Рано держит голову

Нам наш остеопат говорил, что это тонус и надо обязательно снимать, может грозить неприятностями.
21.09.2016
Мой держал тоже рано голову, у нас был гипертонус. Сейчас нам почти 9 месяцев, уже ходит сам помаленьку) хотя я тоже себя постоянно накручивала. К неврологу скоро пойдете, он вам советы даст, как массажик делать или еще что.
21.09.2016
Вы читайте поменьше, особенно то что всякие дураки пишут. В 3 недели некоторые совершенно здоровые дети могут достаточно хорошо держать голову лежа на животе. А даже если и есть небольшой тонус, это совершенно нормально! 99% детей имеют тонус в той или иной степени и это не болезнь, которую нужно лечить. Это нормальное состояние грудного ребенка (кроме гипертонуса). Венки вообще никак не связаны с вчд, какой то идиот где то прочитал про венки, понял только одно слово "вены" и понес разносить эту чушь по всему инету. ВЧД это внутричерепное давление, а венки находятся с внешней стороны, под кожей. У всех детей видны вены на голове, потому что кожа очень тонкая. Вчд очень редкое последствие определенных заболеваний (инсульт например) или травм головы. А в России этот диагноз каждому второму ставят. Я бы таких врачей гнала в шею, с запретом работать врачом пожизненно. Такой врач только место зря занимает, а зарплату между прочим получает из налогов которые вы платите. Не забивайте себе голову болезнями которых у вашей дочки нет и надеюсь никогда не будет.
21.09.2016
Спасибо большое, я смотрю, этим врачам лишь бы ужасов наговорить.
21.09.2016
Наш сынуля с 3 недель держал голову (он родился крупнячком,так что все делал рано,т.к. по физическим параметрам был развит с опережением).был и есть здоровенький. Тут на бб чего только не напишут))))
20.09.2016
А вы насколько крупнячки? Мы 4170 кг и 55 см при рождении)
21.09.2016
Мы 4410 и 54)))) видите,как похожи истории)))вас же врач наблюдает. Если бы было что,уже бы затаскали по обследованиям
21.09.2016
Ого вы ))) Пока к нам патронаж ходит, еще месяца нет, поэтому не затаскали )
21.09.2016
Патронаж тоже не люди из соседней квартиры))они легко могут поставить и грыжу и водянку и кривошею и плоские затылки и т.п. под вопросом. Все так и задумано. Ведь никто не ожидает,что неопытная мать будет выискивать проблемы сама и консультироваться с гуглом)))если есть сомнения,свозите малышку на консудьтацию к хорошему педиатру/неврологу в частный детский центр,там очередей не будет. Просто изначально убивают люди здесь на сайте,которые ставят диагнозы,словно все на свете знают)))я так помню спрашивала про перевороты (сын в 1 месяц и 2 недели на спину переворачивался). Мне написали разом,что у меня больной малыш с тонусами,страдающий от последствий гипоксии и т.д. я помню,как шальная,дважды возила его к разным профессорам,пока одна из них не сказала мне оставить сына в покое))
21.09.2016
Сын в 3 недели долго держал голову на животе,был сильный тонус,и вчд в пол-ке,но проконсультировавшись у других специалистов вчд как диагноз сама сняла и так же они мне сказали "в пол-ке пускай сами себе этот диагноз ставят и кормят себя таблетками"...почитайте Комаровского про вчд.Дочка в 2 недели уверенно держала голову-на животике (мы даже с мужем офигевали!слабо говоря)) был тонус только ножек,остальное всё ок. И в дальнейшем по развитию оба опережали.Не ищите у дитя проблем ;)
20.09.2016
Да, спасибо большое, почитала )
21.09.2016
У меня тоже рано голову держала, тонус да был. Массажик бы поделать ;) Если прям так беспокоитесь сходите к хорошему неврологу.
20.09.2016
Вы надумываете ребенку болезни, муж прав. С истинным вчд дети лежат в реанимации. Срыгивают все, венам просвечивают у многих, зависит от кожи. Не читайте все подряд! Место того, чтобы наслаждаться материнством, Вы все упускаете за своими страхами, которые вообще не о чем
20.09.2016
Спасибо! Теперь настраиваю себя на это)
21.09.2016
У нас высоко голову держала, как правило врачи говорят, что это ненормально, у нас действительно была шейная травма, один позвонок смещён, ну и видимо тонус мышц, хотя не один невролог не ставил его и вообще видимых проблем никогда не было. Ну а ВЧД - это чушь полная. Рекомендую на всякий случай шею проверить, пока маленькие, не так уж страшно это все.
20.09.2016
моя очень рано начала голову сама держать. примерно в таком же возрасте. и с дикими истериками отказывалась лежать на спине. в то время,когда остальных детей не уложишь на живот, мою не возможно было уложить на спину. всю весну, лето,осень так и откатались на улице. все люди как люди ездят с колясками, а моя на животе и два глаза торчат из коляски. ну у нас не было никаких симптомов из описанных. спали, кушали, развивались. пока что 1 год и 6 мес нам, тьфу тьфу тьфу, таких болезней не наблюдалось.
20.09.2016
Ахахах )))) в коляске на животе, забавно, конечно)
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гипертонус у ребенка. во сколько Ваши детки поползли и начали вставать?