИИ в Германии, в городе фрайбурге.
19.01.2017
Есть сайт kraniodeti, у него немного другя специфика, но нейрохирурга точно смогут посоветовать. Были бы изРоссии, точно рекомендовала бы НИИ Бурденко. Там моему ребенку делали реконструкию черепа, раньше можно было приехать из других стран и с помощью БФ сделать операцию бесплатно,как сейчас не знаю. В Киеве Плавские, известные нейрохирурги, но тоже не без косяков. Потряс случай, не помню, кто хирург был, когда с родителей срубили деньги за пластины, а по факту их не поставили (узнали об этом уже от московских врачей)
19.01.2017
Мы как раз собираемся ехать в Москву. А кто вам делал реклнструкцию черепа? Расскажите пожалуйста. Долго ли идет реабилитация? Сколько лежали после операции в больнице? В каком возрасте делали и поменялся ли ребенок? Есть задержка в развитии? Буду очень благодарна за ответ.
19.01.2017
Мы у Сатанина делали, лечащий врач Сахаров. Раньше можно было довольно легко попасть на частную консультацию, сейчас сложнее, но в любом случае можно списаться с ними, приложив все документы. В случае не их специфики, перенаправят к другому врачу (попросите рекомендовать кого-то). Лежали неделю, обычно на 5-8 день выписывают, но всегда есть нюансы, все случаи разные.Мы оперировались в 9,5м. Нам сейчас 2,6, есть ЗРР, будем заниматься с психологом и дефектологом. Многие у Лопатина оперируются, как к специалисту вопросов нет, человек тяжелый, многие от него к Сатанину уходили, даиценник у Лопатина очень нескромный.
19.01.2017
Спасибо. Сколько примерно вам обошлось лечение? Даже примерно хоть понимать, я понимаю что все индивидуально.
19.01.2017
в личку
19.01.2017
Муж кстати именно этот военный госпиталь и нашол в интернете. Будем сегодня звонить им все узнавать. Спасибо что отозвались, теперь больше уверенности что надо ехать туда.
19.01.2017
В Бурденко четверг-детскийдень в поликлинческом отделении. Можно, конечно, и так к Сатанину и другим врачам попасть, но это дороже частной консультации. выйдет. Если что, пишите в личку.
19.01.2017
По теме не помогу, но здоровья малышу и вам сил!
19.01.2017
Обязательно езжайте. Малыши до года очень быстро выздоравливают, наша невролог говорила, что они до года как пластилин и можно слепить все что ты хочешь. Так что езжайте консультируйтесь, обязательно с несколькими хирургами и принимайте решение кому доверить свое дитя.
19.01.2017
В Киеве есть отличные специалисты, попробуйте выйти на связь с Московскими клиниками, тут еще лучше врачи.... И самый оптимальный вариант вам лично общаться с врачом, вы сами поймете сможете ли доверить малыша доктору или нет. Я так была у светилы медицины, мне все говорили что он лучший, а в итоге когда я с ним пообщалась вышла в слезах и сказала что не смогу ему доверить своего ребенка. Удачи!
19.01.2017
Питание ребёнка 10-11 мес Форма головы