Двое детей.. Так ли все страшно?))

Я вообще одна, ращу детей без мужа. Сейчас еще одного жду. Умудряюсь все успевать и даже работать на дому (я переводчик). Не ною и не жалуюсь никому, потому что смысла нет. И как мне удается все одной делать? И магазин, и мусор, и готовка, и глажка, и прогулки - все на мне. При этом успеваю поиграть с младшим, проконтролировать старшего и помочь бабушке (каждый день хожу к ней пешком по 8км прибраться и приготовить еду. И еще сама на хлеб зарабатываю. А у кого вдобавок ко всему есть муж, который приносит зарплату - то я вообще не понимаю, в чем проблемы. Я бы поняла вас, если бы вы помимо воспитания детей еще вынуждены были делать выбор: немного поспать ночью или закончить к утру работу. Чот я не пойму...
12.09.2016
Ну, этоже ваш выбор рожать еще без мужа))
13.09.2016
Ну так и жаловаться на жизнь - тоже выбор каждого: кому-то дети в радость, а кому-то в тягость. Надо рассчитывать свои силы)) Наймите нянечку, чтобы она занималась вашими детьми и готовила еду для вашего мужа, а вы будете отдыхать от семьи. Есть же выход.
13.09.2016
У меня муж в командировках) особо не распыляйтесь)) И дома работать-не по мне, так же как и быть домохозяйкой. Поэтому я точно также как и вы занимаюсь детьми самостоятельно , в гордом одиночестве. Имею право устать, и имею право при однотонной жизни впадать в депрессивное состояние. Если у вас все просто и легко, тогда вы мать-героиня и вам еще десяток надо родить.
13.09.2016
Сил вам и здоровья. Я просто сравнила и сделала выводы. А раз у вас есть время на депрессию, значит, вы недостаточно нагружены)))
13.09.2016
Это-да. Депрессирую со 5 недель беременности)) т.к первый раз попала в больницу. А потом еще 9 мес там пролежала+ реанимации. Ну так... Имею же право выпустить пар?! Я не мать-одиночка! Но была ей. И много еще чего было. Поэтому Как грица не суди, да не судим будешь)) просто иногда я устаю)) просто не нравится мне дома и просто есть специальная запись в дневнике для не понимающих))
13.09.2016
У вас был вопрос - страшно ли это. Так вот: не страшно)) Просто посмотрите, как живут и устают другие, и вас станет легче. Я сама себя всегда так настраиваю, когда бывает плохо.
14.09.2016
У меня трое, я одна, муж работает и его дома нет. У нас у одной только 3 секции, сейчас школа, сад и кружки.. Ниче нормально, даже на маникюр и педикюр хожу. Привыкла. Зато в тонусе всегда)))
27.08.2016
Так у вас старший то уже вроде взрослый совсем, с ним проблем никаких - ест, умывается, одевается, играет сам. Засыпает сам и играть с ним уже не надо, на площадке носится и страховать его везде не надо. Вы представьте у кого тоже двое, но страший до 3 лет, вот там - да, дурдом.
27.08.2016
Т.е со старшим нет у меня забот и проблем??)) его можно уже считать не ребенком?))
27.08.2016
Да ну, а что же говорить тем, у кого 3 или 4 ребенка) Вы представляете как им весело) Поэтому не надо, все наладится, а вам нужно чуть успокоиться)
26.08.2016
Не представляю и даже не хочу)
26.08.2016
Моей 4,5 года! Умеет все сама! Но порой не прочь поиграть в малышку (типа, покорми меня мама, одень мння мама, раздень и тд). Муж слава Богу, обслуживает себя сам и посуду моет за собой (только утром оставляет если на работу опаздывает). Но все равно ощущение белки в колесе постоянное, тк дочка в сад не ходит и днем не спит! Он просыпается в 8, варю кашу, дочь встает около 9 утра сажаю завтракать, кушаю с ними, далее укладываю его, пока он спит мы умываемся и собираемся на улицу (а спит он по 20-30мин), поэтому все нужно делать оперативно! Стираю, убираюсь, посуду за нами с дочкой помыть, поесть приготовить в 3-4 этапа, тк днем он спит оооочень плохо. Короче весь день так!!
26.08.2016
Мне вот интересно.. Столько постов.. И кушает сама? Т. Е ваша дочь, готовит себе щи, варит борщ? Что значит сама. Ест ребенок старший сам, но готовит ему мама. Также как моет посуду и контролирует процесс его поедания.
26.08.2016
ну мама же вроде и сама кушает, варит один суп на всех, так что готовка от наличия старшего ребенка не зависит. В 4,5 нет смысла контролировать процесс поедания))) ребенок все скушает сам)
27.08.2016
Я смотрю к всех так все просто...))))
27.08.2016
Эхх) а я думала я одна такая)) для меня правда самое плохое, когда они болеют(( старшая идёт в школу и болеет постоянно , что там будет.. Я специально не водила её в сад , как забеременела .. И ещё дети-аллергики, с готовкой каждому своё уже задолбалась( младшей 10 мес.. Лезет,конечно везде.?приходится мыть всю кравтиру каждое утро(( пазов нашла сыр( крошку) на полу и моментом покрылась крапивницей ! Ещё дочку забрать из школы, уроки, кружки ( если получится)... На самом ь времени нет вообще!!! Это трешь конечно ! Но я всеравно очень рада, что у меня 2 дочки))) а больше детей не хочется)))
26.08.2016
старший никуда не ходит? все время дома? он уже вполне большой, чтобы самостоятельно себя обслужить, за собой убрать, помочь по дому, и к нему не кидаться по первому зову. дальше будет веселее, потому что младенец 4 месяцев и ребенок 1.4 - это небо и земля )
26.08.2016
не совсем поняла, зачем вам за всеми убирать, всех раздевать, тогда как нуждается в этом у вас только малыш, муж вполне может все делать сам, да и семилетка тоже. Дочери 7 лет, она не может приготовить(разогреть может), помыть волосы и заплести себе косы, со всем остальным вполне в состоянии справиться. Я бы поняла, если старший был трехлетка, но тут не вижу проблем. Начнется школа, там да, наверное будет сложнее
26.08.2016
Мой сын, не может греть, т.к у нас возникнет пожар сразу в доме. И + я не забываю, что он еще тоже РЕБЕНОК и я не могу лишать его детства
26.08.2016
у нас есть микроволновка. мне кажется ,он уже достаточно взрослый ребенок ,у нас так было и до рождения малыша, дочь у нас девица самостоятельная, надо сказать ей это очень нравится самой
26.08.2016
вам конец! дальше хуже- маленький подрастет и начнет шкодить)))) у меня еще хотят есть собака кошка куры и огород мать его)))) а еще я работаю))) но есть свет в конце туннеля - они вырастут и , возможно, будут помогать!)
26.08.2016
У меня так же, только 3е. То уроки, то кушать, то "где моя кофта"- целыми днями . Скоро школа и сад:)
26.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы мальчиков к вам вопрос. Кровь на памперсе?