Накипело!

К сожалению так бывает.. Тоже слышала от родителей ужасающие истории....,на мой вопрос-почему не прекратили? Мамы, как одна, отвечают,что массажист говорил что это нормально,что так и должно быть и т.д. и им верят.....увы и ах(((( У меня тоже иногда бывает детки плачут, у всех бывает наверно,особенно если с шеей проблемы. Но не до синевы и всегда стараешься отвлечь,дать отдохнуть-по возможности. Мамочки,будьте осторожны и если у вас что-то вызывает сомнения,не стесняйтесь спрашивать и проверять слова массажиста.Берегите ваших деток!
06.10.2016
Мой тоже поплакивал, но это изза капризов, то смееялся и болтал, то плакал.... У меня есть пример, который мы до сих пор вспоминаем с моей кумой. Когда моей крестнице было 3 мес по знакомству к ним пришла массажист. Курс вылился в немалую копеечку. Это было в 2014 г. отдали 20 тыс. По всему телу у малышки были синяки и ор стоял весь сеанс(
05.10.2016
Одно дело поплакивать, когда малыш не любит лежать на животе и пр, другое дело когда малыш закатывается и родителей выставляют за дверь.
05.10.2016
Согласна)) ни в жизни не вышла за дверь бы!!! После таких слов распрощалась с массажистом навсегда
05.10.2016
Спасибо ,что ты это написала здесь .К сожалению,таких примеров достаточно . Ты верно заметила ,что курс должен назначать не тот человек ,кто делает массаж ,чтобы исключить такие вещи .
05.10.2016
Вот Лен, прям разозлилась , накипело. Ну сколько можно выкачивать деньги из клшельков. Не уже ли нет совести, как люди могут жить с этим, понимать, что не честным трудом заработал?!
05.10.2016
Для них это всего лишь бизнес ,они и детей-то наверняка не любят .
05.10.2016
Ужас, я бы ребенка отобрала если бы он плакал так сильно, а массажистку подальше отправила, и насчет времени для массажа, я думала каждая мама в курсе что его нельзя делать после 16, перед сном только расслабляющие поглаживания. У меня у самой трое детей, всем сама массажи делала, где то руками чую что мышцы напрежены, где-то в интернет подглядываю, и гимнастику делала, но через голову даже в интернете не видела такого) У нас младший тоже недоношенный, в 34 недели родился, тоже отсутствие сосательного рефлекса, синдром угнетения, как тряпочка лежал... делала сама массажики еще в больнице, массажик щечек и язычка, к 2м неделям, уже сосал во всю, и махать руками и ногами стал, в итоге нам сейчас 8 мес, с 7.5 мес пошли) невролог нам предсказывала вообще что пойдем только годам к полутора, а мы у нее на приеме в 8 мес по кабинету топали) Сразу скажу никакого образования по массажу у меня нет, но руками хорошо чувствую мышцы где они напряжены а где наоборот "жиденькие".
05.10.2016
Юля, могут детки плакать первые 2- 3 дня( у меня тоже могут плакать, большинство деток молчат), НО не до синевы и выставлять родителей за дверь......
05.10.2016
Массаж Калуга Медицинский массаж и ЛФК в педиатрии Марьино, Братиславская