Остеопат ... как быстро поможет?

У нас была подобная ситуация - зажим плечевого пояса. Ортопед и невролог посоветовали к остеопату. Сходили, остеопат также обнаружила проблему ( я ей не говорила сразу), что-то там понажимала и велела курс массажа. После массажа повтор - всё отлично. Возможно, остеопаты в таких вот простых случаях и не нужны, но нам надо было невролгию хорошенько проверить, т.к. ветрянкой поболели.
10.08.2016
То есть улучшение произошло после второго сеанса у остеопата?
10.08.2016
Мне кажется, что именно массаж помог, а второй сеанс только подтвердил улучшение
11.08.2016
Думаю,все зависит от специалиста,а найти подходящего врача-дело,конечно,непростое. Я отметила улучшение уже вечером того же дня, тоже ходили по поводу шеи. Всего было 2 сеанса,и скоро нужно проходить третий. Я в остеопатию верю,на себе убедилась,что это работает)
10.08.2016
Подскажите, а кому обращались?
10.08.2016
С дочкой - в клинику позвоночника Разумовского,к доктору Поповой. Но сейчас, насколько я понимаю,она в декрете, так что буду сама искать другого специалиста. А сама обращалась в клинику Мохова.
10.08.2016
если остеопат проверенный я за. выглядит метод действия как шаманство,но работает. у самой лично в каждую беременность левая нога клинит - причем до того , ходить не могу, лежать больно встать с кровати вообще песня. после сеанса результат не мгновенный, но ощутимый. последний раз была месяц назад ( с ногой) после самого сеанса три дня еле двигалась, а потом резко легче стало ,до сих пор летаю. в прошлую к другому ходила всего на месяц хватало. После первых родов "ливер" на место вставляли, так как все подопустилось, а после даже живот подвтянулся)) У подруги доченька в 7мес не переворачивалась нормально,руки верхний плечевой слабые были.после одного сеанса были уже результаты,но правда не сразу, а спустя неделю другую. у друга у ребенка дцп так у них остаопат и иголки чуть ли не единственное спасение. Сына хочу сейчас по поводу слабой нижней челюсти сводить. Тут главное выбрать врача которому доверяете + желательно с положительными отзывами и обширной практикой. Сама остеопатия штука не плохая + достаточно в щадящем режиме помогает скорректировать нарушения. Единственное что расстраивает - не бюджетное мероприятие(
10.08.2016
Подскажите, пожалуйчта, к кому Вы обращались?
10.08.2016
С ногой была у двоих,первую беременность у Орешко Аркадия,он в прошлом еще и акушер-гинеколог. Я тогда не знала ,что почти все остеопаты беременных берут)) В эту была у старого знакомого Армена, фамилии не помню. у меня и мама и бывший муж к нему ходили. сестра на иголки после камней. Он больше со взрослыми работает, деток не берет. А ливер вправлял Ковров Вадим он был самым дорогим мужчиной из всех. он как раз на детках специализируются.У него запись за месяц полтора . в инете есть отзывы гляньте.
10.08.2016
Спасибо!
10.08.2016
Здесь я думаю все очень индивидуально. Если уж начали я бы продолжила ходить. Мы были где-то 4 раза с промежутком неделя-две. Пятый раз пойдем через 3 мес.
10.08.2016
Мы ходили к остеопату, через неделю появился результат. Так же сказала через две недели после нее пройти массаж, а через две недели после массажа к ней. Нам три сеанса остеопата хватило
10.08.2016
Мы к остеопату пошли наоборот помок массажа, который нам не помог! А после остеопата видимые изменения произошли через 2 дня, а идеально встало через неделю
10.08.2016
*после массажа
10.08.2016
У нас была кривошея. Подошли комплексно. И остеопат (три раза) и массаж и магнит и уколы кортексин. Плюс дома делали упражнения и занимались на мяче. Кривошею победили.
10.08.2016
Спасибо! Надеюсь и мы тоже справимся )
10.08.2016
Конечно справитесь. Мне кажется комплексное лечение лучше помогает. Чем что то одно
10.08.2016
Кстати. Проблема наша ушла. Но мы в конце августа опять к остеопаьу пойдем чтобы закрепить. У нас даже череп и лицо не ровное было
10.08.2016
После визита к остеопату, я заметила улучшения как раз через 2 недели, те не сразу после сеанса, а через некоторое время. Видимое для меня кривошея и дисплазия прошли где-то 1,5-2 месяца (точно уже не помню). С защемлением подольше ходили, тк нам попался не очень хороший массажист и немного подпортил картину. На все ушло пол года, визиты примерно 1 раз в месяц.
10.08.2016
Правильно я понимаю, что у остеопату Вы не один раз ходили?
10.08.2016
Нет, не один раз, когда раз в месяц,когда два раза в месяц, - разные интервалы. Во-первых, прошли жуткие газы и колики, после первого сеанса недели через 1,5. Потом заметила, что голову набок не заваливает. На приеме у хирурга был снят диагноз дисплазия, здесь кроме сеансов остеопата воздействий практически не было, мне ребенок не давался делать ему лягушку (по рекомендациям хирурга).
10.08.2016
А в чем улучшения заключались?
10.08.2016
Нам помог остеопат, проблема была в другом, результат увидели спустя месяц примерно. Ну вам правильно девушка ниже написала, проделайте массаж, результат от простого массажа будет виден спустя недели две три, ну и потом делайте выводы.
10.08.2016
В эффективности и необходимости массажа я и не сомневаюсь и обязательно начнем его делать. Вопрос в другом: нужен ли нам остеопат, есть ли от него польза или это просто выбрашенные деньги
10.08.2016
Ну это решать только вам, как маме. Я увидела результат, срок написала выше. Более того, мы нашли "своего" остеопата, ходим к ней раз в полгода
10.08.2016
Вопрос не к остеопатии, а к вам. Т.е. массажик вы не начали, но хотите результата не прилагая сил? Наверное любой врач скажет Вам делать ребёнку массажик как минимум из-за тонуса.
10.08.2016
Вопрос был именно про остеопата. Массаж я буду делать обязательно,просто не понимаю есть ли смысл посещать остеопата еще раз или это выбрашенные деньги
10.08.2016
Ясно, прошу прощения. Найдите остеопата через рекомендации знакомых, кому помогло. Тут дело такое, много как и профессионалов, так и нет.
10.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от смеси в 8 месяцев? Слюни, ручки около лица..