Вопрос к мамам, у которых детки любят электрокачели.

полдня в качелях не есть благо, тем более,что скрюченный лежит. и если столько проводить времени там,то привыкнет по любому,если уже не привык. я своему в месяц тоже достану, но у меня будет на кухне,пока мы едим или готовлю.
15.01.2017
Расскажу про свой опыт. Младшей было недели 2 когда мы купили подобные качели. Стала на первый сон укладывать в кровати, а на вечерний в качелях. Спала она там просто замечательно. Даже до 4-х часов. А потом я попала в больницу на 3 недели. Двое детей на муже. Тяжело. Он стал на все сны укладывать младшую в качалку (как мы ее называли). Когда я выписалась, то попробовала дочку уложить просто в кровать, но не удалось. Она голосила почти час, но не уснула. Еще несколько раз пыталась, но результат был тот же. Решили, что главное сон ребенка. Первый сон был 2-3,5 часа. Второй в коляске. А третий 1-1,5 часа. Единственным минусом на тот момент было то что перед укладыванием в качалку дочку нужно было укачать. И каждый раз все дольше и интенсивнее. Но вот в 2,5 месяца дочка внезапно стала спать в качалке 15-30 минут. Даже если перед этим я ее 30 минут качала. Сейчас ей почти 4 месяца. она просто не помещается нормально в эту качалку. Пришлось начать укладывать в кровати. Спит она в ней 10-20 минут. Вижу что не высыпается. Даже к неврологу пришлось обратиться, ибо ночами тоже плохо спим. Так вот из своей истории я сделала такой вывод: не нужно было приучать. До года ребенок полюбасу не может в ней спать, а приучить на 2-3 месяца и отучать с истериками несколько недель? это того не стоит.
15.01.2017
Отличный способ заснуть без качелей- запеленать, ручками чтоб себя не будил, и соску. Ребенок так может сам уснуть, как в маминых руках. Когда лежит ровно горизонтально совсем другое дело,конечно. Вообще все трудности временные
15.01.2017
Я стульчик туда сюда юзаю - укачиваю. Сама не засыпает, или на ручках, или качаю в стуле...
15.01.2017
Лучше перекладывать после засыпания. Дочка спала в качелях не бльше 3 часов в день, и то нам уже 3 месяца было. И я подкладывала под попу плед, чтоб поровнее была поверхность.
15.01.2017
Спит вроде глубоко. Перекладываю - просыпается и хнычет. Ни вода, ни соска, ни разговоры, ни поглаживания не успокаивают. Только руки или снова качель. Или к себе в кровать. Все это очень плохо. В идеале надо чтоб сам засыпал и спал в своей кровати
15.01.2017
Ну в идеале-то да)))) но мечтать не вредно...у меня до сих пор сс с ребенком, хотя изначально месяцев до 4-5 ночью спала строго в своей кроватке. Потом зубки полезли и пипец....муж месяц как уже выселился из спальни. А так носила, укачивала и т.д... не все дети идеальны в этом плане. Правда моя, если засыпала, то переложить можно было без проблем особых
15.01.2017
У нас еще круче стоят без дела совсем, мог полежать, покачаться минут 15, и то если в это время кто-то рядом сидит. Нашему движуха нравится, когда можно руками ногами посучить))) А на счет положения, я вот думаю, на руках же тоже не супер оптимальная поза. А многие детки только на руках и спят, и никто же не говорит, что это сверх плохо. Тем более вам уже больше месяца. Говорят, до месяца не желательно. Я бы качала в них, но при любой возможности все таки старалась переложить на ровную поверхность. А там как получится. Понятно, что в идеале нужно спать на ровной поверхности ортопедического матраса, но покажите мне, кто так спит днем? не считая улицы/
15.01.2017
Я противник всяких укачивающих устройств изначально, ни качели, ни кроватка-маятник, ни укачивание на руках я не приемлю. Старший был достаточно спокойный и хорошо спал как в кроватке, так и на улице в коляске. Второй сынок орал, колики были дикие. Приезжала вечером мама и катали мелкого на машине по кочкам))))). В машине засыпал и в кровать или к нам под бок. Продолжалось недели 2, потом моим спасением стала улица. До 2,5 лет спал все дневные сны только на улице в коляске (пришлось 3 штуки поменять). Но у нас частный дом. В квартире таким спасением может стать балкон. Тем более сейчас зима, на морозе детки хорошо спят. Попробуйте: покормили, одели и на балкон. Радионяня вам в помощь. Причем мой спал в любой мороз и -17 и -20. Две грелки соляные в коляску и вперед. Качать в принципе не правильно, привыкают детки. Знаю семью, где ребенка качали (носили) на руках до 3,5 лет. Иначе он не мог уснуть. Его и в коляске маленького трясли, и в кровати...... Ищите, пробуйте и все получится))))
15.01.2017
сын тоже в качелях любил, но не больше часов 3-х. купили в 3 месяца, раньше считаю не нужно. и 10 часов это перебор, это же весь день. нужно искать другие методы
15.01.2017
А другие методы - это руки. Или сон со мной. Во сне постоянно боюсь что упадет или что я вдруг стукну его. Ну а руки, тут все понятно.
15.01.2017
Ну все мы через это проходим. Где-то на ручках. Или заснуть в кровати вместе, потом тихонько встать а ребенка обложить подушками. Так же катать на балконе и на улице в коляске пусть спит. Но 10-12 часав в качелях это вредно
15.01.2017
Моя вот даже на руках спит 20-30 минут. Я бы и рада дольше. Первая у груди так спала. Я включала сериальчик))) Часами так сидела. Попадос только когда в туалет очень хочется))))
15.01.2017
А сейчас как старшая? Спит сама?
15.01.2017
Спит. Все таки ей 7 лет)))
16.01.2017
Ой, а можете фокус скинуть как качели выглядят. Если не сложно.
15.01.2017
15.01.2017
Классные! Тоже думаю купить.
15.01.2017
Нам не подходят они. Ни мобиль, ни музыка, ни подсветка не интересует его) только качание
15.01.2017
Так маленький еще просто) Он еще плохо размыто все видит. Мой мобиль ближе к двум месяцам только рассмотрел.
15.01.2017
Дашенька, Вы просто это не видели. Он его видит. И даже следит за овечками. И за погремушкой следит. Ему не интересно. Он быстро переключается. Вот сейчас (да и вчера) смотрит хоббита по телеку и на все ему пофиг. Картинки в телеке меняются, ему интересно. А вообще, есть ощущение, что его любимые игрушки - люди. Он рассматривает всех : нас с мужем, бабушку, педиатра. Следит за выражением лица, а когда я с ним говорю - смотрит на рот.
15.01.2017
Ну наш примерно такой же был) Маленький он просто. Продолжайте показывать мобиль, заинтересуется) Я тоже не верила что заинтересуется) А потом примерно с 2 до 3 месяцев мог и по 20 минут залипать на него) да, это не 40, как у некоторых, но все-таки! Мой при этом и в качелях не стал бы сидеть - вообще нигде не сидел) А с двух месяцев либо под мобилем либо на коврике развивающем отлично время проводил. До двух тяжело с ним было, это да=) По мне так качели вполне удобны, но не чтобы спать и укачиваться в них, а именно как развлекаловка) Позже и кормить в них ребенка можно...Но на сон я бы приучала к кроватке. Это нелегко и требуется много терпения и экспериментов) Ну или забить и спать с ним, но я не могла так вообще)
15.01.2017
Качели - палочка выручалочка! Не, конечно, не для сна и не для длительного пребывания. Я пользовалась ими, когда есть садились. Или же что-то готовила на кухне. Потом, когда прикорм стали вводить, мы ели в них. Качели стряли на кухне, поэтому малыш вроде и с нами, но и не на руках. 20 минут спокойного времени мне качели обеспечивали))) Режим качания я иногда даже и не включала, мальчикам нравилось просто так сидеть. Но если и качались, то на самом медленном режиме. Месячным малышам я подушечку подкладывала под спинку. Качели - не панацея, они мамины помощники в некоторых ситуациях. Все хорошо, что в меру.
15.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с засыпанием. Спит только на плече...