Постоянно ищу болячки у детей((

Психотерапевт, как минимум. Психолог даже не врач.
04.01.2017
Тоже искала. Потратила кучу денег на врачей. Потом поняла, что так не только себя травмирую, но и ребёнка. Ребёнок достался очень тяжело. И я отпустила. Как - сама не знаю. А вообще, но это шепотом, а то меня тапками закидают, я знаю , что вы тоже прививки не делаете. Значит, не так уж и боитесь болезней)
04.01.2017
Только тссс)))))))
04.01.2017
Автор видимо боится осложнений от прививок сильнее чем болезней) я ее в этом понимаю;)
05.01.2017
Да, прививок я сама боюсь.
05.01.2017
Вот и представьте: я, со своим ипохондризмом, и отказалась колоть детям эту гадость. Мне безумно трудно далось это решение, так как было давление и со стороны врачей, и со стороны родни. Первые отстали, поняв, что я не зомби, вторые молчат - знают, что если я решила, то уже не изменю своего мнения. Я до сих пор изучаю информацию, которая касается данной темы. Никого не агитирую ни за, ни против, но если спрашивают - мнение своё высказываю. Каждый сам решает, что для его детей лучше.
05.01.2017
У меня тоже самое было. Все один в один. Я вас очень хорошо понимаю. Более того, сестра работает в нии эпидемиологии и своему ребёнку делает все прививки. Представьте, какое давление было на меня) Я сейчас очень грубо напишу. Плевать я на всех хотела. При этом с родственниками у меня великолепные отношения. Они поняли, что бесполезно и отстали. А врачи... С их стороны давления как раз не было. Правда, я в районную поликлинику не хожу. После того, как нам поставили глухоту. У нас ведомственная поликлиника, там все врачи очень адекватные. А если по теме, вот что мне сказала одна хорошая доктор. Когда я её спросила, может, если родить второго ребёнка, страх пройдёт? Я родила второго, сказала она, теперь боюсь в два раза больше))
05.01.2017
Знаете, я до сих пор ночам прислушиваясь, дышит ли дочка... Идиотизм. Очень приятно читать человека, который отказался от прививок, но не начинает при этом всем подряд навязывать своё мнение, не доказывает правильность своего личного решения посторонним по сути людям. Правда, очень приятно)) хоть я и за прививки)) только тссс..)))
05.01.2017
Нуу, в сообах, кто против вакцинации, мы можем поговорить, а так нервы тратить не хочу - возраст не тот)))))) Мозги у всех свои. Единственное, что меня может затронуть, так это фраза " непривитые выезжают за счёт привитых". Это заблуждение меня раздражает, честно. Если бы те, кто говорит подобное, тщательно почитали про иммунитет - что это такое, каким образом он вообще работает, и почему он у всех РАЗНЫЙ - они бы не несли чушь. А пока им нравится быть ... особенными. Да богаради. Тсссс))))
05.01.2017
А в чем прикол? Как непривитые могут выехать на привитых? Что за бред, простите?
05.01.2017
Ну, типа привитые - некая прослойка, которая, по мнению тех же мам привитых детей, и сдерживает эпидемии. Глобально))
06.01.2017
Хм, ну , наверно, мне пора достать учебник по биологии за 9 класс и заново почитать про иммунную систему человека, совсем, видать, я деградировала в декрете))
06.01.2017
Нашла. Почитала. Блин, ну и аргументы, ну и доводы!)) понимаю вас, хоть у нас и разные взгляды на одно и то же, по идее, я должна хлопать в ладоши, но такая ахинея! Как, как это можно сгенерировать?!!! Как?!!!!
05.01.2017
попробуйте так: продолжайте свои осмотры, но очень тщательно фиксируйте все, что соответствует норме, то, что желательно. Т.е. просмотрите здоровые ушки, здоровые глазки, запишите, что сегодня, скажем, у обеих спокойный живот, сердечный ритм нормальный, кожа чистая. Т.е. не боритесь с ипохондрией, сместите фокус внимания с поиска болезней на поиск признаков отменного здоровья. Ну, так и болезни не пропустите (если они будут), и тревожность глядишь снизите
04.01.2017
04.01.2017
Я тоже такая. Раньше переживала по этому поводу, заскоки были даже хлеще. Для себя нашла такой выход, модет и Вам поможет. Как только меня накрывает очередной бзик - записываюсь к врачу, а то и к нескольким. Когда так часто ходишь, проверяешь - надоедает. Врачи хорошие тоже отрезыляют - мамаша, что вы паникуете, оставьте ребенка в покое. И меня отпускает. Без этого никак. Родные пытаются успокоить, но у них получается только дровишек подкинуть)))) поэтому я для себя решила так - пусть я и двинутая, но все-таки мама. И лучше я проверю, чем не проверю. С такой установкой мне стало легче жить и я всегда знаю, что себе я доверяю. Как и ребенку своему. Я нам обоим всегда верю))))) ну и что, что вы немного псих? Принимайте себя такой, какая Вы есть и баста. Со временем появится ирония над собой. Я теперь смеюсь и всем сообщаю заранее, что у меня период обострения и всем меня слушаться)))) хожу к врачам иногда, иногда решаю вопросы дистанционно. Но решаю обязательно. Прям записываю всё на бумажку и иду. Уж лучше спросить и успокоится, чем ночами думать и гадать.
04.01.2017
Спасибо Вам, Ваш рассказ меня подбодрил!
04.01.2017
Конечно. Не переживайте, Вы - абсолютно нормальная хорошая заботливая мама. И было бы странно не переживать за своих детей. Пусть немного гипертрофировано, но у каждого из нас есть свой "отпечаток" прошлого. Его не сотрешь и не выбросишь, он такой и мы - такие. Я не думаю, что это именно та проблема, с которой обращаются к психоткрапевтам. Вот если бы вы думали, что с Вами все ок, но не вылезали из поликлиник - другое... а тут вы просто беспокоитесь за детей. Верьте себе и все будет хорошо!беспокоит родинка? Сходите к хирургу. Я вот недавно родинку сына врачу показывала, было у меня обострение. Он сказал, что все хорошо у вас, хватит паниковать, лечите нервы. И мне стало хорошо)))))) потом свою родинку показывала хирургу, а затем онкологу. Так онколог мне сказала - девушка, вы меня простите, но вы рыжая и родинок у вас много, все у вас хорошо! Ну тут меня вообще отпустило... наверно до весны))))))))))
04.01.2017
04.01.2017
О, у меня такая же фигня с младшей, сейчас немного отпускать начало , а месяцев до 5-5,5 вообще такая же была
04.01.2017
04.01.2017
А,да,тут пару ночей было,что мысли всякие не давали спать до 5-6 утра,вставала с квалратной головой((( реально уже подумываю - мож к психологу пора(((( успокоительные ни фига не дают((
03.01.2017
Знакомо(( жму руку! Держитесь! Посоветовать ничего не могу - сама такая же(( пойду почитаю, что люди пишут - мож для себя что полезное найду))
03.01.2017
Да нас тут таких " весёленьких" много)) На самом деле, когда ты не один такой - уже морально легче. Когда есть человек, который тебя поймёт а то и многамногачеловеков))))) , то не так уж и горько.
03.01.2017
влюсь к вам в друзья))))) сорри - планшет тупит, так пишет ((( Доба
03.01.2017
Гоу))
03.01.2017
К психотерапевту. Психотерапия и антидепереанты лучший выход в этой ситуации. Это разновидность обсессивно-компульсивного расстройства. Плюс нужно определить что на самом деле кроется за тревогой, какая истинная потребность. Знаю, т.к.сама от этого лечилась. Мерзкая штука.
03.01.2017
Ну, вот, смотрите: лето, детская площадка, кусты по периметру посажены. Дети в этих кустах лазят, моя тоже туда порывалась. А ветки кустов очень твёрдые, подстрижены заботливо. И я запрещала подходить к кустам, потому что ... потому что у мое знакомой был случай, когда ребенок, побежав за мячом в кусты, выколол себе глаз. Вопрос: я псих, или нормальная, зная и помня про тот ужасный случай, и пытаюсь хоть как - то оградить дочь от вероятной травмы? (((
03.01.2017
В психотерапии нет слова "псих" и вместо слова "пациент" испоьзуется "клиент")) по одному случаю диагнозы не ставятся, и я не врач) если это не мешает вам жить, то и беспокоиться не о чем. Если навязчивость - нет смысла мучиться.
04.01.2017
Рыдаю (((( Я всегда была мнительная, но в последние годы уже зашкаливает (((( То у старшего синяки пересчитываю, то у младшей шишку найду, родинки опять же - то растут, то чешутся. И это если все здоровы. Потому что, если, к примеру, случится ОРВИ, здесь простор еще больше: хрипы, судороги, отиты... А аденоиды? В период обострения можно всю ночь просидеть рядом: дышит-не дышит. Могу сказать одно - успокоительные не помогают (((( В настоящий момент единственное спасение: сознательно запрещаю себе думать вечером. Вообще думать о чем-то важном позднее 7 часов вечера! (При сильном недосыпе и днем тоже, пока не высплюсь). На трезвую голову особо бурные фантазии пока не одолевают. )))
03.01.2017
Я молюсь... Так намного легче. Не плачьте... Я сейчас на ромашковый чай налегаю)) Пью витамины, стараюсь дольше гулять на свежем воздухе.
03.01.2017
Это верно, легче. А вот гулять терпеть не могу ))))
03.01.2017
Ничего радостного в этом нет.Представьте какого детям с такой психованой мамой
03.01.2017
Вы правда считаете, что мой пост - пост радости? )) И для вас нет разницы между психами и тревожностью?
03.01.2017
Такие посты всегда "подлерживают"👿и не лень же Светлане было писать👿
03.01.2017
Как видите - нет...))
03.01.2017
"неравнодушные"!! Как же бесят такие
03.01.2017
Да и фиг с ними.
03.01.2017
Светлана, конечно, выразилась резко, но тревожный невроз, ипохондрия и правда относятся к психическим расстройстам. Так что вам лучше обратиться к специалисту, если сами не справляетесь
04.01.2017
Я ходила к психотерапевту, давно, ещё в свои зефирные 20 лет. Но как была мнительной, так и осталась ею... Постоянно ходить по психологам - не, не имею желания. Йога помогает, молитвы, но вот с переменным успехом.
04.01.2017
Мнительной вы будете всегда. Это черта вашей личности, ничего не сделаешь. Но надо работать над собой, своими мыслями, чтобы это не портило жизнь вам и вашим детям.
04.01.2017
Не к расстройствам, а к нарушениям, причём полностью обратимым при должном подходе (антидепрессанты, КПТ). Тревожным неврозом страдает психически здоровый человек.
05.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Физиологический кашель у грудничков Про прикорм