Совсем крошка. Срыгивания и что это вообще?

мне после КС через несколько часов принесли кормить, и дальше приносили по времени. Через сутки, как вставать разрешили, оставили малышку на день. Но я тяжело восстанавливалась, поэтому отдала в дет. отд. Но кормила сама все равно!!! Малышке обязательно давали бифидумбактерин, т.к. я на антибиотиках еще была
14.12.2016
Даш, вот слов просто не хватает!!! Я про наш перинатальный много плохого слышала, твои слова (давай на ты, что мы все выкаем))) подтвердили это. Рожала два раза во втором рд, третий раз в пятый попала. Кесарево или естественные роды - не важно, если нет серьезной патологии, сразу малыша на живот к маме, сразу грудь в ротик. И все довольны. Если есть нужда в антибиотиках, то колят те, которые разрешены при гв. Пусть муж идет к главврачу разбираться, пишет жалобу.
14.12.2016
Вот, дозвонились до зав отд. Завтра мне сделают УЗИ и если все хорошо по УЗИ, то переводят наконец меня к малышу!
14.12.2016
Сижу за вас переживаю третий день. Ругайтесь, пишите жалобы, звоните на горячие линии. Потому что врачи, с-ки, не отдают ребёнка. По закону рф обязаны отдать и сделать все, чтоб наладить гв. И антибиотики для кормления не помеха, тем более малышу их и так капают.
14.12.2016
Безобразие, что грудь не дали! Требуй приносить на кормление или самой ходить. Вообще, в раздельном пребывании есть и свои плюсы, можно хоть восстановиться самой и сил набраться. Но с кормлением ребёнка!
14.12.2016
Мой младший на третий день после родов был переведен в детскую больницу. Инфекция была внутриутробная. Меня, недолеченную, отпустила гинеколог в тот же день к ребенку. Но. Я рожала платно, т.е. освободив палату, она могла бы туда кого-нибудьперевести. А в Вашем случае скорее всего можно написать отказ от лечения и наблюдения за Вами, тогда Вы спокойно сможете находиться с малышом. Но здравый рассудок подсказывает, что смысл долечиться Вам есть. Потом времени на свои болячки не останется. А когда я старшего рожала, то вообще такого понятия, как совместное пребывание, не было. И ничего. Пережила это время. Так что самое главноеуспокойтесь и взвесьте все за и против.
14.12.2016
А как сейчас Ваш ребенок? Я пытаюсь оценить масштаб. Насколько это серьезно "внутриутробная инфекция"
14.12.2016
Не думаю, что у Вас настолько серьезно, как у меня. Я носитель цитомегаловируса. Не знаю до сих пор, что это за гадость. Инфекции бывают разные, как они действуют на плод - тоже непонятно. У нас кроме этого вируса и сердечко немного недоразвито, и глазки с астигматизмом. Т.е. в принципе ребеночек проблемный по сравнению с моим старшим. Наблюдайтесь, мы сразу всех врачей тогда в больнице прошли, там и выявили проблемы с сердечной системой. Но мы ходим в обычный сад, на учете стоим у кардиолога и офтальмолога, но все это не смертельно. Мой совет - обследуйтесь, желательно у хороших врачей.
14.12.2016
Я как раз тоже носитель ЦМВ. Очень мне страшно за ребеночка... А папа наш с детства с астигматизмом... Как же я переживаю.
14.12.2016
Даш, меньше переживайте. Я тоже долго не могла свыкнуться с мыслью, что ребеночек не вполне здоров. На врачей рявкала, в назначениях разбиралась. Это все послеродовое еще сказывается состояние. Пройдет некоторое время, и вы заживете счастливо со своим малышом.
15.12.2016
Я очень надеюсь. спасибо огромное!)
15.12.2016
а что мешало лечиться во время беременности от *кольпита*, который представился потом как вуи? Есть прекрасные антибиотики ,которые не вредят ни матери, ни плоду. У меня всю Б до 30 недели был тот же самый *кольпит*, который резистентен был ко всему лечению, что назначал врач. Сдала на все вуи,итог-хламидиоз. Пила антибиотики 10 дней в ударной дозе. *Кольпит* как рукой сняло с первой таблетки. Ребенок здоров. И никакого ВУИ в родах. А чему вы вообще удивлялись здесь и каки е жалобы собирались катать, являясь носителем инфекции и требуя перевода вас с ребенком в общее отделение? У нас такие роженицы лежат либо в обсервации и если их детям нужна терапия,то лежат они без них. А вот если ребенка переводят в перинатальный центр, то туда вас бы не то что с ВУИ вашей, с типичной молочницей не пустили бы на порог. Лечиться вовремя надо, а не жалобы катать на врачей потом.
20.12.2016
Вот такие вбросы я обожаю. Во-первых, мне что говорили я то и делала. Я не врач и не претендую. При поступлении в РД, чтоб Вы знали, дорогая, все анализы были чистыми. Самолечением заниматься - вредить ребенку. По сути сказать нечего? Идите мимо.
20.12.2016
Я с младшей дочерью попала в областной РД, в котором получила похожие с вашим все прелести такого ухода за детками. С ребенком Вашим все нормально, просто у них такие методы содержания мамы и ребенка. В следующий раз тщательно выбирайте РД, это пример как быть не должно начиная от ваших родов и заканчивая историей с ребенком. Мне тоже с младшей дочкой, как и вам сейчас,досталось. Докормили сразу смесью, на попе проявился стафилококк. Попа была красная. Грешили на мое молоко, заставляли перейти на смесь. В итоге дерматолог после месяца наших мучений уже дома взял мазок и сказал, что это не молоко мое. Нистатином попу вылечили, но с роддома полноценное ГВ было восстановить сложно, были на СВ. а срыгнул малыш- смесь сложнее для усваивания,тяжелая пища ну и перекормили. Могли и быстро накормить,с соски течет быстро,а им возиться с чужими детьми некогда. С груди принцип получения молока другой. потеря в весе до 10% норма
14.12.2016
Здравствуйте, я сама не сталкивалась, но похожая ситуация была у соседки по палате. Тоже из-за срыгиваниями ребенок в интенсивке был, потом эти срыгиваниями прошли у них и ей отдали малышку, правда не помню на какие сутки на 3 или 4, все хорошо было, кормились грудью, хотя также ни разу не прикладывали. Только при выписке им сказали, что ставят роды в 36 недель и недоношенность (ребенок родился в 39 недель по акушерским срокам с весом 4200) и прописали какие то препараты малышке давать дома.
14.12.2016
Даша, требуйте, чтобы вас перевели к нему! Ему молочко ваше очень нужно, тем более, что уже лекарства капают! У меня тоже КС было. Делали под эпидуральной анестезией, малыша помыли, запеленали и сразу приложили к груди, а на следующее утро уже привезли ко мне в послеродовое и мы лежали вместе. Возможно, противопоказанием к прикладыванию был как раз ваш кольпит и воспаления у ребёнка? У меня больше нет вариантов( Согласна с девушками - звоните мужу, пихайте врачей, тем более, что вы контрактник! Безобразие какое((
14.12.2016
У нас после КС тоже дают грудь. Единственное, если билирубина много у матери из-за резус фактора тогда кормят смесью.
14.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Захлёбывается. У кого такое было? Срыгивание у новорожденных и грудничков: основные причины