Быть или не быть.

У меня хроническая гнойная ангина, болею ей постоянно и температура к 40 при этом, быстро помогает только 2 вещи: люголью смазать, но она противная или зеленкой, второй вариант использую всегда, утром смажу, к обеду уже почти не болит и температура сразу уходит и гв можно) еще можно антибиотики, но совместимые с гв, можно хлоргексетедином полоскать, мирамистином пшикать, но это все не быстро помогает, а зеленка быстро). Кстатьи ибупрофен при гв противопоказан! Только парацетамолсодержащие препараты! Прочитайте инструкцию, вот из инета: В случае необходимости использования Ибупрофена в период грудного вскармливания ребенка следует перевести на кормление адаптированными молочными смесями. После выздоровления лактацию можно возобновить. Лучшим средством при боли в горле является парацетамол, но не ибупрофен, так как он может препятствовать восстановлению, предупреждает бывший врач общей практики и председатель Ассоциации пациентов Англии доктор Майк Смит. Ибупрофен подавляет естественную реакцию организма на вирус, вызывающий боль в горле, говорит доктор, поэтому советует принимать парацетамол и местный спрей-анестетик вместо этого. По словам Майка Смита, ибупрофен относится к противовоспалительным средствам, поэтому, в первую очередь, действует на естественный иммунный ответ организма, снижая его. Покраснение горла как раз является той самой иммунной реакцией, которая возникает тогда, когда организм борется с вирусом. Парацетамол способен избавить от боли в горле, никак при этом не повлияв иммунную систему. Более того, результаты некоторых исследований показали, что ибупрофен способен увеличить продолжительность простуды. «В связи со столь неожиданными данными на данный момент я не советую большинству пациентов использовать ибупрофен для купирования симптомов кашля, простуды и ангины, - подытоживает доктор Майк Смит. - Парацетамол - обезболивающее и противовоспалительное средство, которое не влияет на иммунную систему, и поэтому является лучшим выбором при ангине».
19.01.2017
Зелёнкой прямо в горло? 😵 Её глотать можно? Хм... Странно, что ибупрофен не совместим с ГВ, я после родов месяц его по назначению врача пила, а местные врачи сильно ГВ поддерживают. Предупредили только, что назначенную дозу превышать не нужно, как раз из-за ГВ. Парацетамола дома не оказалось, зато вечером обнаружили таленол (вроде тот же парацетамол). Сейчас я ибупрофена, конечно, уже наглоталась, но на будущее буду знать. Спасибо!))
19.01.2017
Прямо в горло и все хорошенечко помазать, противно, но помогает, можно прямо на палец, чтоб лишнего не проглотить) Мне врач всегда говорил что ибупрофен штука вредная, парацетамол можно, выздоравливайте!)
19.01.2017
Спасибо!
19.01.2017
Болела последний раз, очень помог фурацилин от горла. Как ни странно. Раньше не помогал. А сода, в этот раз была вообще, как мертвому припарка.
18.01.2017
От темпы можно нурофен, парацетомол. Из АБ (если все таки дойдёт до них) можно флемюклав солютаб. Посмотрите составляющие ринзы и пробейте на сайте е-лактанция. Тоже заболела, но у меня вирусное, пила антигриппин.
18.01.2017
Спасибо!
18.01.2017
снизить вероятность заразить детей-никак. поскольку вы уже с ними в тесном контакте, и заболеют они или нет- только вопрос силы иммунитета, ну и антител,да. ринза- это парацетамол и витамин с. выпейте парацетамол и чая с лимоном, или ибупрофен, сбейте температуру. эти препараты при гв можно. до какого значения температуре позволить подняться-это вы о чем? кормить можно и с температурой 40, а там по вашим ощущениям) короче- не париться, кормить, есть витаминки и сбивать температуру когда вам удобно.
18.01.2017
"кормить можно и с температурой 40" - как раз об этом, видимо нет ограничений. Поняла, спасибо!
18.01.2017
У меня у подруги когда была очень высокая теспература ребенок отказался грудь брать пока она ее не сбила, видимо молоко тоже нагрелось и ребенку не понравилось. Я когда болела пила нурофен от температуры, витамин с в шипучих таблетках, много питья, если дети не аллергичные то лучше морсы - смородина, клюква. Поправляйтесь.
18.01.2017
А моим по кайфу похоже - мама тёплая, так спать на ней приятно стало, наедятся и спят с титькой во рту, не отпускают)) Витамин С вроде нельзя шипучий, по крайней мере на моём так написано, не знаю от чего. Спасибо! Буду стараться! :))
18.01.2017
Я б сбила температуру парацетамолом и продолжала кормить. Во-первых, чтобы ребенок получал антитела, во-вторых, потому что добавить к ОРВИ еще и лактостаз мне бы не хотелось. Молокоотсос меня бы не спас.
18.01.2017
Да, о лактостазе я тоже думаю)) но мы с молокоотсосом вроде более-менее дружим)) хотя кто знает, конечно. Спасибо!
18.01.2017
Парацетомол можно при гв. Я бы выпила его, чтобы хоть как-то ползать. Горло ромашкой еще хорошо полоскать и мараславином. Здоровья вам и сил!
18.01.2017
Спасибо!
18.01.2017
Можно выпить препарат на основе ибупрофена (нуррфен). Я пила и кормила когда температура ниже 38, при 38+ смесь давала.
18.01.2017
О, Боги! Действительно! У меня ж целая пачка ибупрофена без дела лежит! Совсем про него забыла! Спасибо! Пошла спасаться))
18.01.2017
Можете выпить ибуфен или парацетамол от температуры, некоторые антибиотики разрешены при гв. Если совсем плохо, то однозначно дайте смесь и отлежитесь, детям нужна веселая и здоровая мама. Поравляйтесь, здоровья вам)
18.01.2017
Я пила детский ибуфен в суспензии, дозировка как для подростка сбила температуру и обезболила.
18.01.2017
Я ибупрофен после родов в качестве обезболивающего месяц почти пила по назначению врача, врач в курсе, что я при этом кормила. С ибупрофеном я дружу, только забыла, что он и от температуры спасёт))
18.01.2017
Спасибо!))
18.01.2017
Я пила детский нурофен(сироп), приводит в чувства!
18.01.2017
Спасибо! ;)
18.01.2017
Как делать ингаляции? Девочки, хочу посоветоваться