Понос ли Или реакция на АКДС?

если у грудничка жидкий стул
Когда и какие анализы сдавали перед прививкой? А зачем нурофен и тем более к чему фенистил??? А что еще пелиатр модет сказать? Она же ой как не хочет фиксировать осложнения после прививки - это же будет портить статистику! Это не молоко не усваивается, а прививки не усваиваются!(
05.08.2016
У нас, например, животик реагирует на нурофен - и стул чаще, чем обычно, и более жидкий.
03.08.2016
так тут вопрос о прививке, а не о нурофене!
05.08.2016
Вообще-то вопрос о том, может ли быть на прививку акдс такая реакция, как расстройство желудка. Поскольку автор до этого дала ребенку нурофен, а я на нашем опыте знаю, что расстройства желудка от него очень даже возможно, я об этом автору и пишу. Не надо все списывать на прививки, ага.
06.08.2016
А Вы тоже при прививке нурофен даете?
07.08.2016
Нурофен я даю при тем-ре выше 38. Это бывало и после прививки пару раз, и при простуде. Животик расстраивался во всех случаях после приема.
08.08.2016
в карте это зафиксировано? ТО, что было после прививки? Или Вы это оставили просто в своей памяти?
10.08.2016
Спасибо за повышенный интерес к нашему самочувствию, Ольга! Без понятия, зафиксировано это в нашей карте или нет. Карта, напомню, 1.является собственностью поликлиники. 2.иногда теряется. О возможности таких побочных эффектов после вакцинации, как повышенная температура, гиперемия, отечность, болезненность в месте введения инъекции, врач и медсестра нас предупреждали. В аннотации производитель пишет о том же. Так что сенсация из нашей мед.карты в любом случае не получится.
11.08.2016
Что, простите является собственностью и кого?)))) Не смешите людей. Карта моих детей ВСЕГДА на руках, только вчера были в поликлинике и еще раз подтвержили свое желание, чтобы карты были на руках! Я четко знаю, что в карте ребенка записано то, что с ним происходит с самого рождения, а не то, что напридумывала медсестра и то, что нужно записать для проформы..... А то, что у них теряется, это как раз тогда, когда нужно им....... Хорошо, что Вас предупредили, НО!!! Это же побочное явление - зафиксировали их? Это жде явное основание для отказа от следующей вацинации....
07.09.2016
Видите ли, Ольга, медицинская карта является первичным медицинским документом и, согласно распоряжению Минздрава РФ, хранится в медицинском учреждении. Вы можете получать из нее выписки. Если вы храните ее дома, вы нарушаете закон) не криминал, конечно, но хвастаться нечем. По второй части вашей пламенной речи, побочные эффекты в виде гипертермии и повышенния температуры не являются причиной отказа от вакцинации.
08.09.2016
т.е. Вам важнее чьей собственностью является карта, нежели здоровье детей??? Очень показательно( Удачи, она Вам ой как пригодится......
22.11.2016
Поносом считается очень жидкий стул 12 и более раз в день. У вас точно не понос. Если ребенка ничего не беспокоит и нет температуры, не вижу повода для волнений.
03.08.2016
Ведёт себя как и обычно, а температура 37,5 держится, но она из-за прививки думаю
03.08.2016
После прививки это нормально. У нас и без прививки такая темпа часто бывала. Поела + поползала и 37,4 обеспечена. Даже сейчас в моменты активности 37,2 бывает.
03.08.2016
Это реакция на нурофен, он содержит сахар котлрый вызывает брожение, до года вообще рекомендуют свечи
03.08.2016
Свечи у нас не идут, я ей вставляю и через минуту она обратно выходит.
03.08.2016
понос - жидкость вместо кала 10 и больше раз в день, если я верно помню.
03.08.2016
Мы долго жидко ходили, после ввода прикорма пюреобразно, и только после перехода за взрослый стол оформленной. Скорее всего реакция на прививку. Если ребенок спокойный и его это не беспокоит,то я бы не стала ничего давать
03.08.2016
Температура может быть от прививки а вот понос... а у вас ребенок не аллергик? Мы оказались аллергики и встали на учет к иммунологам и делаем иностранные. Узнайте у своего участкового.
03.08.2016
температура от прививки - это осложнение - это нужно фиксировать, а не касить жаропонижающими. А Вы знаете, что аллергикам противопоказаны прививки?????? ВООБЩЕ!
05.08.2016
Ага и назначал нам врач аллерголог. А вы видимо больше знаете чем врач.
06.08.2016
т.е. Вам важно, что назначил врач? А сами Вы хоть чуточку пытались разобраться? Вы всему верите, что назначит врач Ваши детям??? Безоглядно будете следовать его указаниям?
07.08.2016
Этого врача да завед. Инфекционной больницы наша зеакомая лично делала нам прививки. Сделали по календарю все что положено. Все ок. После прививки от ветрянки в саду заразился и болел 5 дней. Прыщичком было очень мало. Конечно все индивидуально но я многим врачам доверяю если вижу адекват.
08.08.2016
т.е. своей головой Вы думать не хотите, слепо полагаетесь на все, что скажут люди с корочкой? Ваш ребенок был привит от ветрянки? И при этом заболел???? Да еще и 5 дней болел? Не то что меньше как все, а как все - и это как минимум. Вот Вам к примеру, мой непривитый ребенок (непривитый ни от чего, уж тем более от смешной ветрянки) заболел ветрянкой, мы даже не поняли, что он ей переболел, мы думали, что комары покусали. Хорошо в гостях были, и там пришел взрослый врач и сказал, что это ветрянка.... а мы думали, что комары ночью покусали, а Вы мне про ПЯТЬ дней - это НЕ легкая форма - это стандарт! Какие еще заболевания Ваш ребенок перенес в легкой форме по Вашему мнению?)
10.08.2016
У меня болел второй непривитый ребенок. Болел в тяжелой форме. Так что я считаю что со старшим мы прививку сделали не зря. Обычно детки болеют по 10 дней с тяжелой температурой. То что у вас так легко все прошло это частичный случай. Думать я думаю и доверяю далеко не всем врачам.
11.08.2016
что значит в тяжелой форме? Обычно? А много Вы детей болеющих ветрянкой видели? Я много, и поверте мне - 10 дней и ветрянка - в разных плоскостях!!! То, что легко прошло - это показатель иммунитета! Какой может быть имунитет у ребенка, которого с рождения до 5 ет ПОСТОЯННО заражают какой-нить заразой, вирусом, бактерией, т.е. он все время болен...... а когда тогда ребенку быть здоровым??? И еще раз повторюсь - аллергикам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ прививки! Как Ваш лечащий врач позволил поставить прививку?
07.09.2016
15.10.2016
Вы заморачиваетесь и по поводу поноса, и по поводу груди. Смекту не надо, кормите дальше спокойно
03.08.2016
АКДС инфанрикс гекса Потеет после акдс.